Неспрведливая блокировка учетной записи

Всем привет, пишу впервые на форуме, крик души, как говоритсо. Заблокировали на неделю учетку якобы из-за неподобающего поведения в чате. А дело было так: в начале матча вылетел из-за отключения интернета ( такое бывает редко), в чате до вылета никого не обзывал, на провокации не поддавался. И на меня, скорее всего, команда кинула репорты за вылет.
В итоге, после включения пришло письмо, что ваша учетка заблокирована на неделю(!) из за неподобающего поведения в чате. За что?? из-за вылета? Я вообще не понимаю, как поддержка проверяет репорты, но создается впечатление, что, пляха-муха, ни фига не проверяет.Команда кинула вот наугад тыкнула что оскорблял в чате, ну пофиг, подумали близзард, вся команда же зарепортила, заблокируем. На неделю. Просто пипец, товарищи.
Как жить с такими разборами полетов?

Лайков: 1

За два года игры я ни разу не получал никаких санкций в игре (ни бана, ни мута чата), поэтому не знаю. Но судя по тому, что пишут тут на форуме - недельный бан просто так не дают, его надо заслужить, нахватав кучу репортов (не с одной игры). Но могу ошибаться.

Лайков: 21

Был бан на сутки недавно за кучу репортов на меня. Угадай из за чего. По факту из за пика симметры в соревновательных играх. Я играю только на симметре. Поэтому были репорты. В письмах писали оскорбления в чате. Несправедливость. Я, играя только на симметре в атаке и в защите, поднялся с 1400 до 2800. Были игры когда не вкатывало, но они у всех есть. из за это давали баны.
По сути я просто играл любимым героем и за это получал бан.

2 лайка

тебя могли кикнуть за другие матчи, даже за аркаду и казуал.

Лайков: 1

Тоже не вижу связи между вылетом и неподобающим поведением в чате. Наверное, инициаторы репостов просто промахнулись в выборе причины.

Да я после недавней блокировки на сутки, вобще не ругался в чате, боясь, что заблокируют. и все равно блокнули.

Жаль, но не критично, я в позапрошлом сезоне 1.5 месяца сидел в тюрьме(бане) вместо моего провайдера.

Никто не забанит за случай в единичном матче, 11 репортов явно мало, да и противникам пофиг на твой вылет, так что по фикту всего 5. Так что вылет особо не причем.

15 лайков

Добро пожаловать в игру от близзард!

Лайков: 1

Я сразу подумал что тут где-то наврали. И ответ пришел уже в следующем сообщении

Очередного независимого игрока, который не боится высказать свое мнение о других в чате ВНЕЗАПНО забанили на неделю. Классика.

И кто-то на этом фоне смеет писать что система репортов близард плохо работает.

2 лайка

Cуть тут одна: репорты я получил несправедливо. На сутки, на неделю. Хоть за пик героя, за вылеты. В одном случае меня банили за пик героя, в другом за вылеты

Если считаешь, что бан несправедлив, то попробуй оспорить это решение. Если бан и правда выдан просто за игру на непопулярном персонаже, а не за троллинг в чате, то разбанят.

Да чё вы, ребят, заладили: “справедливо, заслужил”. Это же Овервотч. Тут баны и репорты ни за что - обыденное дело.
Меня вчера репортами стак закидал за пик вдовы. + Много услышал в свой адрес всяких приятностей, что я гуано и чтобы я сдох, нуп и руинер, и чтобы я наслаждался незабываемыми минутами бана (единственное на что я ответил:“вы тоже” и продолжал хранить молчание) и наконец-то понял совершенную мною ошибку. И не важно, что у меня всю игру было 3 голды. И не важно, что это был обычный квикплей. Просто взяли и закидали.

Всё справедливо. За игру симметрой не репортят в начале игры, а только в конце. Винрейт 50%. Что мешает тебе менять симметру на другого героя в 50% игр, где симметра не заходит? Почему меня не банят за игру на вдове, симметре, собмбре, а теперь и на мерси? Потому что я иду на респ менять героя раньше, чем кто-то в чат напишет что в данной игре этот герой не подходит. Я сам об этом догадываюсь.

Ты когда блокировку на сутки получил сам догадался за что. Но выводов не сделал. Вот и страдай дальше, другие игроки не обязаны под тебя прогибаться.

Но тебя на неделю не забанили, потому что разовые репорты от стака не играют никакой роли в жизни отдельного игрока. Просто кидаешь им репорты в ответ и они как токсики скоро сами уйдут нафиг на блокировку. А ТС жалуется что его низачто забанили на неделю. Чувствуешь разницу?

4 лайка

Ты не понял, видимо, к чему я вел. А вел к тому, что никто из нас не застрахован от таких вот индивидуумов в группе. Да и репорты в этой игре ты можешь получить за все что угодно (оспаривать смысла нет, так как Близзард не будут копаться в твоей ситуации, а просто напишут: “мы проверили и считаем ваш бан заслуженным”). Можно, конечно, совсем свести репорты к минимуму, но для этого ты должен вылизывать 5 точку своей команде, заглатывать всю каку, которую тебе пишут,молчать и кланяться в пол, а ещё не выделяться как “имбовый” дпс.

2 лайка

Согласен. Но ты не можешь уйти в бан от таких репортов, ты не наберешь нужное количество за единицу времени. Чтобы заблокировали нужно усиленно и целенаправленно работать. Я именно об этом и говорю. Меня репортят вские люди и стаки х5 за всякую фигню периодически, но на блокировку я ни разу не накопил за два года. Поэтому если кто-то пишет что его заблокировали незаслуженно, то он врёт. ТС свою ложь раскрыл уже во втором своем сообщении в этой теме. Его заблокировали вполне заслуженно.

К слову, перед баном вроде бы предупредительное сообщение присылают? Я краем уха про это где-то слышал, есть что-то подобное или нет?

Как то давали предупреждение за плохое поведение. В первом случае обзывал всех кто не нравиться пляжем, именно пляжем.
Во втором случае просто играл на Люсьене и охотился на гензи и ханзо. Тупо убивал их под базой и не давал выйти и писал что они слабаки и не могут победить слабого хила

Весь август я играла с Сомброй на стриме в ранкед (без меня она не ходила) и все видели что она никогда не пыталась руинить и молчала в чате. Но она получила бан. Да, предоставив доказательства его сняли, но бан был несправедливым. И такое бывает, не надо всех чесать под одну гребенку

3 лайка

Но даже она вроде устала писать за оправданиями в тех.поддержку))

Тупая система все же у нас, люблю те времена, когда репорты не работали