Мои рассуждения о Мерси

Из замеса если пульнуть по другому быть не может, в этом и боль.

На моём рейтинге дай бог пикнули бы хоть какого-то вменяемого второго хила. А одному лечить 5 тел - так себе.

Для меня Ана-Бригитта-Ангел-Лусио-Дзен-Мойра. Но это именно моё мнение, основанное на моём мироощущении и опыте игры. Почему Бри так высоко? Потому что лично для меня это неведомая зверушка, которой почти нереально биться вне гоатса.
А так, если собрать вместе мнения с форума, то сложные саппорты: Ана и Дзен. Сап средней сложности: Лусио. Лёгкие сапы: Бригитта, Мойра, Мерси.
Так что ты зря думаешь, что Мойра сложная. По общепринятому мнению это ноубрейнприсоска, только в отличии от Мерси, Мойра не убегает от ДДшников, а убивает их.

Господи, оставьте бедную Мерси уже такой, как она есть… :roll_eyes:

Лайков: 1

Я и не считаю Мойру сложной. Максимум - средней. Но мозгов на ней нужно куда больше чем на Ангеле.
P.S Да и в своём рейтинге изложенном выше, я бы поставил Мойру и Лусио на одно место. Немного не подумал.

И всё мною сказанной тоже только моё личное мнение основанное на 250+ лвл игры и 2100 рейта. Немного, но что имеем.

Вот, не правда совсем)

6 лайков

Скорее, Мерка и Мымра на одной ступени по сложности, одна требует большей позиционки и владения финтами по типу хайджампа (да, я буду упоминать его по КД, так как после него игра меняется на “до\после”), а другая более требовательна к принятию решений.

Почему все ставят бабку на самый высокий уровень? Она не сложна в игре, сиди себе настреливай в огромных танков, да изредка шмаляй во врагов, иногда сдавай ульту в замесе или для сейва.
По моему мнению, саппорты делятся на группы:
-1 группа: аимозависимые(Дзеньятта, Бабка)
-2 группа: среднекансерные(Помойра, Багетта)
-3 группа: простые(Люсёк, Ангела)

Ну не “куда больше”, а просто “больше”. Неправильное прилагательное подобрал. :kissing_heart:
Да я играю и на Ангеле и на Мойре и как-то за Ангелу проще играть недумая, и ошибок она прощает больше чем за Мойру. Всё тоже имхо. :kissing_heart:

Фи. Кощунство так называть высокоинтеллектуальную женщину. :wink:

3 лайка

Я сомневаюсь, что среди пары сотен тысяч игроков в овервотч нынешнего вида, люди станут играть на откровенном УГ, да так, чтобы оно было еще на 5-6 месте среди всех героев.

В 2016 году, допустим, Родхог был очень популярен и имбалансен, со своей фанбазой, но его понерфили, и в итоге даже сейчас у него прежняя популярность не вернулась, а фанбаза рассосалась. С Мерси такого не произошло, внезапно.

Так что Мерси явно не ущербная, у нее есть свои большие преимущества перед Мойрой и Аной, просто сейчас мета такая, что нужен бурст-выхил танков и групповое лечение, а Мерси хилит таргетно и слабее Аны и Мойры по цифрам.

Если исчезнут танки и щиты, то и о Мерси вспомнят. Конца света не было, короче. Ну или для мерсимейнов ее “нормальное” состояние - это когда полтора года пикрейт минимум 10% и явное преимущество перед остальными 3-4 саппортами?

Лайков: 1

Бабка сложнее не столько из-за нужды аима, сколько из-за своей бревноватости в плане мобильности. По сосанию от фланкеров - на уровне с Дзеном, дать люлей часто не получается, т.к для слипа нужен скилл, а комбить дмг выстрел-банка-выстрел не получается, т.к ссанина используется для другого.

3 лайка

Глупо недооценивать любовь к своему персонажу. Куча Мёрсимейнов, грубо говоря, жуют кактус. Больно и неприятно, но они продолжают это делать.
Также стоит отметить, что полезность Мерки не особо упала в квиках, в которых гоатс встретить невозможно, и на средних рангах, где у всех ДПС головного мозга и один танк - манна небесная.

2 лайка

Как по мне, ошибок больше прощается Мойре. Даже попав на хук Свина или в гравик (да и вообще на любую ульту) достаточно большой шанс выйти живой за счет шифта.

2 лайка

Мерси в первую очередь самый слабый герой по урону, ей нужна не мобильность, а смертоносность. У всех саппортов, даже у Зена есть разрушительные способности(пусть дискорд и похож на буст урона). Проблема Мерси именно в не внесённом во врагов уроне, все саппорты лечат пассивно, кроме Мойры,но у неё есть сфера и ульта. Большую часть матча саппорты жмут клавиши атаки, а не лечения, только не Мерси. Взять её, так она 1 на 1 мало кого завалит, а у других лекарей есть шанс.
Пусть Джефф смилуется и даст Ангелу 2 пистолета

2 лайка

Дайте мне против фара-мерси пожалуйста. Я хоть на маккри поиграю. Во моей платине они меняются. У меня не фара-мерси, у меня 3-3…

Люблю, когда даже ничего дописывать не надо.

Ну или для мерсимейнов ее “нормальное” состояние - это когда полтора года пикрейт минимум 10% и явное преимущество перед остальными 3-4 саппортами?

Когда люди уже перестанут думать, что мейнер какого-либо персонажа хочет его полной доминации. Многие Мёрсимейны по типу Ивиа и Аниметик сами признавались, что Мёрсивотч - кансер, но это не причина делать одного из трёх мейнхилов - неведому зверюшку, которая будет работать только в сетапе с 4 дд.

Лайков: 1

Чё мелочиться то, может сразу гатлинг дадим? :roll_eyes:

4 лайка

Если будет еще вторая банка для мобильности и возможность колоть саму себя шприцами, то я согласен.

Мерка хорошо играется в слоте офф-хила при наличии снайперов, бастика или фары, а так же 3 и больше дд. Так у нее получаются удобные эскейпы, много буста, и пистолет есть время расчехлять, пока мейнхил сосредоточен на танках, а валькирию можно чисто на буст тратить.
Вот когда ее берут в слот мейнхила - тут, хьюстон, у нас проблемы х)

Лайков: 1