Мысли о 2-2-2 или когда думал что танки моя сама сильная роль

Только одному джефу достоверно известно, однако понятно что они пытались забалансить всё и сразу и добалансились до состояния что в ранкеде всё что не ориса+хог - трольпик, но всё равно гоатс играется в ОВЛ.

нет, я даже не планирую калибровать эти роли.

Ну есть решение, они же 2-2-2 ввели мол чтобы избавиться от готсов, могли просто дать дебаф на жирные композиции, покуда проблема в танках, чтобы было неразумно пикать более 2 танков. Самое смешное что готсы остались по плейстайлу просто появилась мей в их стане, а суть особо не поменялась, жмем кнопочки по кд.

Лайков: 1

А потом начнёт проблема в ДД и прёдтся дать дебаф на ДД. Ты смотришь на ситуацию только со стороны ДД не думая о балансе в целом.

Эти герои просто больше прощают ошибки =) И да, я не считаю что это правильно.

2 лайка

А зачем думать в целом, когда сам хиро-ростер состоит на 70% из демедж дилеров, и они наполняют ранкед тем же соотношением примерно. Мб эта игра была создана под 1-4-1 композиции? Это больше подходит оверу чем 2-2-2 имхо. Сразу решает все проблемы. Раз танки такие редкие, ну пусть и остаются редкими, 1 саппорта тоже вполне достаточно. Я просто предпочитаю варьировать от насущного, балансить нужно список героев в первую очередь. Блин, скучаю по хомяку и 4 дд с меркой ппц…

4 лайка

Вздор! Большая часть танков - бесполезный мусор как соло танки. Если делать 1-4-1 то нужно реворкать всех танков и саппортов что что бы все они были рабочими в 1-4-1.

До тех пор пока у тебя есть женя.

Сама идея балансить 1-4-1 звучит не полохо, решило бы много проблем, но как я уже выше написал, такой мув требует реворка всех саппортов и всех танков.

Ну да, согласен. Бред.

Потому 1 танк + 1 сапп +1 дд обязаловкой, а дальше пусть бы народ сам решал 2-2-2 ему или дд-комп через Мерсю с Хомяков. Или 3дд или 3 танка. А не нынешняя уныльщина.

А как это реализовывать - пусть сами думают.

2 лайка

Мерся с хомяком-это мощно))

да ну брось, 222 онле

До этого всё было шикарно реализовано. Каждый брал кого хотел. Можно подумать, с 2-2-2 стал больше выбор связок.)

2 лайка

Да кто ж спорит. Раньше всё было идеально. Но типа лучше так, чем то, что имеем сейчас. А с 2-2-2 разнообразие вообще сдохло в принципе.

2 лайка

Мне кажется, что 2-2-2 должно быть только при соло игре, при соло рейтинге. А если идёшь стаком, то играй как хочешь и кем хочешь.

Тогда забалансить проблематично. Или получится ситуация, когда в обороне стоит бункер, где Фронт Орисса держит, РХ страхует фланги и Ориссу, а Сигма держит “зонтик” и страхует обоих.
И вся эта братия отстреливается булыжниками, фаерстрайками и пулеметом.

Ага, было на столько идеально что игроки покидали игру быстрее чем приходили новые. Вам с такими идеалами нужно в DICE работать и клепать конвертерные шутеры что бы выходила новая часть раньше чем в старой онлайн умрёт.

2 лайка

Твой пример идеала в студию.

По крайней мере раньше мой френдлист на всех аккаунтах не пустел большую часть времени, а теперь только вечером по МСК играют 1-3 калеки одновременно при десятке онлайна месяц назад. Не, при 2-2-2 люди конечно не покидают игру. Ни разу. Онлайн такой, что утром так и вовсе Forever Alone постоянно сижу. Вообще никто не играет. Ммм… Онлайнище.

3 лайка

За три года помойки, до вас все не дойдет, что проблема не в сетапе, а в скиле?
а именно подбор тиммейтов с разбросом рейтинга +/- 1000sr это полный идиотизм, максимум +/- 100sr должно быть.

Да хоть 1sr, бущенок и смурфов куда деть?

Тогда почему когда я калибровал свою Диву на ПТРе я почуствовал себя бесполезным, фидящим куском гoвна? Если до этого, последний раз когда я калибровался в 9м-10м сезоне мне накидывало по 100-200 ср сверху, то на ПТРе прое*ав все 5 игр я их потерял и просpав еще одну игру уехал в Сильвер после чего решил что с меня хватит. Ну и конечно очевидно что хил был отвратительный, не говоря уже про бесполезных овощей на ДД которые брали Вдову и Эш/Ханзо одновременно.

Что-то тут не сходится.

Мой френдлист опустел задолго до этого. Он был почти пустой еще даже на Ретрибушне. Людям надоела игра, и вместо того чтобы сделать что-то, что действительно вернёт народ и расшевелит игру, что понравится всем (Архивный режим например), они делают спорные патчи вроде этого.