Модераторы, нам нужна флудилка!

Я согласен с этим, но с оговорками.
Во-первых, до сих пор не доказана ни польза, ни вред от ГМО. Так что стоит быть осторожнее. Тем более, как скажется потребление ГМО на следующих поколениях непонятно.
Во-вторых, то, как насаждают ГМО Монсанто иже с ней фактически преступление.
У меня есть знакомый академик-агроном, и всё, о чём я читал в рассказах-пугалках фантастических, он мне повторил буква в букву.)

Зато можно денежку собирать на лечение очередного плода бездумного перепихона пары алкашей.

2 лайка

кхм… надеюсь, мои слова восприняли, как сарказм. А то мало ли :thinking:

Отчего же, генетику улучшить можно таким образом. Правда, Адольф?

вот если по-чесноку, это довольно-таки сложный морально-этический вопрос. Вернее, для меня не очень, но мою позицию не все поддержат :sweat_smile:

Сильный знает наверняка, что война это единственное великое, что можно сотворить!

Например, в Исландии женщины в 99% случаев делают аборты, когда скрининг-тест показывает рождение ребенка с синдромом дауна (для сравнения, в США -67%). И мне кажется это правильным

Ты слышал трагедию о Дарте Плэгасе Мудром?

Мм, стремитесь создать сверхчеловека расово чистого и идеально здорового? А что делать будете с ребятами типа Стивена Хокинга? Допускать их рождение - ошибка по-вашему?

Наш генофонд не станет ни “чище”, “ни грязнее”. Генетические изменения могут быть не только у плода в утробе, переданные ему от родителей, но они могут возникать и в течение жизни, в результате экологии, образа жизни и пр.

Если в вашем понимании продление жизни человека, улучшение качества жизни и излечение некогда опасных болезней - это “мешать работе эволюции”, то у меня для вас плохие новости.

Survival of the fittest - это не выживание “сильнейшего”, а выживание наиболее приспосабливающегося. И все мы приспосабливаемся и помогаем приспосабливаться другим, тем, кто сможет помочь нам открыть что-то новое в том числе.

Лайков: 1

а вообще, я сюда деградировать захожу, а не умные вещи обсуждать :angry:

На одного Стивена Хокинга миллионы “Ограниченно возможных”, которые тупо переводят кислород и ресурсы, которые можно было бы потратить на более нужные вещи.

Лайков: 1

Будто человек без генетических проблем не может быть обузой. Я веду дополнительные уроки с мальчиком, у которого умственная отсталость. И должен сказать, что большинству его ровесников есть чему у него поучиться.

2 лайка

Прастити, вернёмся к сиськам. Я вот все ещё вспоминаю Фарру, которую кто-то приносил несколько сотен сообщений назад. А какие летние скины ждёте вы? :grin:

2 лайка

Я с тобой согласен, но…
Но кому дадим право решать, кто годен, а кто нет?

Мерси – спасатель. Раз уж нет фантазии для Хелоуина, то хоть фанатры пусть берут на заметку.

2 лайка

Здоровые люди не требуют особых условий, тратящих кучу ресурсов, под себя, и большинство из них не стоят затрачиваемых усилий.

худышку Мэй с ракеткой для пинг-понга с графити :weary:

Последний скин на Мерси был же платный на all star? А до этого только новый год?

Нет, лучше плодить инвалидов, которые потребляют ресурсы, но сами только в виде овощей и функционируют.