Мои рассуждения о Мерси

Жалуюсь на баланс. Разработчики перестарались с Мерси. Она не способна себя защитить. Окей, она хиллер, ее роль- поддерживать команду. Но, что с хиллом? Да, разработчики добавили ей в ульте кол-во хилла в секунду, но достаточно ли ей это? Может я не права, но я думаю что Мерси МОЖНО поднять кол-во хилла в секунду. Хотя-бы на 5-10. Напоминаю, обычно Мерси хиллит 50/сек, в ульте- 60/сек. Если я не права, приведите свои аргументы, буду очень рада выслушать, и сделать выводы. Спасибо♥

5 лайков

Вы правы. Мерси сейчас не справляется с ролью мейнхила. Как раз эти 10хпс очень много решают. Не так редко вижу, как теперь играют в два мейн хила (ана+мерси). Играть мерси+офф саппорт часто не хватает хила., даже если дпс разваливают, и офф саппорт работает как положено. Вообще, как оказалось, забалансить этого героя очень трудно. Мерси ведь имеет рес, но елси раньше это был сильный бонус, то теперь ресом не так редко приходится затыкать как раз недостаток хила… Или мастпик из-за хорошего хила и реса, или же как слабый хилер, но с ресом.
Мое мнение, ей надо поднять хил до 55, в ульте еще выше (ульта хоть и неплохая, но в текущих условиях скорее легкая поддержка темпа) может 65.

5 лайков

Спасибо за поддержку.

Пусть ей хил хорошенько апнут, ибо он совсем смешён, но уберут вообще рес. Иногда выбешивает до чёртиков. И в догонку к этому можно убрать у кадуцея возможность хила когда она в полёте. Оставить только буст. Этим уберём безмоглых присосок.
P.S Но это несбыточные метчы…
P.P.S Хотя можно и не апать хил, а ещё раз нерфануть. Ибо играть на ней ещё проще чем на снуп-доге, а это фи. Это куда более реальное будущее этого героя. :kissing_heart:

2 лайка

Ой, вы кажется вы наоборот ее нерфите. На то она и Ангел- что воскрешает героев♥ Я думаю, что ей даже ничего убирать не надо. Только хилл поднять.

Аргумент: весь 2017 год был Мерсивотчем, и все остальные саппорты были слабыми на фоне Мерси, поэтому ее понерфили, иначе она и сейчас имела бы пикрейт 9-11%

Она до сих пор на 5-6 месте по пикрейту среди всех героев. Не очень-то и слабо.

14 лайков

Потому как безмозглые присоски надоели до чёртиков. Да и необязательность мозга при игре на этом герое должна компенсироваться её слабостью.

7 лайков

Дело не в пикрейте, а в том что персонаж- слабоват, в плане хилла.

Как бы Овер был, есть и будет - Гендзивотч

13 лайков

А вот это скорее всего не из-за того, что она замечательно справляется со своей работой, а просто потому что многие не умеют играть другими героями. Бывает когда мерси играется как связка (но она всегда игралась так), фара-мерси, видоу-мерси, сейчас эш-мерси, но в основном мерси только хилом сейчас занята, бустить просто не успевает. Еще и хитсканов бафнули, и они теперь хорошо наваливают издали. Еще бывает когда берут для реса в статичной обороне (часто вижу на хайрангах в обороне на первовй точке 2ср).

3 лайка

Предлагаю дать ей возможность комбинировать лучи. Если только лкм - то 50хпс, если только пкм - то буст 30%, если обе кнопки зажаты сразу, то 25хпс и 15% буст. В ульте пусть будет и отхил 50хпс (да, именно 50, а не 60, как сейчас), и 30%буст сразу. Тогда она наконец ещё дальше отойдет от чистого хила к саппорту и совсем перестанет занимать слот мейнхила. Зато как расширяются возможности выбора луча!

8 лайков

Я не додумалась бы до такого. Отличная идея!

Если бы она была откровенно слабой и недоигрывающей, то явно не держалась бы в топе персонажей. Если уж на то пошло, то за эту неделю у нее даже поднялся пикрейт.

Это как куллстори от мейнеров Гендзи об убитом персонаже, который первый дпс по пикрейту до сих пор.

И я не рассуждаю о том, какая она сейчас. Просто говорю о причине нерфов: она почти весь 2017 год была единственным годным мейн-саппортом, а про первый квартал после ее реворка вообще промолчу. Они сами убивали Ану в хламину в феврале-марте 2017 и сами же ломали Мерси с ее пикрейтом в 17%, пусть сами и расхлебывают. Игра и будет неадекватной, если одних героев они убивают вдребезги, а других делают мастпиком без альтернативы.

8 лайков

А что если сам герой полюбился? Я не первый раз вижу такие темы на форумах, на счет мерси.

То-то и оно! Этот герой терпимо играет даже в руках самого криворукого игрока. Вот прям самого. Простота - это приоритет для некоторого % игроков. Так а зачем простоту ещё апать вверх чтобы скиллозависимые саппорты страдали?
P.S Ангелу ещё любят, конечно, за внешность и обилие +18 контента с ней. Тут я и сам слабину даю по отношению к ней. Но в игре - фи.

Лайков: 1

На самом деле тут проблема в нехватке героев. На ДД-слот полтора десятка вариантов, на мейнхила только три, на мейнтанка два. Очень нужны мейнхилы, оффхилы, мейнтанки с уникальными механиками. Нужен выбор! А то какой может быть выбор, если любители лечить имеют выбор между мейнхилом под плотную группу, мейнхилом, где надо очень хорошо уметь во все виды аима сразу, и каким-то половинчатым недоразумением, пусть и очень мобильным.

2 лайка

Ахаха! Как же без этого?

Это я не спорю. Тётушки Мойра и Ана весьма слабоваты для такого рода фильмов. Хотя конкуренцию Ангелу составит рыжеволосая чертовка. :kissing_heart:

Мойра-то не шибко далеко от нее ушла.

Ты же в курсе, что Мойра считается ещё более простым и примитивным хилом?

6 лайков