Мысли о 2-2-2 или когда думал что танки моя сама сильная роль

Одно но… Если ты играешь на Люсио.) Не буду отрицать, пример хороший, но единичный.

Ну ты сначала найди применение своего “скила” в ранкеде и поиграй сезончик, лучше 2, а потом уже и поговорим о моём негласном прозвище =)

Ффа прекрасно тренирует скорость реакции и принятия решений, так как там противники вылезают отовсюду и постоянно, зачастую по 2-3 человека. Тебе нужно успеть среагировать на каждого и мгновенно принимать решения что делать и в кого первого стрелять, чтобы это принесло больше профита. Вместо нескольких файтов за обычный матч, здесь ты постоянно сталкиваешься с противниками. Ффа - это во многом скорость.

Сюда же и выживаемость. Попробуй за всё ффа умереть не больше 5 раз, когда все вокруг - враги и никто тебе не поможет. Придется играть очень осторожно, сейвово, тщательно выбирать позиционку, слушать шаги, много думать и всячески хитрить, чтобы выжить. А умереть не больше 5 и добить при этом 10 человек? Ну, чтобы нельзя было сныкаться на весь матч в кустах.

В полном хаосе Сомбра может попрактиковаться во взломе самых важных целей, которые при этом юзают скиллы в несколько раз чаще обычного, что усложняет задачу. Пытаться во всём хаосе вылавливать именно того скачущего по всей карте Думфиста и Мойру, которая среди 7 тел юзнула ультимейт. Очень топовая штука.

Это лишь несколько примеров.

И снова возражу. Как быть с теми, кому это не нужно? Как мне выиграть на Ангеле или том же Рейне в режиме против всех? Особенно против той Фары или Вдовы. И таких примеров тоже много могу привести. Вот я сейчас мейню Орису. Она без хила неповоротливая корова, что я там смогу делать сам?)

Тренируй то что нужно тебе. Спор вроде был не в том, что конкретно тебе делать в аркадах, а о том, что они тоже могут многому научить и полученные навыки могут помочь апнуть рейтинг.

Взгляни на мир шире и поймёшь, что многое :slightly_smiling_face:

Если что-то не может помочь всем, то это сугубо индивидуальная штука.
Приведи мне пример аркады, в которой я смогу что-то натренировать на Ангеле. С радостью туда пойду учиться.)

Да и так смотрю широко, но вот что-то не вижу.)

И эти несколько примеров демонстрируют возможность прокачки узких аспектов скила, но её не гарантируют. В то время как в ранкеде нужно применять комплексный скил. Позиционка тоже другая, т.к. нужно думать не только о том что бы тебя не достал противник, но и том что бы тебя достал союзник, командное взаимодействие, игра против меты, таргетинг, общий гемсенс.

В то время как вдумчивая игра в аркадках - тренирует лишь некоторые аспекты скила, то вдумчивая игра в ранкеде тренирует комплексный скил. И пока он год играл в аркадки и думал как побольше набить дмг блок, другие играли в ранкед и думали как бы не сдохнуть на диве против ориса-хог, как бы сохранить матрицу на ульту рипера, как бы сбежать от зари с новой регистрацией урона и.т.д.

То что он пришёл на ПТР и начал делать сасай в ранкеде - закономерность. Если он всё же натренировал мех скил, то ему нужно ещё определённое время что бы научиться его применять в условиях ранкеда.

Если что-то не может помочь всем, то это не значит, что не может помочь многим.

В ффа можно научиться юзать пистолетик. Можно даже научиться эффективно юзать пистолетик, не хуже тех же дд, будучи постоянно “в прицеле”.

Ничто не гарантирует прокачку. Даже игра в ранкед.

При том что иногда просто необходима (не воспринимай это слово на 100%) концентрация на некоторых конкретных аспектах, а не на игре в целом.

Особенно когда против тебя дд мейны.)

Но играя в рейтинговых ты так или иначе учишься играть там, играя только в аркадки ты НЕ научишься ничему для рейтинга. Видал я таких и не раз игрунов аркадных. Там он царь, а в рейтинге бронза, раки душат, пАчИму я Ни мАгу нИкАго убить.

По-моему именно они в первую очередь занимаются избиением Мерок в ранкеде, не? И именно против них он и используется, когда команде откровенно пофиг на твои страдания.

Я только что привела выше примеры того, что может помочь стать эффективней в ранкеде. Их многим больше если что. Не 3, не 4 и не 5.

Одна из ключевых механик Ангелы это шифт к союзнику. К кому мне шифтоваться в других режимах, где союзников нет? Пистолетиком Жнеца забирать или Дума?)

Гарантирует. Играя в ранкеде ты как минимум будешь в тонусе и расти с общей скоростью роста скила ранкеда.

Когда есть слабость этого спекта - безусловно, но опять же лучше подойдут кастомки чем обрыганые аркадки.
Я уже привёл пример.

В его случае проблемы не только в матрице, которую он якобы тренировал.

В Тотал Майхем Мерку тренируй.

Не стоит отрицать того, что иногда случаются ситуации, когда либо ты застрелишь из пистолетика, либо тебя.

Не, если тебе это не нужно, то окей. Но это не значит, что в аркадах нельзя ничему научиться и что их нельзя использовать в качестве тренировок.

Где гарантия? Кто её даёт? Расскажешь о ней ребятам, которые 10-15 сезонов на одном ранге играя на одних и тех же героях сидят? А иногда даже падают. Что с их гарантией случилось? Просрочилась?

Ты можешь тренировать свою игру хоть в спортзале, если тебе это помогает. А мы пойдём раковать в ракады.

Я не говорю, что нельзя вовсе использовать, я говорю, что эффективности тренировки себя в рейтинге для рейтинга же выше, чем тренировка в аркадах для ранговых игр.

В случае, если в ранкеде тебе мешает слабость конкретного аспекта - обычно лучше тренировать этот самый конкретный аспект, а не сваливать всё в кучу. К слову, касается не только ранкеда и игры в целом.

Условно, если тебе мешает неумение стрелять по Фаррам и они дерут тебя в каждом 6 матче, то неплохо было бы научиться конкретно стрелять по Фаррам, а не меж делом раз в 6 игр пытаться сделать с ней хоть что-то и отхватить люлей в очередной раз.

Эти ребята и рассказывают сидя по 10-15 сезонов играя на одном ранге. Ты читать умеешь? Если ты играешь на одном рейтинге много сезнов то твой скил растёт с такой же скоростью как общий скил ранкеда из-за чего твой SR, как относительная единица измерения навыка, стоит на месте. Ну либо общий скил ранкеда не растёт и сложность не растёт.

Тренируйтесь где хотите, только потом, после года инактива в ранкеде, не списывайте свои лузы на систему =)

Мой тебе совет: Не спорь с человеком который втирает прохладные истории с закрытым профилем.

Что, между прочим, тоже возможно, как и возможна деградация :slightly_smiling_face:

Ты ещё про скрытый пул заговори, лол.

Ну некоторые бывалые говорят что ГМы 2 года назад играли как сейчас даймонды =)

Ты об этом лучше поговори со своим другом у которого офтанки сильно зависят от команды и тяжло апаться.