Мои рассуждения о Мерси

Смешно такое слышать, когда в этой игре есть Думфист, Мойра, Бригита и т.д., сейчас не лето-начало осени 2016

Лайков: 1

Ты троллишь? Щас бы ставить брыгитту по сложности выше лусио

Лайков: 1

Ну после её нерфа она стала посложнее.

Хорошо бы если бы ульта Мерси снимала с нее дебафы или отхиливала на фулхп. А то бывает замес, второй хил на респе, ты под банкой, хорошо бы ультануть да отхилить всех пока второй хил на подходе, но черт возьми у тебя 20хп с банкой вражеской Аны и это просто минус ульта. Ну Близарды((

3 лайка

Прошу, не надо. А то опять засилие Ангелочков будет.

Сложнее лишь тем, что теперь для игры на бригитте у человека помимо барабанящей обезьянки в мозгу должен быть еще инстинкт самосохранения

2 лайка

А что плохого в фулотхиле одной Мерси в ульте? Просто сейв ее самой

Лайков: 1

Как раз почти уровень Лусио. :thinking:

Потому как это ап. А как-только апнут Богиню, то она будет почти в каждой катке. Мерсимейнеры не дремлют!
У неё два пути - дальнейшний нерф или полный реворк.

А лучше вообще удалить. Тогда проблема будет решена

Лайков: 1

На это Близзы не пойдут. 100%.

Ясное дело. Но могу же я помечтать

Лайков: 1

Ну это разумеется. Хотя оставить её нужно, только ещё чуть-чуть понерфить. С пистолетиком в ульте под нано очень весело пиу-пиу делать.

Давайте смотреть от остальных мейнхилов.

  • Мойра. Имеет большой хил + аое, но ограниченный радиус. Мобильность только горизонтальная, урон относительно слабый. И урон, и хил почти (!) не требуют аима. Перезарядки нет (набор биотика не считается - он изичный) Ульта средней силы. По личным ощущениям стоит между Аной и Мерси, но слишком близко к верхней позиции, т.к. легка в исполнении. Действительно хорошо играется только с малоподвижными сетапами.
  • Ана. Большой хил + бурст. Никакой мобильности, аимозависимость у каждой абилки. Хороший урон и стан (слип). Ульта ближе к сильным, набирается быстро, но требует грамотного исполнителя. Выше всех в возможности вносить импакт, однако всё зависит только от рук играющего. Создаёт вокруг себя танковотч и гендзинож.
  • Мерси. Хил небольшой, но есть усиление к урону. Мобильность по всем плоскостям. Отсутствие перезарядки и аима, атака слабая. Ульта ближе к слабой, но набирается быстро. Низшая позиция, компенсирующаяся лёгкостью. Единственный мейн-сапп, способный угнаться за Дайвом. Единственный сапп, способный что-то противопоставить снайпервотчу. (Отменить инстакилл, например)

Раньше перевес импакта был в сторону Мерси. Сейчас всё в той норме, в которой должно быть. Максимум, что я бы ей накинула - чуть больше хила/буста в ульте. И то с огромной осторожностью.
Она может играть в определённых моментах и всё ещё хороша при правильном использовании. Просто больше не имба.

3 лайка

https://b.radikal.ru/b18/1812/6e/235c13fa45e8.jpg
Вспомнил былое. С горем пополам наколядовал 23.6к хила. Я уже не раз рассказывал про моё отношение к мерке, но тут же вылазили нипахиленные которые брызжат слюной на форуме об имбовости, а в игре обмазывают лойсами и похвалой за инициативность.
После моих 150ти часов на ней, сдали нервы и пришлось пересесть на бабку. Жаловаться не буду, бабка оказалась интереснее.
Как в принципе мамкины солонагибаторы наныли, так и получилось. Единственный мейнхил в игре который умеет только хилить решили приравнять ко всем по хилу и в итоге загнали в мусор. Что для этого надо было? Тупо порезать хпс и удалить ульту, дав взамен хоть что-то чтоб было.
В итоге по хпсу её подогнали, а дамажить не научили. Почему так? А потому что оно нафиг никому не надо. Это вон у солонагибаторов проблемы постоянно, а у саппортов откуда проблемам то взяться? Настолько причём у саппортов проблем нет, что пришлось багетту с мойрой пилить. Причём багетту они нерфят по рисинке лишь бы заткнулись, а у мерки каждый патч вырезали по абилке.

ололо ачо там меркай играть, стоять в насу кавырять

Действительно. Только эти кто в носу ковыряют как раз спасают ваши другие дырки чтоб враги в них не ковыряли. Никто же из 5ти дд до последнего не свитчнется на хила, каждому нагибать подавай и покет хил по кд. Щас конечно повылазят генгумейнеры с речами “а я всигда свичаюсь каданада”, а по факту имеем потом зена и бабку которые заняты вваливанием по лицу. А чё мерке то не дали возможность брать по 4 голды за матч как мойре? Или ноаимных 70дпс в сек? А потому что нафиг никому не надо.
А давайте мерке в место ПКМ дадим лучик как у мойры? Не много. 40-45 дпс. А бурстит пусть пистолетиком. Мм? Как вам? Неееет. Вой на форуме будет стоять выше пальм на которых как раз сидят разного рода генгумейнеры и думфистеры, которые больше всех спамят “I NEED HEALING” даже когда хп фуловое. Причём людей ваще не смущает тот факт что есть как минимум спамзо ваншотающий тупо взглядом, а вот рес в 30 сек с замедлением и кастом это нечто сверхъестественное и имбалансное.
Причём процент мерсимейнеров можно показать на пальцах. Как форум визжал на багетину которая ставила раком как раз этих солонагибаторов. А после нерфа мерки отпишутся 2-3 человека и тема на следующий день уже в мусоре. Потому никому ничего не надо.
Мерка ещё играбельна, но апаться на ней это полный шлак. Максимум до 1800. Я не предствляю каким надо быть членисторуким чтоб ныть на её шифт. Да её затыркивает дива на изи потому как шифтуясь она всёравно огребает по попцу и при том не факт что она шифтуется в безопасное место. После нерфа как минимум в лоу-хай голде заметил что мерку берут только как довесок к фарре. Раньше она хоть переключалась на тиму, а теперь толку ваще нет. Её хил не спасает от шокера макаки или пкма мойры.
Печальное зрелище на самом деле. Но щито поделать. Это близзард. Проще одного сделать инвалидом чем остальных вылечить. В общем надеюсь бабку хоть не загонят в помойку. А тот уже отдельные крабообразные начинают стонать на имбовый слип и дисбалансную банку… у бабки с нулевой мобильностью и без автоматического самоотхила. Все же надеюсь мерку однажды реворкнут нормально когда каплан сдохнет и ей дадут возможность вваливать по лицу как и остальные хилы.

ОЛОЛОЛО ПИСТАЛЕТИК У НИЁ ТАМ ДЫПЫЭСА МНОГА

Интересный пистолетик со скоростью полёта пулек ниже чем ракет у фарры. В общем мерку надо перерабатывать. С умом перерабатывать что не сочетается с бригадой клапана.

З.Ы.

ОЛОЛОЛО У НИЁ ПАЛЁТ И БИСКАНЕЧНЫЙ ХИЛ

Полёт у неё без фарры ничём не отличается от среднестатистического залёта фистера, джанкрата, дивы. Так что не вижу радости в вашем организме.
В любом случае что было, то прошло. Даже если мерку переделают, всё равно на неё не вернусь. Надоело, скучная, да и апаться на ней это ад кромешный.
Не знаю ваще зачем я её защищаю. Наверное потому что не очень комильфо наблюдать рядом со своей бабкой зена которого взяли скрипя зубами или багетту которая полноценно хилить может только Е-шкой раз в пол года.

Готов собирать дизлойсы. Каждый лойс=дизлойс))

4 лайка

Братья Шимада вообще не напрягают, ибо старший свои лакишоты выдаёт не постоянно, а младший опасен только в ульте. А вот когда в замесе только что отправленного на респ райна ресает из угла ДЦПшная Анжела, то начинает реально припекать, и начинаешь желать всех благ игроку играющем на ней. Убрали бы рес и чудно.

Да она пока ресает даже синий в дупель сантехник иван сможет ей хедшот поставить)))
Ну да. Удалить если то ничё не изменится. Бесполезная абилка. Чаще всего мерка разменивается на какого-нибудь солдата который следом отъезжает потому что 1vs6)))

Как зачем? Она красивая…
А бабка старая и страшная, как балансер в ранкеде, а Мымра - вообще гермафродит…
Люсек неудачник по жизни, Зеня - говорящая консервная банка.

Бригитту теперь тоже можно любить - она сбалансирована и красива.

2 лайка

Кстати без шуток, но ты прав. Из всех персонажей она меня привлекала больше всех. Женственная и симпатичная милфочка, которая ещё и не стареет. Мёд, а не женщина))

Ты как ДД настолько плох, что не можешь засейвить килл?
А если ты не ДД - то это припекать должно не тебя в твоей команде.