Мысли о 2-2-2 или когда думал что танки моя сама сильная роль

Первые два дня было просто приятно играть: коммуникация, хорошие сетапы. Cейчас такое в редком случае. Выйгрывает команда у кого либо пик нормальный, либо дпс тащат, короче 80% в одни ворота. Самое фиговое это люди, которые вообще по профилю не играли давно, а тут откалибровались и играют на ДД. Не зря Близы это сделали бетой, так как дичь в ММ будет до того как все распределятся по реальным рейтингам.

Ещё рано делать выводы по новой системе, обстановка пока ещё не устаканилась в ранкеде и сейчас там примерно то же самое, что в аркадах: люди заходят потестить Сигму, пофармить очки и лутбоксы и просто тестируют новую систему на играбельность, поэтому качество игры пока что отошло на второй план. Возможно, разработчики ещё будут вносить правки в новую систему после подведения итогов этого бета-тест сезона.

6+ минут ждать, чтобы поиграть на дпс? Ну походу для меня игра усё…

Раньше я мог свичнуться с хила или танка, если ДД были УГ
Теперь ты даже этого не можешь, и все что тебе остается это сидеть и ждать до момента получения -24

везунчик

Т.е. ты раньше мог сделать так что бы УГ ДД падали в рейтинге медленнее чем следовало бы =) Если ты весь такой “могу свичнутся и затащить” то может стоит просто сразу играть на дд?

3 лайка

гений, а если я хочу поиграть на хиле/танке, но при этом я могу спокойно дпс пикнуть и отыграть

фишка в том, что в некоторых играх Я из-за них не падал, на них вообще на@#$ть. А теперь если ДД уг то будь добр с ними туда-же

Да и не только дпс касается… ЛКМ саппортов и ПКМ танков тоже пруд пруди

Играй и делай свою работу, а дд пусть делают свою, тот кто хуже справляется со своей работой будет падать в рейтинге, тот кто делает свою работу хорошо будет апаться.

Если они УГ то их уже ничего не спасёт и не улучшив свою игру они не апнутся назад, а ты свои очки рейтинга вернёшь на скиле, всё просто =)

2 лайка

А ты не упускаешь тот факт, что ты-то летишь туда-же с ними? А ниже играешь уже с другими такими-же и дальше вниз?
И цепляться будешь за рейтинг только когда тебе в тиму хотя-бы адекватные пацаны попадутся, или когда ты условной зарей/мойрой станешь вырезать врага

А все те “надсыпочки” рейтинга за тащерство в виде +2-4 поийта в кожанную флейту не свистели, учитывая то, что рейтинговые поинты тут тысячами исчасляются + если тима совсем убогая, тебе еще и отнимут больше за пройгрыш, ведь ты тоже соло ниче не делаешь особенно выдающегося по сравнению со средними статами (ибо вас просто разносят и с респа не выпускают) от которых и пляшут эти “надсыпочки”.

Так что эта рейтинговая система, где от тебя по-большей степени зависит чуть больше чем неочень, так и будет убогая, пока не введут индивиульный рейтинг, который не будет зависить от того, проиграла твоя тима или нет

Лайков: 1

Собственно из-за этого и происходят матчи, когда одна команда проезжает первый угол и останавливается через три метра, а вторая не доезжает метра до первого угла : ))

Кстати ещё наблюдение с серебра. Первая точка в Нумбани стала очень (ОЧЕНЬ) тяжёлой для взятия : )) Не пойму, с чем это связано.

А ведь есть еще такой момент. Не факт, что качество ваших танков, хилов и ДД вырастет. В погоне за коробочками и тройными очками рейтинга куча новых игроков ломанется играть на незнакомых, непривычных, нежеланных для себя ролях… Ну как играть… Выбирать персонажей и пытаться что-то сделать. Ясно, что ничего хорошего не будет, и они упадут вниз. Но ведь вот в чем прикол. Распределение по рейтингу штука процентная, и получается, что если “внизу” появляется гора новых неадекватных игроков, то более-менее хороших игроков начнет “выпихивать” вверх. А это означает, что граница адекватности тиммейтов уплывет вверх, и нас может ждать забавная картина, когда новая платина играет хуже старой голды :rofl:

Лайков: 1

даже этот сценарий лучше, чем когда человека принудительно под угрозой репортов заставляют пикать саппорта и он начинает игру задизмораленным, а так хотя бы добровольно.
по сути раньше всё было то же самое, только ещё хуже.

вполне вероятно, но что в этом плохого? те, кто играет всерьёз, всё равно будут в выигрыше и апнутся выше

Лайков: 1

Не упускаю, а как раз опираюсь на этот факт =) Падая вниз по рейтингу играть становится проще, проще вносить критичный импакт, проще выполнять вин кондишин.

У противников всегда дд-бустеры а у тебя всегда дд-УГ?

Надсыпочки работают не от импакта в определённой катке, а от разницы SR и MMR и уже MMR существенно меняется от импакта.

Она не идеальная, но она работает. В игре, где целью являются не килы а выполнение задач карты, не может быть индивидуального рейтинга.

Произойдёт естественное перераспределение потому рейтинговая шкала не абсолютный показатель а относительный, и теперь их 3 для каждой роли. В итоге на ГМ подвезут саппортов из мастера, в мастер из алмаза и.т.д.

И в этом нет ничего плохо =) Скорее даже очень хорошо, потому что теперь саппорты будут заслуживать своих ДД, а дд получать саппортов которых заслуживают. Посмотри на овербаф, не смотря на популярность роли ДД и то что на этой роли легче всего апаться, чаще всего игры проигрываются из-за ДД =) Т.е. для того что бы апаться на саппортах\танках нужно было не просто выполнять эту роль лучше чем делает протвиник, но и перекрывать своими действиями недостаток импакта от ДД.

Лайков: 1

В этом предложении как-бы… написано про неочень дпс врагов

То есть по твоим словам, как только мое ср выше ммр мне начинают меньше сыпать? и как тогда апаться? если тебе насыпят меньше, а снимут больше после следующего поражения?

Но это и не эмуляция второй мировой, где либо проиграл либо выйграл.

Или есть какие-то весомые аргументы, почему человек пытающийся играть не может играть с такими-же(а он так и сяк будет идти вверх, если будет индивидуальный рейтинг), а не лететь вниз потому, что какой-нибудь пацан в тиме с серьезным видом заявляет, что ханзо не контрит бастиона или просто 1в6 дивой по кд влетает?

Поднимать MMR импактом =)

Как бы так и есть, либо проиграл либо выиграл, либо ничья.

Есть, на стабилизацию рейтинга требуется время что бы все разбрелись по своим рейтингам на всех ролях.

Считай MMR и есть твой индивидуальный рейтинг.

на который полностью влияет винрейт…

Мне просто интересно, чисто технически, как все разбредутся, если сапы(и наоборот) так-же как и раньше будут лететь вниз от корявых дд на всяких даймондах и ниже?
Это на 3500+ можно как-минимум надеяться на то, что хотя-бы пики будут ближе к адекватным и люди там как минимум понимают как играть на героях. Да и рейтинг там более-менее точнее показан, ибо там в большинстве игр люди хотя-бы стараются. А не так что у тебя 1 игру бущеная ЛКМ мерся, которая даже не понимает что ее убивают, вторую дуо ДПС, один их которых окей, а второй рак раком, а тот соло тупо не выдамаживает.

И по факту у тебя вроде и есть надувная лодка (в виде некоторого скила), чтобы плавать на 3к к примеру, но при этом к ее днищу привязано пару тел с пятитонным грузом на ноге. Ты и опуститься сильно низко не можешь, так как ниже уже сам своей зарей/мойрой/введите_имя_персонажа начинаешь выносить всех, и подняться выше ракалойдов не можешь, так как там ты уже так сильно не убиваешь, а если и убиваешь и вы проиграли, то пофиг вообще че ты там каво убивалхилилдефал

Во первых нет, во вторых это не дезматч что бы убийства были важнее командной работы и выполнения задач карты.

Очень просто. УГ ДД больше никто не подстрахует, не возьмёт третьего ДД и не закнтрит фару вместо него! ДД Будет падать и не будет апаться на других ролях!

От бущенных и бустеров ни одна система не защитит.

Ну это уже бред из категории “скрытый пул”, “раки не дают апаться”. Такое не лечится.

во-первых да, или твой рейтинг вдруг не летит вниз если в команде уг-челы? А за ним и ммр? ибо если бы ммр не летел за рейтингом, тогда бы не было ЛКМ бущенок в даймондах. так как их система тогда бы должна была давить вниз

дивы зари мойры аны зены, страховать по-прежнему есть много кому, хоть и меньше…

А в итоге если раки ~=, то сначала один рак одного убьет, а потом наоборот.
А в итоге какой-нибудь саппорт сначала с 1 раком играет и проигрывает и получает свои минуса, а потом с другим и так-же проигрывает и получает свои минуса

По итогу единственное правильное решение - это забивать на игру на пару тройку месяцев, пока все ракалы плюс-минус на 500+ поинтов стабильно не отлетят. Но решение такое-себе

Там в тексте что-то не так? покажи пальчиком где там нестыковочка с тем, что происходит в игре последние 16 сезонов??

тем не менее таких в 3500+ гораздо меньше, не думаешь ?

10 минут ждать игру на ДПС что бы посмотреть как Мерси стреляет из пистолетика в стену.
МММ ням-ням.

5 лайков

А ты бы согласился бы играть 2\3 игр играть не на ДД и ради такого осваивать другие роли что бы продолжать играть в 4к+?

Такого не будет потому что баланс будет правиться под 2-2-2. Тут либо полный отказ от 2-2-2 => медленная смерть проекта из-за того что приток новых пользователей медленней чем отток старых, либо компромисс к которому ещё нужно прийти. Да, именно компромисс, потому что идеального решения нет, есть только наименее болезненные решения с перспективой на более светлое будущее.

Я очень надеюсь что им это удастся. 2019 год был очень насыщенный на обновления, и при этом нас ещё кое что ждёт осенью. Так что скрестим пальцы за любимую игру и понадеемся что папа Джеф будет работать на 100500% что бы игра развивалась и набирала аудиторию.

А что было три года до этого?