Ненавистническое общение в игре

Здравствуйте, я постоянно сталкиваюсь c агрессией, ненавистью, и сексизмом против игроков женского пола в соревновательном режиме. Любому игроку тяжело переносить оскорбления, а особенно сделанные на основе голоса и пола игрока, но оскорбивший игрок получит только предупреждение о том, что его поведение не соответствует принятым в игре нормам, и играя на alt/smurf аккаунте, он совершенно спокоен за свои слова, продолжая гордиться собой и своей безнаказанностью. Если бы игроки лиги позволяли себе говорить вещи, которые я слышу, вероятно, они бы могли получить штраф и/или быть отстранёнными от игры, но эти правила не работают к простым игрокам! Я же продолжаю видеть, как игроки женского пола просто сдаются после услышанного, и я не знаю, возвращаются ли они вообще в игру после: это наносит травму любому человеку, а в соревновательной игре, где от уровня коммуникации зависит качество исполнения, гибкость действий, сыгранность и винрейт, - следует находиться в голосовом и текстовом чате. Что я как простой игрок могу сделать в этой ситуации?
Жалобы на игроков, мут и блокировка не решают проблему: токсичные игроки получают предупреждение и продолжают играть, а игрок, ставший целью любой оскорбительной речи может потерять работоспособность, уверенность в себе, стать замкнутым, и с некоторой вероятностью не вернуться в игру, которая, казалось бы, изначально подразумевает проведение времени с удовольствием (независимо от режима: соревновательный, быстрый или аркада), а не выслушивание ненависти. Я хочу играть с достойными и уважительными игроками, и мне невыносимо больно, когда людям приходится получать оскорбительный фидбек, а наказание с предупреждением и последующей блокировкой чата в случае повторения неприемлемого поведения атакующего игрока несопоставимо с уроном, который может быть нанесён здоровью атакуемого игрока.
Как я могу донести до тех людей, которые занимаются поддержанием здоровой атмосферы в игре, что ситуация с коммуникацией совершенно неиграбельна для более ранимых игроков?

4 лайка

Я думаю стоит объявить о начале 4 волне феминизма! Начнем с овервотча.

2 лайка

За 3 года игры ни разу не довелось столкнуться с подобной ситуацией. Возможно, дело не в половой принадлежности, а в том, что люди сами дают повод для подобных оскорбление.

С другой стороны - это интернет. Здесь могут и оскорбляют по любому поводу.

Лично я предпочитаю вообще ничего не говорить, а просто писать в чат. Сколько бы люди не говорили о том, что коммуникация важна, а по факту, имея голову на плечах, игроки вполне могут обходиться внутриигровыми оповещениями, маркерами и собственной наблюдательностью aka геймсенсом. Микрофон если и нужен для чего-то, то для реализации каких-то определённых тактик, но “предложить” далеко не всегда значит “реализовать”.

11 лайков

Привет, ты пришла на форум к тем же самым игрокам, которые, к тому же, ещё более словоохотливы.
Если пост изначально не был сделан с целью поднять бурление тролльской субстанции, то желаю поскорее адаптироваться к местной токсичной атмосфере. Можно относиться, как к цирку - вот щас, например, есть шанс, что прискачет клоунада и пояснит за мёрсимейнеров, сексизм и феминизм со своей чисто мужской позиции. И щюточек вагон завезут.
Люди знают, зачастую, что их слова обидны, они и стремятся ровно к такому эффекту. Потому единственный вариант избежать оскорблений в свой адрес по любому поводу - мутить чаты, а потом найти игроков в группу, с которыми и играть, и разговаривать будет приятно. Всё.
Некоторые не держат язык за зубами даже при угрозе смертной казни, что уж тут говорит о каком-то там репорте.

8 лайков

Зачастую, мы - парни, играем слишком плохо, что б оказаться в ГМе…
Не вижу здесь никакой связи с полом.

8 лайков

Понимааааю

  1. Они имеют “личных” модераторов, которые рассматривают каждый их репорт
  2. Они часто в соцсетях пишут дичь, за которую стоило бы и пермач влепить. Потом удаляют сами.
  3. Безнаказанность не касается принципиальных наказаний. Если киберкотлета перегнул палку: упоминает Винни Пуха, постит лягушку Пепе и тд. – его выгонят/забанят.
  1. Потоки помоев можно выдержать, если заранее возненавидеть тиммейтов.
  2. Я бы сказал, что худшее впереди, что ты пройдешь путем токсичности и что потом будешь свободной и счастливой от всего, что тебя тревожило. Но твоя рамка рушит эту теорию. Попытайся переосмыслить отношение к критике. И отношение к другим игрокам.

Мы не можем точно знать статистику пола в лигах. Близы возможно (!), но не нам это обсуждать.

А потом словить репорты за отказ зайти в войс. Или за игнор чата.

Лайков: 1

Ой тю, три года играю так и ни одного предупреждения не было. Нервы важнее.

4 лайка

Молчу в войс 95% времени, за 500 часов игры ни разу не банили и даже не мутили.

Лайков: 1

Забей, просто большинство оскорбляющих тебя, это мамины молокососы, а услышав голос девушки в чате ,пытаются строить из себя альфа-самцов, которые даже в жизни сделать комплимент не могут. Если хочется давать отпоры просто посмотри уроки конструктивного диалога. А если быдло не успокаивается, кинь в мут и сиди играй в удовольствие.
P.S. Любезный Hakito

3 лайка

Если тебя как-то задевает то, что говорят какие-то ноунеймы в интернете, которые тебе никто, то нужно лечиться, а не в игры играть соревновательные, без обид :relieved:

2 лайка

Клево, я сталкиваюсь с тем же самым, но уже по отношению к себе: взрослому белому гетеросексуальному парнише. Возможно тебе стоило взглянуть на эту проблему немного шире, чтобы не показаться сиживишным троллем uwu
А вообще, слова это только слова, если ты не можешь приспособиться даже к такому примитивному раздражителю - то анлаки для тебя. Твои чувства - не моя забота, для оскорблений есть репорт, остальное - мастеркард. Вам уже дали возможность выйти из всех чатов, че ещё-то надо?

7 лайков

Странно все это, обычно девушки наоборот приятно разбавляют атмосферу игры, особенно если на целый вечер засесть с группой адекватных людей.

Хз вчера весь день играл с ником Фонвизина, не одно падло не вякнуло в мою сторону :smiley: Ах да, еще можно просто сказать залепи свое дуло е6lan, большая часть чет сразу затыкается.

3 лайка

А я против мужского. Се ля ви, смирись с этим, это Овервотч.

Толи дело модерация на Твиче:

Минсок «OGE» Сон, выступающий за [Los Angeles Gladiators] в [лиге Overwatch], получил бан на [Твиче].

17 ноября во время обсуждения пиков героев OGE в адрес стримера-трансгендера Flocculency сказал «Okay, man».

Она была возмущена таким обращением в своих твитах, которые позже удалила, как и запись стрима. Flocculency также утверждала, что OGE устроил рейд на ее канал. Однако после того, как она поговорила с OGE, она поняла, что он использовал фразу без злого умысла, а из-за проблем с английским языком. Они извинились друг перед другом: OGE – за слова, произнесенные по ошибке, а Flocculency – за угрозы, которые игрок получал от ее фанатов.

Сама Flocculency утверждает, что не отправляла жалоб, это могли сделать ее зрители или модераторы. OGE попросил администрацию Твича показать отрывок стрима, за который он получил бан, но ему отказали.

2 лайка

Пиши на US форуме в соответствующем разделе, этот Близы не читают. Хотя думаю они и так отлично знают что Овервотч давно утопает в токсичности.

В моем баттлнете 140 друзей, я отслеживаю несколько десятков стримеров, но из всех знакомых мне игроков девушек, только одна была в гме, и то, она покетила топ-500 Рипера, который мог бы протащить в гм почти любую мерсю.

Шо? Я девушка, сижу в голосовом и не общаюсь. Всё отлично уже 2 года

2 лайка

Страшна вырубай… Опять эти меньшинства делают из себя жертв.

3 лайка

Тебя че, не дискриминируют? Так самое время начать, спроси тс как uwu Мб у него есть спецмиальные страты

Более ранимые игроки, зная о своей ранимости, могут отключить чат, войс или же играть со своми друзьями.
В игре эти возможности предусмотрены.

2 лайка