Насилие - всегда выход

Очень нравится играть на оффтанках, особенно Диве и Заре. Но в последнее время стал пикать Хога, хоть пока только и в быстрых играх. Очень понравится его геймплей.

Ну, давайте, рассказывайте об особенностях игры на нём. Какие интересные фишки для него существуют?

Меня, в частности, интересует 3 вопроса. Первый. Почему не всегда удаётся ваншотить цель после хука? Целюсь в голову ЛКМ. Боты убиваются всегда, а вот реальные соперники - в двух случаях из трёх.

Второй вопрос. Правильно ли понимаю, что ЛКМ лучше использовать на близкой дистанции, а ПКМ - на дальней? И чем лучше разрушать щиты? ПКМ?

И последний вопрос. Можно брать Хога без мейн танков типа Орисы, у которой с Хогом вообще полная синергия, или Рейна? Вроде задачу танка я выполняю - урон на себя принимаю. А вместе с Ешкой урона на себя принять могу очень много. Но меня напрягает один момент в этой ситуации… У Хога нет щита и быстрого эскейпа. Если я попадаю хуком и убиваю противников, то всё ещё не так страшно. Но если промазываю… Прямо вижу, как некоторые Маккри и Риперы только и делают, как бегают за мной и фармят ульты…

Да, и теперь точно последний вопрос. Играем ли Хог на хайрангах?

Хог должен стараться не впитывать много урона, дабы не фидить врагам: стоит взглянуть на ютубе игры Турбосвин-вантриков/мейнеров, времён 2-10 сезонов, чтобы понять, как стоит играть.
На Хайрангах он спорен, вроде играется за счет очень сильной ульты, хорошо ломает щиты, когда союзные дд-Сомбра и Солдат, причём занятые своей работой, но с другой стороны не имеет эскейпа и, повторюсь, фидит вражеских дд.
Ваншот вражеского врага-это выстрел точно по таймеру с правильным использованием комбо, гугли видео в ютубе, недавно темка была про ваншоты как раз от него.

Лайков: 1

Про ваншоты уже было тут и еще где-то, как то часто последнее время хог на форуме всплывает

2 лайка

Подтяни рейна с хайграунда к себе и шмальни в голову пару раз, удиви красных :smiley:

Лайков: 1

Из-за разницы пинга, из-за того что игроки не стоят столбом как боты.

Что бы эффективней шотать с хука нужно выполнять комбо в такой последовательности:

  1. ПКМ по тушке цели, дабы нанести немного урона до хука, что бы компенсировать урон которого может не хватить в комбе.
  2. Хук в цель сразу после выстрела.
  3. Подшаг, что бы сократить дистанцию выстрела
  4. Выстрел в голову
  5. Удар быстрым ударом сразу после выстрела.

Спрей ЛКМ и ПКМ наносят одинаковый урон Нужно стрелять тем что максимально заденет противника. Естественно вблизи ЛКМ, на средней ПКМ, потому что снаряд разрывается в спрей на средней дистанции.

Можно, хог герой абсолютно независим от команды. И может дополнять любого другого танка(разве что с дивой плохая синергия). Другое дело что он далеко не всегда самый эффективный пик, и чаще его нужно брать под конкретные задачи - на карты с колодцем, хукать думфистов/хомяков, в свзяку с орисой.

Сейчас он метовый оффтанк. Вижу его в каждой игре.

Лайков: 1

собираешься изменить красивой кореянке со свиньей, эх, Виталик(

Не-а. Моё сердце принадлежит ей на всегда. :heart_eyes: Но пул персонажей всё же нужно расширять. И более правильно это делать в рамках одной роли. Хомяк вот совсем не зашёл, а вот Хогом играть приятно. Неплохое разнообразие геймплея - всегда находится в центре битвы, и при этом быть трудноубиваемым рейд боссом. :grinning: Правда, есть подозрение, что что-то делаю не так, так как 2 Боба за 1 файт… Ну, такое.

2 лайка

Играй от углов и щита орисы. Нет защитных способностей - пользуйся рельефом карты. Если есть МТ не обязательно торговать лицом, можно просто быть жирным ДД.

Лайков: 1

подкрутка для проигрыша, очевидно. Т.к. модельки ботов и игроков имеют одинаковый хитбокс, часть дамага не регается для подрутки 50% винрейта.

Лайков: 1

Хорошо, посоветуйте хороших ГМ стримеров OW, играющих на Хоге. Нашёл только Harbleu. Раньше играл MoonMoon, но он в последнее время перешёл на GTA V.

Потому что:

  1. В бою почти всегда есть пасивный хил от бригитты, люська и т.д.
  2. В бою у тебя нет времени целится, ты паникуешь и т.д.
  3. У каждого персонажа своя моделька, и каждому стрелять нужно в определённое место.
  4. В реальном бою модельки становятся всегда справа/слева/сверху от хука, и прицел надо корректировать в зависимости от ситуации.

Ребят, особенно Хоги рангом выше платинки: я тут приобрёл привычку отворачиваться не только когда ем банку, но и когда, к примеру, у меня заканчиваются патроны. В последнее время у меня насчёт этого появились сомнения.
Вопрос: имеет ли смысл вообще отворачиваться во всех случаях, чтобы не подставлять критбокс и стоит ли при этом ещё смотреть вниз?

emongg (разные танки) и… всё. Ну харблю ты уже упомянул. Многие хог мейны не имеют твич аккаунтов и не стримят, но ты можешь посмотреть на овербафф лучших ранкед игроков на свинке - иногда на страницах с их аккаунтами есть ссылка на твич канал.

Лайков: 1

Спасибо! Вообще заметил, что многие Дива-мейнеры (txao, emongg) стали поигрывать на Хоге. Нежданно в паре с Орисой он стал силён. Впрочем, в платине на Диве тоже ещё можно натворить много дел.

Если я играю на Хоге, а такое случается, я тушку прячу по всем возможным углам, куда только его попа сможет влезть. Стреляю сугубо ПКМ и наверняка, хотяя… Получается, что я стараюсь играть за Хога как на Диве…

Для ТСа информация: BronzeBtw2 прав - маленьких Див еще в школе учат, как набивать скорлупку о свина, раз уж танк сломался. Куда быстрее и веселее нежели о щиты. Хотя, кому я рассказываю?

Только вот что, раз ты Дива-мейнер, хоть и бывший, то все знаешь про свина. Зачем спрашиваешь?

Чего это вдруг бывший? Дива - мейн, Заря, Ориса и теперь Хог будут для расширения пула. Чем ранг выше, тем пик сильнее определяет победу.

Лайков: 1

Ну да, Дива-мейнеров бывших не бывает, как банально это не звучит.