Модераторы, нам нужна флудилка!

Я просто про то что плоская обувь спину портит от тебя только узнаю.
На анатомии мне рассказывалось, что из аза каблука смещается центр тяжести и истончение межпозвоночных дисков происходит с большей скоростью

Лайков: 1

Спрячь под спойлер. Тут люди свинину под ананасами теперь есть не хотят(

А ведь это гуглилось за секунду по тегу #бодипозитив.

Если бы это было так, то все те упомянутые туземцы имели бы проблемы со спиной, а это не так.

Чет вспомнилось)
h ttps://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/11/24/10/1543081874157952875.jpg

Лайков: 1

Дядь Кирилл, ну зачем так жестоко то с людьми? Теперь неделю арты с богиней придется рассматривать, чтобы этот ужас забыть. А Несквик что-то давно не появляется.

Лайков: 1

Помогу

3 лайка

О спасибо, сам-то я бескартиночный бомж :woozy_face:

Ну проблемы со спиной у них могут быть, но это никак не связанно с обувью, а скорее с ненадобностью заботы)

Мне это ортопед еще в школе сказал. Хотя может и наврал))

Скорее дезинформировал.)

Хотя мне маленький каблук носить и удобнее и легче, чем балетки…

Это уже ножки отвыкли и спинка.

Плоская обувь усугубляет уже имеющиеся проблемы со стопой-коленями-позвоночником. Плоскостопие - чаще всего врождённая штука, генетически предопределенная. Если не считать отдельных случаев травмирования, чрезмерных нагрузок и прочего.

Детям с выраженной тенденцией к плоскостопию как раз-таки назначают обувь на каблуке томаса, с супинатором и жёстким задником, чтобы дитё ногу не заваливало и училось ее ставить прямо.

А “туземцы” и дикие племена Африки не имеют проблем со спиной, потому что всю жизнь бегают босиком по траве, песку, камням, что, как раз-таки здорово, полезно и является лучшей профилактикой проблем со спиной.

3 лайка

Переучивать обратно дороже выйдет, я думаю.

Ну а я о чём говорю? Что природа лучше знает, что человеку нужно. Это человек почему-то решает, что ГМО и прочий шлак полезнее. К примеру.

Но природа же не учитывала, что мы коренным образом поменяем стиль жизни? Физическая активность почти свелась на нет, вместо камней/песка/корней под ногами ровный асфальт, а про экологию города вообще стоит молчать.

2 лайка

Возможно он имел введу поверхность обращённую к стопе? Там да, плоскость противопоказана

Полагаться на природу полностью нельзя, без медицины и генетики мы бы не имели тот уровень жизни, что имеем сейчас и ту продолжительность, которая есть у нас теперь (и она будет увеличиваться). Природа дарит нам помимо хороших вещей и кучу проблем - эпидемии, болезни, генетические отклонения, при которых теперь люди не только выживают, но и могут жить практически полноценной жизнью.

Ну и любимая песня про ГМО - ГМО не зло, а благо, так как помогает выживать - генетика подарит нам излечение смертельных заболеваний, а также избавит от голода и проблем с пищей - потому что культуры, которым привьют гены других, более живучих, смогут переживать засухи и расти в менее благоприятных средах.

Лайков: 1

Друже а тебе не кажется, что этим самым мы ухудшаем генофонд? Мешаем так сказать работе эволюции
Да и перенаселение никто не отменял

Лайков: 1

давно надо было начать всех хилых со скалы скидывать :woozy_face:
Хотя современная медицина у нас примерно так сейчас и работает :thinking: