Нерф Фары!:rage

простая математика: раньше фарра могла выпустить 1/0.9=~1.11 ракет в секунду, теперь может 1/0.75=~1.33. Соответственно дпс сплешем был 1.11x80=88.8, а стал 1.33x65=86.45. Дпс ниже на 2.35 единицы, если ты попадаешь только сплешом. Так что тезисы типа “сплешом как раньше не вытащишь уже” очень сильно преувеличены

7 лайков

По такой логике, в радуге вообще ни за одного оперативника не надо уметь играть, чисто тащи на механике (аим-стрельба), а грамотное использование гаджета - просто забудь как страшный сон.

На фарре надо уметь играть. Но это не отменяет того факта, что она - раковая опухоль овера и чудовищная ошибка геймдизайна, або в игре, где бОльшая часть героев может двигаться только в горизонтальной плоскости, а контрить вертикаль на средне-длинных дистанциях могут полтора землекопа - делать героя с бешеной вертикальной подвижностью и с демедж абилкой а-ля “спамь ракетами в туды”, с возможностью опциональной присоски в виде мерки - это тупо. (да, генгу тоже в вертикаль может и подвижен сильно, я бы тоже удалил его, або нефиг)

Вот на помойку этой ошибке разрабов скатертью дорога.

Багета, хог, бабка? С горем пополам - джанк (капкан фтв). И это только те, у кого есть контроль-абилка.
Проблема в том, что трейсер на земле, на нее не нужно реально специального репика, чтобы закрыть вопрос ее импакта и отправить на респ свитчиться. То, что у вас там на даймондах хитскан/видоу/ана - мастхев пик в тиме врага - это исключительно ваша проблема, або есть другие лиги с игроками, у которых с механикой аима проблемы либо из-за скилла личного, либо из-за железа, либо всё вместе. Плюсом есть квики, в которых вообще никто никому не обязан = репика под фару не дождешься (да даже 1 хила какого-нибудь) = летающая курI3ица с ракетами портит игру просто своим наличием.

7 лайков

А если уж этот чел прям такой дофига скиловый генджи\джанкрат\симметра.то что мешает забирать её? Если фара летает без мерси,то даже райн это сможет делать,не говоря о выше перечисленных.


Гори в аду
Лайков: 1

Дамы и господа,Фара не является Бриггитой,на ней нужно уметь
1)Попадать
2)Доджить бурстовые проджектайлы
3)Уметь уклонятся от хитскан атак
И делать это не так просто. Это напоминает нытьё вдов на генджи,потому “на нём делать килы легко”

Лайков: 1

Буду любить Фарру, пока все эти нагибаторы на ДФ не исчезнут, кек)

Ведь только она заставляет их попробовать героев, на которых надо целиться, а не просто наводить мышку в сторону врага

2 лайка

Я тут пока на платине радуюсь, что можно написать в чатик, что я хочу летать, возьмите Фарру, и кто-нибудь умеющий найдется :slight_smile:

Лайков: 1

Да, дпс поменялся не сильно, важно другое - ей понерфили дуэли и килы от спама. Важно изменение в количестве ракет требуемых для убийства 200хпшного героя. Раньше персонаж умирал за 1 попадание в тело 1 сплешом - это 200 урона за 1.8 секунд. Теперь же 200 урона получается на нанести за 3 ракеты, 1 в тело и 2 в землю, а это уже 2.25 секунды. Но преимущество в эти пол секунды дает возможность хиллеру среагировать и успеть захилить и для убийства часто приходится добавлять еще 1 ракету, а это уже 3 секунды.

Дпс фары немного понерфлен, хотя это не ощущается. Фара получила не те изменения которые ей были нужны. Одно радует - геймплей стал динамичней.

2 лайка

Я понял, ты джва года ждешь такую игру - овервотч без Фарры. А зимы без снега ты там не ждешь? А дорог без дэпээсников? Может тебе еще и масло само должно на хлеб намазываться?

Лайков: 1

Просто вместо аргументов вы приводите в пример текстовый овервоч где в тиме всегда как минимум 1 хитскан, у которого низкий пинг и который может хорошо стрелять, но в отличий от текстового овера в реальности все чуток сложнее.

9 лайков

Я видел много пряморуких трейсер, профиль у меня открытый можешь глянуть прошлые сезоны. Для трейсер изи цель разве что одинокий зен. Остальные имеют что-то против трейсер, а некоторые сапорты вообще ее на респ отправить могут.

Если тебе попадались фарры, которые апнулись с лоурангов за счет неумения стрелять игроков там, то это не значит что каждая фарра в ранкеде такая. С алмаза 50 на 50 в тиме есть хитскан мейн и у меня с фаррой проблемы отсутствуют, но я застал времена ее апа и когда играю на лоурангах вижу фарамерси, когда враги проигрывают что в итоге приводит к тому что они побеждают, так что могу понять почему игрокам она не нравится.
Вся проблема в ее полете, идначально она была солдатом из тф2 с коротковременным парением, близы не думали что она будет летать 24/7. Я уже приводил примеры как механики, для которых игра не предназначена ломали эту самую игру. И фарра как раз такой случай

Ты хоть понимаешь какие мувы порой нужно делать на Маккри, чтобы приносить столько-же пользы как на той-же однокнопочной фарре с ее тупым полетом и гранатометом?

5 лайков

1 хитскан не контрит фару-мерси от слова совсем. Даже просто фару не контрит, если фара мейнер, а хитскан взял его потому что фара.

Вообще фара это единственный герой в игре под которого надо репикать,а не просто играть на чем хочешь, поэтому она ломает всю игру.

13 лайков

Вообще даже если фару занерфить в хламину по дамагу она все равно будет единственным героем в игре до которого не может дострелить 2/3 героев и ломать всю игру требуя репиков под нее.
Недоработка короче. Либо у нас “игра про контрпики”, но кроме фары это не работает ни на ком, либо у нас “бери мейна и катай”, но тогда получится, что никто в команде не может дострелить до фары.

8 лайков

Твоя правда, с небольшой поправкой: 65 и 80 это максимальный урон сплеша. Т.е. 120+80 это не совсем регулярный случай. Но мерси, как правило, добавляет недостающие копейки своим бустом что раньше, что сейчас

Ваще фарра удобная очень. Энеми тима взяла буржитту? Возьмём фарру и будем этой буржите постоянно накидывать за щит. Ничего сделать чтоб отхилиться она не может. Каеф))

Лайков: 1

Люди хитсканов тож мейнят, кек)

Лайков: 1

А потом хитсканы ноют что их дф убивает и что игра не про контрпики. Хотя это когда им выгодно. Если они кого-то контрят(вроде очень пряморукая вдова - фарру) то норм. Но как их дф фармит так сразу “имба и удалити его из игры” . Лицемерие, сер.

4 лайка

Меня немного коробит что для того, что бы уметь на хистканах надо полировать аим годами, а на ДФ хватает позадрить пару десятков часов комбы и можно спокойно чиллить в красных, кек

5 лайков

“Меня немного коробит что для того, что бы уметь на милишниках надо полировать геймсенс годами, а на фарра хватает позадрить пару часов освоения полета и стрельбы из рокет лаунчера и можно спокойно чиллить в красных, кек”

4 лайка

Алё, основная проблема фары это лоу рейтинг, там она чувствует себя как бог, а слова типа “Тренируйтесь”, полный бред, если игрок не так мало играл, и видит этого нагибатора летающего, интерес к игре бешено пропадает, тут уже не до тренировки, что это за игра, где тебя заставляют дико тренироваться, только шоб сбить одного летающего (мб с мерсей еще) героя, шоб нормально поиграть.

6 лайков

А думфист ту причем? обычный герой, бегает по земле дерется почти в ближнем бою. Кем хочешь убивается. Да и вообще промазал рукой - труп.

4 лайка