Наша любимая Фаррия Амари или мысли на тему "как быть?"

Доброго времени суток, леди и джентльмены.
Ни для кого не секрет что Фарру любят те, кто на ней играть не умеет. Причем такой довольно неестественной и довольно садисткой любовью. Вот и сегодня она сделала две моих игры совершенно предсказуемыми и неинтересными. А особенно всеми любима связка Фарра+Мерка.

Так вот, собственно немного поразмыслив, я прикинул всего 2 изменения которые бы я внес, чтоб не сделать Фарру совершенно мусорным персонажем, и в то-же время чтобы все землеходящие вздохнули спокойно.

  1. Усилить шум ее ранца. Это ж все-таки гребаный реактивный ранец, а не крылышки бабочки. При этом вестимо только ВРАЖЕСКОЙ Фарры, свою пусть и далее будет не слышно, чтоб не отвлекала лишний раз.
  2. чутка подправить банку Аны, всего-лишь дав ей возможность повторным нажатием кнопки рвануть банку. (суть примерно как мина Крысавчика)

Итого что мы имеем: Большую ненависть Фарра вызывает именно тем, что она своей недодуманной механикой вносит ДИЗОРИЕНТАЦИЮ а в купе с Меркой имеет кучу плюшек которые не имеет ни один персонаж ходящий по земле (даже с той-же Меркой), а тут все как раз станет на свои места. Анка, как и положено матери, будет заниматься воспитанием своего чада, жестоко и со вкусом (фактически станет контрпиком). При этом те кто играл за Фарру не потеряют практически ничего (ну, кроме таких приятных косяков механики)

Как П.С. я не стал сильно расписывать в чем-же я считаю ее механику такой сломанной, как я и сказал…она вносит дизориентацию, но если кому будет интересно распишу. И так-же могу поспорить про ее контрпики, если будет надо.

7 лайков

Эта игра про контрпики, а не про нерфы всего и вся “патамуцта убили” (в основном)

  1. Взять Шато Гийяр/Раковая Вдува/Круассан
  2. Выстрелить несколько раз
  3. Вы восхитительны
18 лайков
  1. И к вашей попке, нежно поглаживая электрошокер, уже крадется ученый.
24 лайка

Дайне Ане эффект банки с каждого выстрела по вражеской цели и забудьте про фарамерси. :sunglasses:

10 лайков

<Удалено модератором за троллинг>

5 лайков

Ах если бы все было так легко…
Хотя согласен, именно Вдову я и считаю единственным адекватным (если это так можно назвать) контрпиком Фарре, но к сожалению нужно прилично так иметь скилла, потому как ответка тоже идет, и Фарре ее делать проще, не говоря уже о приличной такой разнице в мобильности

5 лайков
  1. Вы забанены на сутки за саботаж. :sunglasses:
3 лайка

Сегодня тоже две любительницы повзрывать граунд реяли над моей тимой. Я не поленилась, прочекала их точность на Фарре в этом и прошлом сезонах. У них 30-35%. Скажете, много?
А вот и нет. Таким косым Фаррам надо летать низко. Так же делали и те, что были против меня. Я просто приклеивалась к ним Мойрой, от которой они уйти не смогли, стреляли себе под ноги и умирали в эпичном “Бубух!” :3

3 лайка

Опять-же. Ах если бы все это было бы так просто. Первый-же шифт, и Фарра в не зоны досягаемости, а Мойра…нет. И даже если они хреново попадают, это не значит что они не мешают. И это я молчу что в этот момент Мойра смотрит вверх, совершенно не видя что творится внизу.
Лично мы всегда страдали от того что она появляется как черт из табакерки и сдает ульту в спину, а это спокойные -3 в числе которых хилы и танк.

4 лайка

Например, одна из плюшек игры с Меркой - ты всегда её видишь и знаешь где она, так как не заметить слона в небе довольно сложно. Ну а если слон всё же невидим, то… да… только плюшки в данном случае - слепые противники :upside_down_face:

2 лайка

:slight_smile: да нет же. Все гораздо проще. Есть снаряды АОЕ (то бишь со взрывом, где взрыв задевает в радиусе) только вот взрыв происходит при ударе либо об персонажа либо о поверхность. :slight_smile: Фарра единственный персонаж который этой поверхности не имеет (ну…еще летучая Мерка). Получается что по ней практически нереально попасть тефтелями Крысы, ракетами Фарры, Ракетами Солдата, банкой Анки…что у нас там еще взрывается?
Итого мы имеем, Фарра может стреляет под ноги всем, значительно повышая шанс попадания (Это еще со времен Кваки такая фишка), а в нее нужно только четкое попадание.

И да, кстати…может быть я что-то не то делаю, но я совершенно не знаю где она обычно, пока не получу первую плюху…да че уж, я и после первой плюхи ее не всегда нахожу.

7 лайков

Стоп, а что мешает сладкой парочке фланковать?

Лайков: 1

Лечится регулярным прожатием кнопки ТАБ и последующим анализом увиденного. Если наличие у противников Фарры не значит ничего, то… ладно, соглашусь. Тогда не лечится.

Остальное не особо понимаю зачем приписано. То что сложно сбивать прожектайлами эт нормально. Много кого сложно. Этому можно научиться. То что сложно убить Крысом - Жнеца Уинстоном тоже убить тяжело. Это нормально. А то что аое-снаряды не разбиваются о небо рядом с Фаррой и не дамажат её… и чо? А ещё в небо нельзя втыкнуть вездесущие щиты, которые неплохо блочат и сплеш и не сплеш и практически какой хочешь урон на земле. И чо? [2]

Не понимаю в чём проблема, когда у персонажа есть свои сильные стороны, плюсы, и вместе с тем такие же значительные слабые. По-моему это нормально.

Бегая по земле и ныкаясь за домиками? Ну тогда да, может быть очень неожиданно. Противники увидят таких Фарра-Мёрси, перекрестятся и сдохнут от смеха.

А в остальных случаях всё же ТАБ в помощь, мозг и глаза. Ну и уши. Я уже давно слышу всех облетающих на том же Айхенвальде Фарий и радостно бегу встречать их с зажатой пкм у обрыва. Это очень неожиданно, особенно для них.

2 лайка

Ппц смешно, только вот тем вдовам, солдатам и маккри, которых я обхожу по земле что-то не до смеху

4 лайка

Не обязательно. Фарры предпочитают, чтобы народ был перед ними и поэтому люди с макро-зрением (а я таким обладаю) видят все поле боя. К тому же, под себя прицеливаться сложно, значит, оно инстинктивно подойдет поближе.

Не, одинокие Фарры часто пытаются ныкаться когда в небесах жарко и ходят по земле. Эт норма. Но вот связки… вроде в лоу-голде в последний раз такое было. Потому что в платине в бою 4х6 первые обычно отхватывают слишком резво и фланкующая в спину связка такое особо не спасает… да и как только решат вылететь в свет - сразу слышно и отлетают следом.

А от просто сухопутной всю игру связки толку как-то совсем неоч…

Лайков: 1

:slight_smile: Ну, если оно так, то я только рад. Лично у меня это происходит по другому. Вестимо по большому счету в Квиках. Могу прихватить как-нибудь с собой…для общего познания.

П.С. Не ругайтесь, тема не для этого.

Боже упаси, просто удивляет, как люди могут гордиться цифрами, в которые они вложили имбового персонажа)

3 лайка

Лучший контрпик Фарры это хороший аим, та же Ана спокойно может прибить дочу и без банки взрывающейся в небесах, чем Фарра дальше, тем даже легче. За Вдову ещё легче. Если фара близко, то её даже Жнец прибить может, не говоря о Макри и Солдате.
А лучший контрпик Фарра-Мерся это в первую очередь грохнуть Мерку, а потом Фарру, а не пытаться сбить отхиливаемую тушку.

2 лайка

вот только пока бабка сдаёт 3 выстрела, команда играет в 1 хила (либо в 1.5 если с бригиттой), не говоря о не сданной вовремя банке по танку\дд (своему или чужому) или же слипу в поехавшего рейна или под хук хога. А так да, бабка норм разваливает, но лучший пик это видоу энивей, разве что на некоторых картах есть смысл сыграть в 76\макрии.

Лайков: 1