Некачественный подбор игроков в соревновательном режиме

Уже который раз сталкиваюсь с игроками, которые недавно получили 25 уровень и при калибровке им повезло получить хороший ранг. Но эти игроки не понимают, что в соревновательном режиме не до фана и к примеру группа из 2-4 зеленых игроков пикают dps, даже на которых играть не умеют и начинают токсичить. Сделайте пожалуйста так, что при подборе игроков учитывался не только рейтинг, но и уровень игрока. К примеру для игрока ~200 уровня подбирали игроков примерно такого же уровня. Просто сравните уровень игры игрока 498 уровня с накопленным опытом игры в соревновательном режиме с игроком 33 уровня, который даже не знает элементарных вещей в соревновательной игре. А идти на уступки с ними бесполезно.

Не показатель. Моя калибровка прошла на 25м лвле 3 победы и 7 поражений на маккри. Дали почти 2к. Дальше поднялся почти до 2200. Уже 100+ лвл и я в пределах золота и плаваю. Видно 2к это мой ранг))

Моя калибровка 1 сезона на 25м уровне - 51, потом я упал до серебра, т.к. хреново играл, потом постепенно дошел до платины. А потом в каждой катке начали попадаться ЧСВ дпс, который в конце матча писал 1vs6 team noob. И у них уровень был гораздо меньше чем у меня.

…и будут настоящие новички-бедняги играть в бассейне с лютыми смурфами :worried:

5 лайков

Ты так говоришь будто первый день знаком с овервотчем. Мне хватило 30 лвлов чтоб прочувствовать всю несправедливость этой игры, познать гнилое и токсичное комьюнити для того чтоб расслабиться и не играть на циферки а играть в удовольствие. Даже если по кд ставит всю тиму раком какой-то петушиный смурф на трейсе, то ты с этим ничего не сделаешь. Либо ливни, либо забей болт, бери кого хочешь и иди фанься))

Ну да, давайте закроем глаза на всё это и будем дальше довольствоваться таким подбором игроков. Будем дальше молчать об этом, чтобы ничего не менялось, будем дальше жрать дерьмо под названием “токсичные тиммейты”. И не надо писать что-то вроде “А после твоих слов что-то поменяется?”, потому что, если мы тупо будем сидеть и молчать, то мы дальше будем продолжать жрать вышеупомянутое дерьмо, и с этим ничего не будут делать. Если бы можно было напрямую в поддержку написать об этой хрени, я бы не постил это на форуме. Ну да, надо еще написать что-то вроде “Смирись” место того, чтобы поддержать движение. Но если вы копрофилы, пожалуйста, продолжайте дальше жрать это дерьмо.

Лайков: 1

Еслиб можно было писать напрямую в техподдержку то форум опустел бы. Во всяком случае после твоих слов реально ничего не поменяется, а любая тема тут это просто пeрдёж в воду))
Это тебе нужно как минимум идти на EU форум и пилить там топик. Конечно шанс того что он заимеет силу больше чем тут равна почти нулю, но всё же…

Просто сделать рейтинг с 100+ уровня, и сразу будет проще

Лайков: 1

Согласен, почему пяти нормальным игрокам приходится играть со мной… За что им это?)

А если серьёзно баланс по уровням идея не очень… а если я 200 уровней играл только в ffa и 3х3, откуда у меня возьмётся знание карт и понимание игры?

Лайков: 1

Мен, это еще не самая большая проблема. Кто вообще в 2к18 смотрит на уровень, когда кругом смурфы? Тут тупа подбор сломан по какой-то причине ~ Подбирает по среднему значению рейтинга 6 тел, в итоге у тебя вообще может оказаться какой-нибудь сильвер, а у енеми - хай голда. Или аналогично с другими рангами. И вот шо ты сделаешь в такой ситуации? В этой игре 1v6 не убивают, геге ~

я конечно извиняюсь, но с каких пор золото это “хороший ранг”? Никого не хочу оскорбить или унизить(ибо сам не на много дальше ушел), но по моему золото этот как раз и есть тот рейтинг, на котором зачастую стартуют новички(сам в первую свою калибровку на 25+ лвле получил 2001). рейтинг ниже золота, это челики играющие на калькуляторах или с пингом в 300+ или чуваки, для которых овервотч это “закуска” под пиво.

Лайков: 1

Тогда будет так:
Сломанный ММ кидает меня, новичка 100-го уровня, к прожжённым игрокам 500-го уровня. Алё! Где справедливость? Я хочу играть с такими же новичками как я=)
Ну или так:
Сломанный ММ кидает меня, перспективного новичка 100-го уровня, к прожжённым аутистам которые за 500 уровней так и не научились нормально играть. Раки душат! Выбраться из бронзы невозможно! Я хочу играть с такими же тащерами как я, но Каплан подсовывает мне казуальных аутистов что бы был винрейт 50% =)

Т.е. ничего не изменится.

25 уровней вполне достаточно что бы освоиться с 19 картами и 28 персонажами. Тут как бы вопрос в том как игроки это время расходуют, кто-то после 25 уровней пробивается в алмаз и выше, кто то спустя 500 уровней всё ещё пытается освоить генгу в золоте.

Уровень ничего не значит, это всего лишь время в игре ни как не привязанное к качеству этого времени в игре.

Такое бывает при низком онлайне, но даже так он старается что бы и разброс был бы одинаковый в обеих командах, хотя это ему не всегда удаётся. Но в целом согласен, это один из косяков ММ, рейтинг ВСЕХ игроков в матче должен быть диапазоне 300 очков, и такое же ограничение должно быть на группы, а то задолбали эти алмазные мерки тащащие из голды своих бойфрендов.

Золото это самый густонаселённый ранг, это и есть средняя игра. Где-то на 2300 находятся игроки которые играют лучше ~50% игроков.

Лайков: 1

хм. я почему то всегда думал, что платина это середнячек. По крайней мере, если посчитать, то платина и находится по середине между бронзой/серебром/золотом и алмазом/мастером/гмом

Если посчитать что? Рейтинг это относительная шкала, а не абсолютная, следовательно тут смотреть на цифру для поиска среднего игрока - бессмысленно. Среднего игрока нужно искать по медиане и тогда это золото, либо брать среднее арифметическое значение рейтинга и тогда это тоже будет золото.
Платина это 25% игроков и находятся они выше 61% игроков и ниже 14%. Не очень похоже на среднего игрока =)

5 лайков

посчитать это самое количество лиг, доступных в игре

И что это тебе даст? =) Смысл считать количество лиг если они заполнены не равномерно. Лига не имеет ни какого отношения к среднему игроку. Убери всех игроков из игры и оставь только 500 игроков, они займут топ-500 и тогда средний игрок овервотча это топ-500. А не золото или платина в которых никого нет.

2 лайка

Смысл подбирать по уровню? Я вот на 50-м уровне играл лучше, чем сейчас на 800-м. Точнее мне тогда еще не было пофиг на то выиграем или нет.

Есть такое особое болезненное состояние организма… Именно в наших кругах. Если быть точнее, то совокупность некоторых факторов . Синдром Голден Боя ! Человек в ранге голд … Ох… Он обязательно чувствует - он лучше других. Он знает - система обманывает его. Он видит игру насквозь - он следит за каждым игроком. И финальный

Легкий способ поднять рейтинг. Следи ТОЛЬКО за собой. СЛЕДИ ТОЛЬКО ЗА СОБОЙ. Ты должен вносить импакт, а не твои тиммейты. Твои тиммейты так и будут голдой, но ты же платина в душе? Вот и следи за самой главной платинкой в команде, следи за своей игрой. 2 постоянных вопроса в голове . “Где я?” и “Что я делаю?”

2 лайка

такое бывает всегда, везде и постоянно, на любых рангах вне зависимости от обстоятельств. боже.