Niksera - токсик, нуб, параноик... или просто не везёт?

Не то, чтобы я искал к себе внимания, просто набравшись очередного д-а от прошедших сегодня матчей меня посетила весьма забавная и казавшаяся безумной мысль.
Да, я порой могу вести себя неадекватно, срываться, обзывать всех направо и налево. Но могу быть и нормальным. Я из таких игроков, которые лишний раз обратит внимание на хилов позади, пождет мерси для шифта, скомбинирует ульту, предупредит о фланкере, поговорит в войсе.
Но и из таких, кто покроет матом вражескую команду, пошлёт куда подальше неадеквата напрямую, играет как будто в первый раз сел за игру, подозревает в читерстве многих игроков, нубит, руинит, игнорирует. Но…
Начну с самого не желательного для меня…
Отчего резко пропадает желание играть дальше. Это читеры. Я не говорю, что поголовно считаю всех игроков, кто играет лучше меня читерами. Но, иногда, а порой и очень часто, возникают такие моменты, что не подозревать игрока становится просто невозможно. Первую часть игры, первый раунд я выносил кого-то в лёгкую. Потом на него будто снисходит Божественная благодать и он начинает аннигилировать всё и вся. Или это начинается с самого начала. Я видел как играют игроки более высоких рангов, но то, что я вижу в своих играх - нечто иное. Непонятные дергания, блики, фликшоты на постоянной основе, где игрок смотрит куда-то в бок и затем его прицел ведётся тебе в голову. Триггербот и все такое. Лоулвла с идеальным треккингом. Видящие сквозь стену игроки. Особенно доставляют генджи, которые своими разворотами оказываются сразу на твоём местоположении. Или твоего тиммейта. Шик, пкм, невидимый разворот и прицел на твоей голове. И так с каждым ударом.
Эши, у которых прицел в момент выстрела телепортируется из точки А в точку Б. Был на Райне. Пуф, выстрел и он на твоей голове… тусуется рядом, пуф, телепорт, на твою голову, ты труп.
С такими играми я и правда превратился в параноика и не верю в скилл в этой игре.
Но ведь попадаются норм игроки, у которых видно, как он целится, наводится, стреляет, промахивается. Блин, да у Кефри часто бывают промахи. Ведь не значит же, что ноунейм 200+ лвла играет лучше топ вдовы.
Я понимаю, бывают смурфы. Но, как и писал выше, я знаю как играют на алмазе, гме, хайах. Там нет этих бликов и подозрительных моментов. Нету… если за очень очень редким исключением…

Токсичность? А кто у нас каменный? Держите в себе все или просто забиваете? Я пытался забивать, но горю все равно. Тупой тиммейт, который не делает ровным счётом ничего и обвиняет тебя во всех грехах… лоулвл 25 или 30 лвла за каким-то чертом поперся в ранкед, не освоив игру. Хилеры, которые молчат в чате и не лечат. Танки, что берут два оффтанка и всегда хог. Или хомяк… или оба сразу! Команда получает урон, плевать. Ты выносишь щиты и наносишь урон за двоих дпсеров, а твой второй дд играет на ханзо или вдове, никого не убивая. Но орут на тебя типо ты нуб. Я понимаю, было бы таких игр ну пару от силы… но не друг за другом каждый почти день!
Хочется вырваться из этого ранга и играть там, где лучше. Но ты не можешь с такими тимейтами и читерами, у которых третий глаз. Видно же воздействие механики и не человеческие движения и когда ты указываешь на это - все ржут над тобой, как над идиотом. Отрицание - лучший способ оправдания? Я не спорю, что могу ошибаться, но это выглядит сильно притянутым за уши и только конкретных подозреваю.
По большей части я уверен, что многие явно оценят данную тему как бред сивой кобылы, а меня мальчиком, что ноет потому что проигрывает. Что читеров нет и это мне все кажется. И сам я неадекват и параноик раз верю во все это. Но моя интуиция никогда меня не подводила и я верю в то, что говорю, считая это верным и правильным. Если я вижу, что-то подозрительное в действиях игрока: всякие блики, триггерботные флики, экстросенсорные способности, идеальнейшие и повторяющиеся треккинги - я вижу в нем читера. Порой бывают такие моменты, когда бывает… да. Это выглядело странно и я даю шанс оправдаться, может и просто повезло. Но если нет - кидаю репорт с кодом реплея. 3 на читера. 1 на защитника. Порой ну просто срываюсь. Оскорбления, маты и т.д. но это редко.
Дык… как же получать удовольствие от игры, если творится такая вот х-ь?

Лайков: 1
Я владею секретным приёмом
12 лайков

Ты сам ответил на свой вопрос, собственно.
Овервотч просто не для тебя.
Я не троллю и не издеваюсь, серьезно. Но, дружище, это же просто игра.
Важна жизнь, заболевание, увольнение с работы, праздники, время с близкими людьми, а компьютерная игра важна только на уровне развлечения.

Если ты переживаешь из-за нее настолько, что у тебя вообще возникает желание кого-то оскорблять или ты начинаешь неконтролируемо нервничать из-за этого, то тут нет проблемы в тебе или в игре. Просто для тебя эта игра не подходит.

Вот и всё.

9 лайков

Ты видимо мало работал и мало любил женщин что для тебя работа и семья важна.

Иногда на экране беззвучно происходит контент не безопасный для просмотра )

Я работаю с 16. В отношениях примерно с того же возраста, плюс-минус. Сейчас мне 33. Так что определенный опыт имею.

А, ну к этому я по умолчанию спокойно отношусь)

Я твой ровесник. И я даже не наелся - у меня скоро кровь из ушей пойдет )

Тем не менее, мне кажется что в сравнении степени важности игры и близких людей (и прочего, что я перечислял выше) очко уходит в зрительный…то есть второй категории.

Уоооо, всеми любимый пост тролля да еще в золоте! Давайте его кошмарить изо всех калибров!
Из разряда (Король и шут (с)
Только парень в подвал залез -
За ним старуха закрыла дверь:
“Ого, нашелся какой храбрец,
А ну-ка, дед, принимай гостей.
Сколько вас таких, ходит по лесам,
Каждый норовит нос сунуть в мой подвал”.

Лайков: 1

Тебе самой не скучно быть такой адекватной?

Хз, как твои игры, но читаков я вижу сейчас часто, гораздо чаще, чем раньше. И ты с этим ничего не поделаешь в игре, твое право просто не играть или играть, и быть готовым к такому повороту событий, чтобы не посыпать голову пеплом при встрече

Я тоже тогда хочу читы включить, что им можно а мне нет.

Не играй, если игра тебя так мучает.

Лайков: 1

Просто не будь токсиком

Эхх его б к нам в 90-е когда голодные и ошалелые лет с 14 брали ножи заточки ломы кто помажорней и поуверенней - стволы и крутились как могли. А не могли - просто не выживали или всем должны. И самые изобретательные наживались, но их подрезали другие изобретательные, а тех третьи. Выходишь бывало на улицу за мороженым, у подьезда какой-нибудь питерский авторитет в тачке с друганами сидит. А через 5 минут домой возвращаешься - эти же люди в тачке только в крови и дергаются. И у каждой бабули с огурцами рекет был, а основным трендом общества была несправедливость

И я как бы ни в коем случае не защищаю бандитизм и все такое - я за разумное доброе вечное, свет знаний и взаимопонимание между людьми - не, я серьезно! Но побочная мрачная сторона прогресса - куча таких вот нытиков привыкших на все готовое и чтобы мама сопли вытирала

Лайков: 1

Если твоя психика не выдерживает соревновательного накала овера, и ищет выхода через поиск виноватых, а потом обрушивает гнев на этих самых “виноватых”, то стоит, как минимум, ограничивать игровую сессию + найти замену с более спокойным времяпровождением. И поставить спокойное времяпрепровождение в приоритет. Эмоциональные горки на протяжении долгого времени могут привести к реальным проблемам, если уже не привели.
Овервотч хорош в небольших дозах, причём, желательно, с друзьями, на любимых персонажах и с выключенными чатами. Вот так можно получать удовольствие. От игры, а не от возможности побежать хоть где-то.

К избавлению от токсичности помогает сознательное нежелание вредить, но в тильте это слишком сложные материи, полагаю.

3 лайка

Моя токсичность, если её вообще можно так назвать, по сути мало выражается вообще. Мне по барабану всякие другие токсики в чате, которые оскорбляют и провоцируют меня. Обычно таких я просто шлю подальше, репорчу, мучу и забиваю. Моя токсичность больше по читерам, которых я встречаю. Обычно их 1-2 на 3-4 матча. Но вчера они попались мне буквально в каждом матче. Из-за чего я опять слился. Когда пытаешься расслабиться после трудового дня и набить себе немного рейтинга, дабы вылезти из этой ямы - тебя таким образом утягивает обратно. А остальным будто бы фиолетово. Толи они в глаза долбятся, что не видят очевидного, толи считают такую игру мастер-классом, до которого они “типо” не доросли. И это замкнутый круг из которого я никак не могу вырваться.
Я ведь не начинаю орать на всю квартиру, истретить, материть все, что движется. Меня больше раздражает бездействие близзов, которые не банят подобных. Или если и банят, то очень редко. И ты прекрасно понимаешь, что после каждой скидки на игру, которую многие игроки забросили по таким же и другим причинам, вновь увидишь других уже читеров, что сливают тебе игру.
Руинеры и сливеры - это вообще отдельная тема и я прекрасно понимаю, что никто от таких игроков не застрахован.

мне нравится игра. Правда, нравится. Но сравнение моих ожиданий и реальности существенно различимо. И когда возникают подобные ситуации, описанные выше, становится просто не приятно

как там говорил доктор Стрендж?) TEACH ME! :smiley:

соглашусь. В любой партии можно проиграть. Из-за слабой команды или из-за читера в команде противника. Да даже читера порой можно одолеть… Просто… просто хочется уже наконец быть уверенным, что тебя победили скилом, а не программуленькой что наводит на голову и помогает целица.

ты процитировал одну из моих мыслей) прям с языка снял) а чо?) их не банят, значит мозня)

я делал перерыв… и не один. Порой по неск раз. На второй обычно матч все начинается заново.

Это компенсируется моим отвратительным характером, так что все в балансе)
Я бы предпочла гореть от незнакомцев :unamused:

Лайков: 1

Увы, не могу научить тому, что у меня по умолчанию, так как сама не обучалась :с

Лайков: 1