Не работает Голосовой Чат

Несколько дней назад перестал работать голосовой чат.
При этом микрофон, если его проверять в батлнет работает нормально.
Так же в других приложениях микрофон тоже работает нормально.
Проверку установки делал.
В настройках звука выбрано “автоматически подключаться к голосовому чату команды”
Раньше при заходе в матч, выдавалось сообщение типа “Вы подключены к голосовому чату. количество человек в голосовом чате”
Сейчас этого сообщения нет.
Если перейти к каналам общения, то наушники на значке подключения одеты.
После игры иногда выдает сообщение типа “вы были отключены от голосового чата. номер ошибки 11057”

3 лайка

Примерно такая же проблема но суть её в другом, в приложении Battlnet микрофон работает, в тестах все хорошо слышно микрофон видит, в игре же значек микрофона в окне “группы” зачеркнут не подключает к войс чату команды и микрофон мой не видит. В других приложениях все работает отлично проблема касается одной игры

5 лайков

Я попытался получить помощь у сапорта близард, но в ответ как всегда общие фразы и заверения в искреннем беспокойстве и участии в моей проблеме.

Я востановил из бекапа систему, с того момента когда войс-чат работал, и это помогло.

Для меня загадка что мешает близардам не только писать номер ошибки, но и выдавать конкретную информацию о причине не работы войс-чата.

Войсчат работает через стороннюю библиотеку, кто знает, что она отдаёт клиенту и отдаёт ли.


Rinoa

Клиент должен знать что она должна отдавать.
Нам как пользователям, какая разница через какие библиотеки работает игра? потребуйте от разработчика библиотеки чтобы он обеспечил внятное сообщение причин ошибок.

Лайков: 1

Мучился с этой проблемой с февраля до июня пока не переустановил винду до 10ки (была 8.1) и “о чудо!” помогло. Все другие способы устранить неполадку просто игнорились игрой. Проблема возникла после одного из обновлений близзард и тогда было с 10-к тем с этой проблемой. Уже довольно много тем было с этой проблемой и на EU форуме и грозились починить, но видимо даже не знают из-за чего она возникает у некоторых игроков.

Проблема возникла снова после последнего небольшого обновления. Видно что Близзард работает…

Такая же проблема уже полгода, поддержка бессильна, лечения нет. Остаётся только страдать в агонии

3 лайка

На PS4 такая же проблема, но у нас есть сторонний войсчат, правда только с друзьями.

Проблема возникла снова после одного из летних патчей)))
10 винда не панацея и близард движется в “правильном” направлении по устранении этой ерунды =Р

Ну я смирился, 3 года с этой фигней сижу , не знаю что делать

То же самое. В лаунчере микрофон работает, в игре - нет. Звуковая карта - внешняя: Focusrite Clarett 2PreUsb. Win10. Процессор i9900x

оказалось что в моем случае, дело оказалось в размере MTU
я поставил 576 и войсчат перестал работать.
когда поставил 1476 - войс заработал.