Наша любимая Фаррия Амари или мысли на тему "как быть?"

:slight_smile: Ну, если на то пошло то лучший контрпик ВСЕМУ - это хороший аим + знание механики своего и вражеских персонажей. Своими глазами видел как бешеный ковбой под бустом Мерки разносил 2vs6 всю вражескую тиму. И ему были не страшны ни танки, ни фары ни ядерные бомбы.
Но это суть проблемы не меняет. А суть в том что под каждого персонажа есть вполне естественный контрпик, и он затрудняет ему жизнь просто своим наличием, не говоря уже о опыте игры. И такая хрень есть для каждого, но не для Фарры.

3 лайка

Не соглашусь. Без умения контрпик ничего не стоит. Совсем.

Я контрила учёных с Дивами Симметрой, их же выносила Вдовой ещё на подлёте ко мне. Мне не доставляли проблем мои контрпики, которые попросту не умели играть на персонажах. Ровно как и я на Жнеце могу в пвп слиться всё той же горилле. Ему от моего присутствия будет не горячо не холодно. Потому что мой опыт игры на нём оставляет желать лучшего. Я блинкаюсь Трейсой во все стенки и иногда - в пропасти. Даже Мерся мою Трейсу может перестрелять. Потому что не умею. Хоть я и её контрпик, но… контрпик без опыта игры/умения - мусор, который в самом деле никого и не контрит.

5 лайков

Ок…перефразирую: На контрпике это делается ЛЕГКО.

Лайков: 1

Умеешь? Да. Не умеешь? Сложно.

Вот умеет Вдова хотя бы по телу стрелять и попадать раз в 3 выстрела - возможно убивает одинокую Фарру. Не умеет - скорее всего не убивает. Умеет Уинстон в купол и прыжок попой вперёд - возможно убивает Вдову. Не умеет - получает в рожу и даже не долетает до своей цели. И толку что он вроде как её гонять должен? Пральна, толку нет. И нет, в данном случае ему ой как не легко.

3 лайка

:slight_smile: В общем боюсь разговор будет бессмысленный и затянется.(у нас очень разный опыт, и совершенно разное виденье игры) Потому вернемся к началу.
Какое отношение к тем самым двум предложениям? (самое начало)

  1. Не поможет. Кто не слышит сейчас - не услышит и потом. Потому что обычно оно не слышится потому что человек слишком занят чем-либо другим и совершенно не концентрируется на том, что может быть вне зоны его видимости/ожидания.
    Я слышу Фарр потому что я всегда их ожидаю. И вижу их всегда потому что никогда не забываю и знаю, что она где-то, да есть, и это надо всегда держать в уме.
  2. Банка сразу швыряется. Повторное нажатие ничего не даст. Тут нет замаха или задержки. Коснулся кнопки - полетела. Да и незачем оно, когда даже связка бодро откидывается от меткой Аны, не успев даже опуститься на землю после одного жмака на шифт.
3 лайка

:slight_smile: Я танкомэйнер. Как бы я и правда занят больше приземленными проблемами и замесами НО, “попробуй занерфи”, “Час зарплаты” и прочие штуки слышим мы все, и уровень занятости мало на это влияет. + я некогда игрок в КС, от уж где учишься слушать все происходящие. НО, эту гадину я так и не замечаю. И как показывает практика, не только я. (это как раз таки к разнице в опыте)

Ну суть такая и есть. Коснулся полетела, еще раз коснулся, взорвалась. Для Анки это только плюсом, открывает больше возможностей как для атаки так и для отхила. А в случае связки ФараМерси просто оставляет Фарру без отхила, раненую, и добить ее может уже большое народу и более плохим аимом.
То что они приземляются то это да, но чтоб они приземлялись рядом с вражеской командой, я пока не видел. (Хотя по доброму Фарра может не приземлятся вовсе, скиллы ей это позволяют. Полет жутко пьяный, но по факту это возможно)

Может быть это потому, что это смертоноснейшие ульты, во время использования которых герои орут прямо вот на всю карту, чтобы точно даже самый глухой дед ста пятидесяти лет услышал и смог среагировать?

Раньше тоже не замечала. Вообще не замечала. Даже если перед моим лицом летала. Опять же, как я убедилась на своём опыте - при желании, это излечимо.

Это надо ещё попасть по летающей (рядом с нею) черт знает где туше, вовремя взорвать не ошибившись с расстоянием до Фарры (уже долетела или ещё нет), после чего по ней надо ещё пострелять, попасть… Молчу о том, что Фарра не будет ждать пока до неё долетит банка, а тупо свалит от неё, ибо банка хоть и кидается сразу, но летит так медленно что Фарра в небе успеет и без неё сдохнуть пару раз и уже вернуться с респа.

Не проще ли просто пристрелить всю связку в порядке очереди Мёрси-Фарра?

А так думала рвануть - в смысле не просто кинуть и взорвать, а прицельно запустить её с сильно увеличенной скоростью полёта и силой удара в несчастную бедную Фарочку :rofl:

2 лайка

Вы так любите мусолить одни и те же темы по нескольку раз. Не будет нерфа фарры! Вон, ей даже дали возможность использовать толчок в зоне респаунда… Спустя 2 года… Скоро все карты для нее откроют, чтоб могла летать везде и дадут возможность использовать ранец в любую сторону. Я верю.

3 лайка

Когда команда не пикает хитскан против фары ВООБЩЕ, или тот же солдат не справляется со своей работой, лучше 5 секунд побыть без хила, чем 5 минут огребать от ракет.

Как по мне ей надо замутить снижение урона с расстоянием, не сильно, но дет до минимальных 80 урона от прямого попадания, а то любят Фарры с другого конца карты в толпу закидывать где их ковбой с солдатом щекочут своими выстрелами.

Лайков: 1

:slight_smile: Так в том то и суть. На Фарру тоже надо еще успеть среагировать, и сделать это так чтоб она не успела свалить, еще и так чтоб тебе не успели навалять за это время.

:slight_smile: Пусть так…но

  1. С миной Крысавчика такой фокус срабатывал, и не раз. был бы у нее радиус полета такой-же как у банки бабки, было бы все на много прикольней
  2. :slight_smile: я и не заявлял что оно должно прям 100% работать. Вестимо надо приложить усилия. но это будет реализуемо и добавляет новые возможности для приземления сладкой парочки.

:slight_smile: “Рвануть”, всмыле “взорвать”. Я ж написал что по типу мины Крысавчика. Сепербейсболиста с Юпитера, я из нее делать не предлагал.

Тут в том то и дело, я !!!НИ КОИМ РАЗОМ НЕ ПРЕДЛАГАЮ ЕЕ НЕРФИТЬ!!! Я предлагаю усилить другого персонажа, совершенно незначительно, чтоб он мог помогать ее сбить. ВСЕ

Если ты про банку аны, то этот АП отразится на всех, а это уже проблема в целом. А усилить звук ранца это очередная неприятная вещь против фарры.

Мало того, что летать не разрешают нигде, хотя должна, брони нет, хотя есть, ракеты как петарды по сравнению со СТРЕЛОЙ ханзо и еще там куча “ОТБАЛАНСИРОВАНОГО ТРЕША”, так еще и звук усиливать и без того слабого полета. Вот пусть она летает как железный человек, вот тогда делай громкий звук =D Но я тебя понял, спокойной ночи =)

2 лайка

Фарру не занерфят, ваши надежды не имеют смысла. Пис.

3 лайка

Думаю слишком сильно на всех это не скажется, возможнсть попадать в цели банкой у нее останутся точно такие-же. Добавится лишь возможность попадать банкой в Фарру, что дает для Фарры как положительные так и отрицательные моменты.
С шумом да, это некоторая гадость. Но как я и сказал, это уменьшит ту самую жутко хреновую дизориентацию, которая с ней часто возникает (это когда ты хочешь не хочешь задираешь забрало вверх, совершенно упуская из виду всех вся и всё, думаю если бы кому-то дали бы такой скил с автонаводкой который бы разворачивал камеру вверх, люди бы тут взвыли и сожгли офис Близард, а у Фарры это само собой получается)

:slight_smile: Ну, рад что понимание достигнуто. Доброй ночи

Свою ульту она орёт достаточно громко - не пропустишь, а среагировать на обычное перемещение… просто следить за ней хоть чуть и не забывать о её существе. Тогда будешь готов к неожиданно ожиданной Фарре. Она не невидима и хорошо слышима, когда постоянно держишь её наличие в своей голове. Ну это правда… Просто большинство живёт по правилу “не перед моей рожей = проблемы нет”.

Ой не надо, пожалуйста. Второй минки для мобильности и так хватило с головой в своё время.
Да и хитскан-выстрелы всё равно работают куда лучше и надёжней. А банку можно и для действительно важных вещей приберечь.

Итог знаешь каким будет?) А я тебе скажу: бабки будут метать свою банку в парочку по кд, а парочке будет на это плевать потому что бабка не будет в эту парочку попадать. А там где бабка будет в неё попадать - парочка и без того будет огребать, ибо попадать бабки будут уже там, где их и без баночки умеют быстро убивать.

Ну теперь когда ты объяснил более понятно - я и поняла)

3 лайка

Эка мы долго зацепились. Ну ладно…тихоха будем закруглятся.
Если ее так легко вычислять, то в целом данный момент ничего особо не изменяет. Просто добавляет реалистичности немного. :slight_smile: Я слышал как ревут истребители…явно не такой шумок. А на деле просто немного упростит жизнь менее опытным людям. И то не так уж и значительно.

Ну, данный способ позиционировался как единственный метод борьбы с Фаррой на Крысавчике, еще во времена когда мина у него была всего одна.

:slight_smile: все проще чем кажется. Честно. Если хочется проверить, то можно на разных расстояниях попробовать расстрелять банками летающую у стенки Фарру. Суть примерно одна и та-же. А то что будут сдавать в парочку, так тут личное дело каждого. В Бригитту ща стали периодически сдавать, и толку от этого довольно много.

От части их тоже можно понять. Но я тут и не предлагаю ей резать полет, урон или высоту. А то и вовсе удалить из игры. Она в целом останется неизменной. Она вполне себе полноценный персонаж, со своими плюсами и минусами. Так, незначительные косметические правки.

В игре полно откровенного фейсрольного мусора с “автоматическим” геймплеем, вроде бриггиты, мойры, джанкрата, да даже спамзо можно сюда отнести, а тут фаррой массово недовольны. Офигеть. Играйте в “интерактивные фильмы” или, на худой конец, в игры с таргетной системой, если для вас целиться неприемлемо, а не требуйте под ваши нужды игру до конца переделать.

2 лайка

Как всегда, фара-мерси не контрится, эту историю мы слышали кучу раз. Но почему-то уберкомба слабо видна на высоких уровнях игры. Наверно, у фар с высоким рангом ракеты меньше дамажат. Или небо ниже. Или ранец пробкой заткнут. Не знаю, никогда не был на хайрангах.

5 лайков

При чем тут высокие уровни игры? Те кто ниже сидят - не люди уже?

3 лайка

А что, мы хотим взять одного героя, законтрить им двоих, и чтобы еще и клешнями играть можно было? Неправильно как-то. Вообще, в овере и так довольно много героев, которым можно играть клешнями и которые контрят более сложных героев. И много героев, которые имбуют среди нубов и тотально бесполезны среди киберкорейцев. Я не особо уверен, правильно ли это, но в любом случае, это так. И еще кое-что. В большинстве случаев игра балансится именно под этих самых киберкорейцев, а у них своя мета, в которой фара далеко не имба. Все это не отменяет того, что идти на форум и кричать, какая она ОП, бесполезно, и самый лучший способ контрить фару, хоть с мерсей, хоть без - это выпрямить руки и вешать хэдшоты хитсканами.

8 лайков