Нерф Фары!:rage

Я опасался, что её превратят в мастхевную имбу, но по факту как минимум на моих 3500-3700 получилось почти наоборот: да, в ближнем бою теперь драться гораздо удобнее, но без Мерси это вообще не герой – а Мерся тут почти троллпик.

Теперь Фара не может нанести существенный урон с большой высоты, а на малой высоте получает даже от не-хитсканов.

С другой стороны, это означает, что она, имхо, стала более скиллозависимой (приходится лезть в ближний бой), и играть мне стало удобнее (стрельба ведь похожа на Крыса), ибо теперь в упор 2 ракеты можно поставить почти так же быстро, как гранату-мину.

Лайков: 1

все верно, ведь 90% игроков в OW находятся на ранге 3500-3700 :thinking:

6 лайков

Я и не сказал, что она в идеальном балансе. Я сказал, что как минимум на данном ранге она очень ситуативный герой. Как и Джанк, усилиями форумных нытиков (кому нужны медленные снаряды с мелким хитбоксом? раньше низкая скорость хоть как-то хитбоксами компенсировалась). На лоу-лигах знаю, что до баффа имбовала, сейчас не знаю, в текущем патче ещё не смурфил.

за смурфинг на лоу лигах кстати тоже надо анально наказывать, т к вот такие “я с другом играю”, “у меня девушка мерси мейнер”, “да я чисто глазком посмотреть как там” как раз и разрушают игру и баланс в ней. потом как сгорит у кого-нибудь жoпа от таких шифт+пкм+удар гендзи, так идут другим трольпикать игры

но конечно делать этого никто не будет :thinking:

10 лайков

Дык я там играю в основном теми героями, которыми на своём ранге играю очень плохо, но геймплей которых мне интересен. Так что по итогу получаются более-менее равные силы. И уж точно не забрасываю матчи нарочно (без прыжков в пропасть и т. д.)

ага, а потом как некоторые квадратные стримеры “учу апаться с бронзы в гм” - когда проигрываю пикаю диписи трейсер / гендзи и уничтожаю соло команду противника, ведь нельзя проигрывать :thinking:

11 лайков

Я преспокойно могу противостоять Фаре на Генджи,если разогрелась(лся)перед каткой.Репикать нужно только всяких риперов

Лайков: 1

Писец, вот ты сказочник… Какой аим годами, если ДФ такая туша, что в неё невозможно попасть, только если ногами играть?

З.ы. Судя по форуму, Думфист прям терминатор, на котором изи топ 500 апнуть.

Кансерная сверхмобильность делает трекинг думфиста крайне затруднительной задачей. Что там говорить - даже по “скиллбейзд” (нет, конечно) хомяку, наматывающему круги на точке, хрен попадёшь, а тут летающая во всех плоскостях отрыжка геймдева.

5 лайков

Вас почитать, так создаётся впечатление, что против вас на ДФ всё время чипсы и брэндиты катают, которые активно юзают трамплины, крыши и прочие фичи карты. Вот прям любой ДФ просто всю вашу тиму в ноль раскатывает. Если у тимы есть нормальные глаза, без туннельного зрения и хоть немножко мозга, для оценки ситуации, то не заметить, где сейчас вражеский ДФ и догадаться, что он сейчас будет делать, это надо быть присосавшимся к спине тиммейта хилом, не видящим ничего вокруг. Хотя, кому я объясняю, стереопит - ДФ кансер и аргументы бесполезны, некоторые видно получили при рождении вместе с молоком мамани.

Стрелять думфисту нужно в голову и попадать всем, иначе ты умрешь. А такой аим нужно как раз тренировать годами.

Думфист терминатор, который в топ500 в соло разваливает шестерых и не один раз за игру.

Типо того. А на счет чипсы: он не умеет играть ни на чем кроме думфиста, что говорит не в пользу дф как героя…

4 лайка

Раздражает, это верно. Но всё не так плохо.
Время от времени попадай в неё. Дива тебя поддержит.

Если с хитсканами всё плохо, юзай солдата.

Вообще, если что проясню для тех кто не понимает. Людей раздражает именно постоянный полет фарры, из-за чего приличный такой пласт героев не может ей либо нанести урон вообще, либо для этого должно фортануть так, что ты мог бы с таким шансом выйграть в лотерее. Если реворкнуть её в сторону рокетджампов и которого парирования(что-то среднее между релизной фаррой и солдатом из тф2) то уже все герой смогут ей нормально ответить, а не как щас, где только 3-5 колек из всего пулла и то, они долнжы на головы выше фары играть.

3 лайка

Ты топ 500 на нём апни, потом поговорим. А то что на нём там бахают, так и на Вдуве тоже, но это не говорит о том, что и среднестатистические Вдувы и Фисты так могут, 1 в 6. Обычно я вижу ДФ, которые либо влетают и сразу отлетают, царапая кого-то или влетают, забирают 1-2 (обычно одного) и на респ (сам такой). Это тебе не Вдува с Хрендзо, которые таблом не рискуют, настреливая хз откуда. Тут если промазал абилками в замесе - трупешник. И ничто тебя не спасёт. Вот одиночек им выкашивать, норм, но тут извини, если утёнок откололся от стаи - сам виноват. А влетать ДФом в толпу 1 в 6, это суицайд тактикс. Особенно когда в толпе все обмазаны щитами и хилом, что довольно часто.

Да ты что? Прям всем (чем?) шестерым тиммейтам? Или всеми пулями в обойме? Ты видел игроков со 100% меткостью? Вот и я нет. Или надо в Фиста стрелять всем одновременно и обязательно в голову, иначе все трупы? И как это я вражеских Фистов в соло Сомброй\Кри\Рипером разваливаю… Видно какие то неправильные попадаются. Вот ульта да, если у тебя сейв абилки нет - трупак, гарантированно. Я бы как-то это поменял.

Жаль мне такие ДФ не попадаются. Большинство ДФ’ы от которых у меня фейспалм.

С удовольствием бы хотел бахать хоть на одном герое, но топово.
Жаль не дано. Лучше быть Чипсой на ДФ, чем среднестатистическим флексом ноунеймом, коим я являюсь.

Nosferatu, я просто написал тебе пару фактов из топ500 геймплея. Если хочешь дискутировать на тему думфиста иди сюда и не оффтопь: Удалите Думфиста

2 лайка

Фару достаточно сделать более “шумной” (всё-таки женщина летает с реактивными двигателями, а не на метле). Сейчас вообще не слышно откуда она прилетит и сдаст залп.
Но по моим подсчётам до Близзов это дойдёт где-то в 2021 году.

Лайков: 1

Кек, удачи.
Твич сильна только из-за её оружия и если брать её на золоте и выше, а это Фарра даймонд и выше, то они обе, ну такое себе…
Но в Овере каждый бомж считает нужным сказать на баланс, в Радуге нет - это главная мысль, которую ты увы где-то потерял.

Угу, а другая партия бомжей сравнивает овер с другими играми, в корне отличающимися по механике, делая из этого сравнения абстрактный вывод по текстовому оверу, думая, что отличается от тех “каждых бомжей”, говорящих за баланс.
Сколько раз в радуге орали за элу, пока она уничтожала нахрен всё живое с ее убер-ганом? Доорались до того, что убер-ган превратили в г0I3но ган. Нытье про “operator x is op” в радуге тоже есть, как и разговоры за баланс (те же самые разрабы с их статой по пикам/дельтой побед), хоть их и намного меньше, чем в овере. Именно из-за механик разных: в той же радуге вариативности подхода к выполнению задачи намного больше, чем в овере, к тому же нет там мастхэв пика, хотя есть оперы с сильными абилками и отличным оружием.

2 лайка

Сколько пафоса-то и гонора.

Другие персонажи получали нерфы, при этом ничего не получая взамен, почему у твоего персонажа должны быть особые привилегии?

По факту её сейчас ослабили без Мерки, и немного усилили с Меркой. Это я тебе говорю как человек, играющий Фарой на тысячу с лишним рейтинга выше твоего (мой второй лучший ДД после Крысы, но беру пореже, ибо ноль харизмы в сравнении с, и рокетджампы люблю больше чем постоянный полёт).

Фара - кансер с Меркой, сама по себе - не особо. Если б у Мерки не было парения на пробел (всё-равно больше ни с кем кроме Фары не используется, хотя именно Циглер уже нерфить некуда, лол), или если б на саму Фару хил действовал только на земле – претензий бы не было. Хочешь поспамить сверху вне досягаемости 80 % персонажей? Пожалуйста, но для получения хила изволь спуститься. У Джанка например всё именно так.

6 лайков

Это, мягко говоря, неправда.

Лайков: 1