Наша любимая Фаррия Амари или мысли на тему "как быть?"

Ну да, тут не могу не согласится, старикан опять таки пострадает немного. В свое оправдание могу сказать что сейчас уж слишком много способностей снимающих ему щит, так что это не так принципиально скажется. + противодействия те-же как и на на флеху Маккри.

В выступ Ли Цзян, если я правильно понял, попасть гранатой можно и сейчас, на худой конец всегда можно левее или правее метить в стену.

Итого мы имеем что страдает Райн, Фарра. Принципиально система все-равно не поменялась.

Ну, дополню что да, есть места где банкой по снайперам очень тяжело попасть. Шоссе 66 самое начало, Кингс Роу на верхушке статуи. Да, но как я и говорил ранее, это ведь несет как отрицательный, так и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ эффект. Да и давай логически, будешь ли ты тратить банку на тех, кого и так можно сбросить или зацепить хреновой тучей вещей?

Так-так я смотрю вы тут о банке спорите? С оной стороны вроде и полезная штука, но если вдуматся - то зачем? Против фары у нас есть прицел, а на всяких орлов на ХГ лучше слип кинуть - попадешь враг выведен из строя на 5 секунд и никто его там не разбудит, не попадешь - ну и ладно. А банку лучше кинуть во вражеского Хога, что б он сдох, или нескольких тимейтов похилить, или свою задницу спасти, а для всего этого нет нужды её вручную взрывать. Самая болшая сложность в применении банки в том, что она не пролетает через тимейтов и разбивается о спину вашего же танка, а не в толпе врагов.

Не расстраивай меня. Уж кто как не ты знаешь возможность отравить связку Фара+ Мерси…
У Хога кстати врагов ща на земле хватает. При спамящей по КД станом Бригитте, он тоже лечится плохо.

Впервые вижу вменяемый “нерф Фарры”.
Я думаю, что такая банка не будет имбовой, но она сможет в некоторых моментах очень сильно зарешать. Лоу хп враг, кидай банку нецелясь вверх/право/лево в общем куда хочешь и " как хочешь" враг убит. Ты даже не будешь думать, а попадешь ли ты в пол под врагом находящемся в 20 метрах от меня.
Вот те же самые Джонки, как будто они стараются попасть миной (дальше урон снижен), они кидают её в метре не парясь о том, что она летит мимо.
Шум ранца, ну я лично знаю её уязвимости и не на уровне “попадать по Фарре”, а на уровне " откуда, когда и куда полетит" и как бы шум, ЛИЧНО МНЕ никак не поможет. + к этому я “глухой” т.к. играю на колонках (ну может кто-то на колонках слышит, но я не один из них).

Ану не там бафать надо. А Фарру смысла вообще трогать нет - герой в балансе, как бы на неё не ныли те, кто стрелять не умеет.

3 лайка

Я бы не трогал банку Аны. Она и без нее хорошо “воспитывает” свою дочь. Во всяком случае Фара отлетает от моей Аны быстро, достаточно Мерсе отлипнуть от нее хоть на пару секунд.
Если уж совсем пригорает от них, то беру Маккри (и даже если день был тяжелым и на нем не получается так хорошо аимить - дедай все равно можно набить очень быстро, стреляя в толстых танков).

А вообще, признаюсь, фара+мерка обычно играют нагло. Летают в открытом поле, тем самым становясь легкой целью для любого хитскана, или даже для ханзо/макаки/дивы.
Больше неприятностей, как по мне, приносит фара с более-менее хорошей стрельбой на опережение, которая нон-стоп прячется за углами и обьектами. Но для этого ей мерка не нужна.

То есть? Если я беру Фарру,то процентов 70% в матчах у меня 3 золотые медали,особенно в связке с Ангелом.Я ее и люблю в плане урона,и играть умею)
Или я вас не так поняла?

Сейчас бы точность на фарре смотреть. Любая нормальная фарра поспамит в проходы и прочие места, когда есть такая возможность.

6 лайков

Как бы те, кто стрелять не умеют на нее и не ноют, потому что по долгу деятельности им не приходится разбираться с этой ошибкой геймдизайна (привет мерсимейнерам)

Лайков: 1

Если это спич в мою сторону, то мимо. За Ану сбиваю их очень часто

Если у тебя на 3200 они вызывают проблему - ну чтож, сочувствую что ли.

Лайков: 1

Да-да, мы поняли что ты самый крутой человек на планете земля, а я лох который даже за райнхарда не может сбить фарру (а это очень просто)

Лайков: 1

Если твои дд её не сбивают - то тебе никто не мешает взять самому дд.
И ты же сам мне тут про задачи затирал: у Райнхарда нет задачи сбивать Фарру

А я вот на ней играть не умею совершенно, если я ее беру то живу не особо долго, ульты сдаю криво, и потому люто ненавижу ее если она во вражеской тиме. Потому как и появляется как черт из табакерки, и ульту сдает преимущественно в меня (я ж танкомэйн)

Крайне рад за вас и за вашу Ану. Вот только реальность в том, что в 80% статистики моих игр ее не сбивают даже Солдат, Маккря и Вдова…даже когда они все трое у меня в тиме. И как бы я понимаю что это дело в их рукопопости, но по факту такой расклад у меня слишком част.

Попробуйте в чате поспамить чтоб Вдову пикнули или Маккри для убийств Фарры) Ну не много странно если честно,я не думаю что это особо страшно):slightly_smiling_face:

Если почитать вторую часть сообщения, то можно увидеть что Вдовы бывают. Я больше скажу, они гораздо чаще бывают чем Маккря или Солдат. Но

  1. от них мало толку (я понимаю. это не имбовость Фарры никаким макаром) + все чаще они стреляют по кому угодно но не по Фарре
  2. им вполне могут мешать, причем капитально так мешать. Так к примеру я, играя за Орису, периодически из-за щита веду прострел в снайпера, чтоб ему жизнь медом не казалась. и по скольку снайпера гораздо менее мобильны чем Фарра, получается даже их прилично так тиранить, это не говоря о всевозможных стяжках. И вестимо я молчу о всяких Трейсах Макаках и Генгах и Дивами

просто в такие вот случаи, чаще всего ваша команда состоит из мерси-мойро-багето-уинстон-симетро-торбо-мэй-крысано-танко-мейнов
которые не умеют в аим
ну и может 5% челиков, мейнящих аимозависимых персов, но которые либо просто не очень, или устали/не идет игра, или нет хелпы от тимейтов…

В первом случае, который встречается чаще всего, проблема в самом подборе игроков…

Лайков: 1

Да чего греха таить, по большому счету так оно и есть. Собственно мое предложение то и было для таких ситуаций. А они в последнее время все чаще и чаще.

Лайков: 1

в принципе я бы был только за, за возможность дополнительно “активировать банку” хоть и думаю, что бабка и сейчас вполне норм…

а так хз даже…близард добавляет и добавляет персонажей, которым не нужно аимить… выпустили бы какую-то уже фап-фап красотку, которой надо аимить, чтобы немного подтянуть аим многим игрокам… вдохновить их его тренировать хоть немного… может тогда и проблема с фарами отпадет…

:slight_smile: ну если совсем утрировать, то аимонезависимых персов всего 5: Макака, Симметра, Мойра, Рэйнхардт, Бригитта. Все остальные так или иначе идут в аим, а некоторые в очень сложный аим.

Впрочем соглашусь, надо аимщикам подарить еще персонажа типа Маккряка. Но все-равно думаю что огромное количество аимщиков проблема так выделяющейся Фарры не решит. Ее проблему решит исключительно АОЕ урон активирующийся дистанционно (потому как поверхностей в воздухе нету)

Лайков: 1

Лол ввести в игру условную фарру с каким-нибудь хитсканом =D Правда вы тогда удалите игру вообще =D Ведь по факту ракета слабее пули по мнению этого цырка (овера). Ведь фарра с автоматом будет сильнее фарры с ракетницей.
Кстати, в ЛайБрейкерс была такая “фарра” с пулеметом, вот она там жесть творила =D Но это другая игра конечно.