Новостной Центр Overwatch

Шо там за обнова на птр

Лайков: 1

Поиск групп по ролям, система похвал, реворк симметры

[Обновление]

Всё, что важно знать об изменениях на тестовом сервере в одной статье: Реворк Симметры, обновление Лунной Колонии, добавление “Поиска группы” и системы похвалы. Читаем.

https://vk.com/@tavernofoverwatch-izmeneniya-ot-06062018-revork-simmetry-poisk-gruppy-i-mnogoe

Источник:

Tavern of overwatch

3 лайка

Ого, выглядит интересно! От кулака вообще не убежишь теперь :confused:


Rinoa
2 лайка

[Реворк Симметры]

Новый выпуск новостей от разработчиков — о грядущих социальных функциях, реворке Симметры и других важных изменениях.
● Новая функция «Репутация» — в игре появится возможность похвалить тиммейта или противника.
● Благодарность можно выразить в трех категориях — «Спортивный дух», «Верность команды» и «Инициативность». В последних двух категориях можно хвалить только своих союзников. За матч можно похвалить ограниченное число людей.
● Система будет открытой — любой сможет посмотреть кто и за что похвалил игрока.
● Репутация будет со временем понижаться, так что придется постоянно ее зарабатывать. Штрафы аннулируют всю похвалу.
● За достижение определенных порогов репутации можно будет получить награду. Тем, кто хвалит людей будут тоже выдавать небольшие награды.
● Новая функция — «Поиск группы». В настройках можно будет задать конкретный состав искомой команды по ролям (например, 2 медика, 2 дд и 2 танка). Игроки смогут просмотреть список созданных другими игроками групп и присоединиться к ним. Автоматического поиска в этой функции не будет — игроки сами будут выбрать, в какой группе им играть.
● Разработчики объединят роли «Штурм» и «Защита» в одну роль — «Атака».
● Появится возможность закрывать свой игровой профиль от других игроков (например, сделать так чтобы его могли просмотреть только ваши друзья). По умолчанию все профили останутся открытыми.
● Симметра перешла из категории «Поддержка» в «Атаку». Ее изменения уже на PTR.
● На тестовом сервере также вышло обновление карты Лунная колония: «Горизонт».
● Патчноут: https://overwiki.ru/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%87_6_%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F_2018_PTR

Источник :
Overfire

[Полезная информация о новой Симетре]

На Reddit собрали всю информацию о взаимодействии других героев с новым телепортом Симметры.

Общая механика

  • Чтобы пройти через Телепорт Симметры, нужно подойти к нему и нажать клавишу F.

  • При удержании клавиши F, вы будете телепортироваться туда-сюда с задержкой в 1 секунду.

  • Пули и снаряды не могут проходить через Телепорт и вылетать с другой стороны. То есть нельзя кинуть через Телепорт Гравитонный импульс Зари, запустить драконов Хандзо, обрушить Ракетный залп Фарры и так далее.

  • Телепортом можно пользоваться даже в оглушенном виде (или под другим эффектом контроля).

  • Через Телепорт можно использовать любые суперспособности, во время применения которых герой может двигаться (например, Цветок смерти Жнеца).

  • Некоторые объекты и способности могут проходить через Телепорт.

D.Va

  • Взрывающуюся меху Дивы можно запустить через Телепорт, отправив ее в нужном направлении.

  • Еще один вариант запуска: Симметра может поставить Телепорт прямо на готовящуюся ко взрыву меху. Если вы встанете на Телепорт, а потом прожмете Самоуничтожение, меха не телепортируется.

Кулак Смерти

  • Может пролетать сквозь Телепорт Реактивным ударом, если во время применения способности прожмет кнопку активации Телепорта.

  • Во время Удара метеора использовать Телепорт невозможно.

  • С помощью Телепорта можно увеличить урон от Дрожи земли (но это очень трудно).
    Гэндзи

  • Можно использовать телепортацию во время Молниеносного удара.

  • Деталь не относящаяся к Телепорту: Гэндзи не может отразить летящие турели Симметры.
    Маккри

  • Может телепортироваться во время Меткого стрелка.

  • Нельзя кинуть Светошумовую гранату через Телепорт.

  • Оглушенные цели могут телепортироваться.

  • Возможно, может телепортироваться во время Кувырка (это нужно проверить).

Фарра

  • Может телепортироваться во время ульты, если Телепорт стоит рядом с ней. Для этого необязательно стоять на земле, главное дотянуться до Телепорта и нажать F.

Жнец

  • Может телепортироваться во время Цветка смерти.

  • Может телепортироваться в Бестелесности.

Солдат-76

  • Может телепортироваться под действием Спринта.

  • Биотическое поле нельзя телепортировать.

Сомбра

  • Не может хакнуть вражеский Телепорт.

  • Импульс уничтожает стену и телепорт Симметры (требует проверки).

Трейсер

  • Нельзя телепортировать Импульсную бомбу.

  • Нельзя телепортироваться во время Скачка.

Бастион

  • Может телепортироваться в любой форме.

Хандзо

  • Драконы не могут телепортироваться.

Крысавчик

  • Капкан нельзя телепортировать.

  • Адская шина может проходить через телепорт, но только при активации клавиши F.

Мэй

  • Не может телепортироваться в Криостазисе.

  • Дрон с Вьюгой можно кинуть через Телепорт.

Торбьорн

  • Может телепортировать Турель, если поставит ее на Телепорт.

  • Симметра может телепортировать улучшенную Турель, если поставит на нее Телепорт.

Роковая вдова

  • Может пройти через Телепорт во время полета на Крюке.

Ориса

  • Нельзя телепортировать Силовой барьер, Катализатор и эффект способности «Стоять!»

Райнхардт

  • Может использовать Телепорт во время Рывка.

  • Оглушенные Землетрясением цели могут использовать Телепорт, если находятся рядом с ним.
    Турбосвин

  • Не может хукать через Телепорт.

  • Цели, попавшиеся на Цепной крюк Турбосвина, могут спастись, если используют Телепорт, оказавшийся рядом с ними.

  • Может телепортироваться во время Турбосвинства.

  • Если Турбосвин встанет на Телепорт, хукнет врага и использует Телепорт, его жертва телепортируется вместе с ним (срабатывает не всегда).

Уинстон

  • Может телепортироваться во время Ярости зверя и прыжков на Прыжковом ранце.

  • Защитный купол телепортировать нельзя.

Заря

  • Нельзя телепортировать Гравитонный импульс или снаряды

  • альтернативного режима огня.

  • Симметра может поставить Телепорт в Гравитонный импульс и спасти свою команду (правда, Телепортом можно будет воспользоваться через 2-3 секунды).

Ана

  • Усыпленные противники могут телепортироваться.

Бригитта

  • Оглушенные противники могут телепортироваться.

Лусио

  • Может пролететь через Телепорт во время применения суперспособности (но это очень сложно).

Мойра

  • Может телепортироваться во время Коалесценции.

  • Сферы не могут телепортироваться (необходимо проверить).

Симметра

  • Может телепортировать свои турели — для этого надо целиться в основание Телепорта. Может телепортировать и уже размещенные турели, для этого нужно поставить на них Телепорт.

Источник :
Overfire
Оригинальный пост : https://old.reddit.com/r/Overwatch/comments/8owuy8/symmetra_rework_interactions_with_all_characters/

[Что-то новое?]

На Лунной колонии «Горизонт» появилась комната подопытного №8 — Хэммонда.

Хэммонд — один из подопытных, пропавших вместе с Уинстоном, во время восстания обезьян на Лунной колонии. Его дальнейшая судьба неизвестна до сих пор. Теперь в обновленной версии «Горизонта» на PTR мы можем увидеть, как выглядела его комната.

Примечательно, что в его комнате есть клетка с сеткой (и отверстиями для приема еды). В соседней комнате такой клетки нет, а значит Хэммонд был особенным. Однако клетка не помешала подопытному вывести из строя проводку. Но самое интересное это бумаги, которые можно найти в комнате Хэммонда.

На них изображен подопытный №28 (Уинстон) и эвакуационная капсула G-42. Вероятно, именно в ней Уинстон смог улететь с колонии. На одном из рисунков к капсуле прикреплен некий крюк — неужели, Хэммонд каким-то образом тайком смог выбраться с «Горизонта» вместе с Уинстоном?

Подписывайся на топик чтобы всегда быть в курсе свежих новостей, и оставь комментарий, будь лапкой.

10 лайков

Шикарно. Спасибо за детальное рвзжевывание. Похоже, нова Симметра действительно будет очень необычным героем, для команды которого нет слишком крепкой обороны и недоступных мест

2 лайка

Импульс уничтожает стену, причем применить импульс можно у любой части стены, уничтожится она полностью. А у телепорта сносит все щиты, но не убивает его. Т.е. механика как у обычного телепорта на живых серверах.

Плюс по поводу щита (стены) симметры
Если в матче больше одной симметры и одни ультуют одновременно или с малым промежутком времени, то предыдущий щит заменится вторым, который активирует другая симметра. Так что заспамить карту щитами не получится.

Система похвалы
Если по окончании матча не дожидаться завершения таймера, а выйти заранее, то меню похвалы остается и можно похвалить союзников или противников даже находясь в меню.

5 лайков

Действительно, почему закреп не дают. Неужели мнение народа не важно?

Лайков: 1

[Overwatch League]

Shanghai Dragons лишились одного игрока. У MG Дунцзянь расстался с командой по обоюдному согласию.

Ранее в китайских соцсетях прошел слух, что он постоянно играет в PUBG вместо тренировок, но MG опроверг эти заявления и объяснил причину ухода: «Я играю в PUBG только по выходным. Я все время тренируюсь по расписанию.

И я не халявничаю в команде. Я старался играть во всех нужных команде ролях. Я даже тренировался играть за ДПС в Соревновательной игре ради своей команды. У корейских танков нет проблем в виде языкового барьера, поэтому я почти не играл в Лиге с 3 этапа [MG мейнит танков — прим. ред].

С тех пор на тренировках я только играл в Соревновательной игре. Я чувствовал, что меня бросили и был подавлен. Мне не нравится, что я получаю большую зарплату только за то, чтобы играть целыми днями в рейтинговом режиме. Я не за этим приехал в США. Поэтому я поговорил с командой и решил уйти. Мне разрешили это сделать.

Хочу сказать спасибо Diya, Freefeel и Fiveking за все добрые слова. Я хочу побеждать сам и чтобы побеждала моя команда. Сейчас я собираюсь сделать перерыв и провести время с семьей».

Кроме того, игрок сообщил, что не против поучаствовать в Overwatch Contenders для китайского региона.

Источник :

https://www.invenglobal.com/articles/5235/shanghai-dragons-mg-this-is-not-what-i-came-to-the-us-for

Overfire

2 лайка

А в чем была проблема играть с командой-то я не понимаю :confused:


Rinoa
2 лайка

[Легендарный лут-бокс]

[Легендарный лут-бокс]

Игрок купил 50 контейнеров годовщины, получил легендарный контейнер, открыл его первым, но из него упал дубликат. Это баг или так и надо?

Джефф Каплан объяснил ситуацию — повторная легендарка действительно может выпасть из Легендарного контейнера годовщины, но это произойдет только если у вас выбиты все легендарные облики Годовщины. Игрок открыл легендарный контейнер первым, но все равно получил дубликат, потому что в 50 неоткрытых контейнерах были все недостающие легендарки.

В будущем разработчики изменят порядок, в котором будет генерироваться лут в легендарных контейнерах. Раз игроки чаще открывают их в первую очередь, то и лут там будет определяться раньше, чем в обычных контейнерах. Таким образом, подобные ситуации будут происходить реже.
Источник :
https://us.forums.blizzard.com/en/overwatch/t/duplicate-legendary-anniversary-boxes/118375/4

Overfire

Если бы тему закрепили, было бы не плохо, но всё таки это не столь приоритетный сейчас вопрос. Сейчас довольно проблематично вести мне данный топик из-за того что не могу под своей статьей разместить еще одну, так как нет активных пользователей. Сейчас топику оказывает помощь
Rinoa за то ему огромное спасибо, как и многим другим людям что поддерживают жизнь топика. К сожалению Новостной Центр потерял охват людей которым нужна информация, это очень огорчает к сожалению. Спасибо что остаешься с нами…:sleepy:

7 лайков

Вроде, над этим работают, не уверен. Я уточню, нет ли информации =)


Rinoa
Лайков: 1

Хей, не вешай нос. Всё образумится. А мы поддержим актуальность темы в рамках своих сил и возможностей.
Кстати, в ролике стримера Blame the Controller проскользнула информация при багофиксы ПТР, больше подходящие категории балансных правок: Мойра перестала лечить с лкм через щиты, а Бригитта больше не получает урона от гранат Крыса, прилетевших ей в щит. Вроде этого в данном топике ещё не звучало.

5 лайков

Астрологи объявили нерф крыса против наземной шведской пехоты, количество птицеженщин в небе увеличилось вдвое.

5 лайков

[Система репутации]

Разработчики подумывают над тем, чтобы поощрять игроков с высокой репутацией контейнерами и скидками на облики.

Старший гейм-дизайнер Скотт Мерсер рассказал кое-что новенькое о системе репутации и поделился любопытной статистикой банов.

Скотт Мерсер о новой системе репутации

Издание Inven Global пообщалось со старшим гейм-дизайнером Скоттом Мерсером и узнало новые подробности системы репутации, которая появилась на тестовом сервере.

Перед началом беседы Скотт Мерсер показал статистику о том, как изменилось количество банов в Корее после введения автоматической системы наказаний, использующей машинное обучение.

  • Количество банов в чате увеличилось на 651%.

  • Число перманентных банов выросло на 1471% .

  • По оценкам разработчиков, вероятность того, что система выдаст бан по ошибке равна нулю.

  • Всех этих результатов удалось добиться уже через 2 месяца использования системы.

Затем Мерсер ответил на несколько вопросов о системе репутации и функции поиска групп.

Повышается ли ваша репутация, когда вы кого-то хвалите?
_

  • Нет, когда вы хвалите игрока, вы получаете только дополнительный опыт. Ваша репутация никак не меняется.

_

Какие награды будут за достижение высоких уровней репутации?
_

  • Мы подумываем над тем, чтобы со случайной периодичностью награждать игроков дополнительными контейнерами или скидками на покупку обликов в зависимости от достигнутых уровней репутации.

_

Что делать, если репутация упала до нуля?
Просто продолжать играть. Вы сможете понемногу восстанавливать свою репутацию, а если вас будут хвалить, то дело пойдет быстрее.

Можно ли скрыть свою репутацию?

* Нет, ее уровень всегда виден в профиле. По нему, например, можно будет определить, стоит приглашать игрока в группу или нет.

Как вы планируете развивать систему репутации в будущем?

* Многие разработчики не согласны с тем, что у репутации должен быть максимальный уровень (сейчас он равен 5). Хотя на самом деле даже этого уровня очень тяжело достичь.

  • Сейчас мы тестируем ряд изменений, связанных с максимальным уровнем репутации и скоростью падения репутации.

  • Можно ли изменить настройки заранее собранной группы, когда вы уже набрали всех игроков? Что если вы собрали один сетап, но потом захотели сыграть другим?

Настройки можно поменять в лобби после окончания матча.

Из-за закрытых по умолчанию профилей будет трудно определить, с кем вы играете. Вдруг это бустер, тролль или ван-трик? Собираетесь с этим что-то делать?

  • Разработчики прислушиваются к обсуждениям игроков и думают, что можно с этим сделать.

Появятся ли социальные функции из Overwatch в других играх Blizzard?

  • Команда, которая придумала эти функции, занимается такими же в других играх. Думаю, добавить их в другие игры технически будет не так уж сложно. Если нужно, мы их добавим.

Источники
Overfire
Перевод :
Overfire

7 лайков

Ого! Вот это круто! С другой стороны, когда\если введут кланы, это может стать проблемой. Начнут как в D3 заклёвывать неугодных :frowning:


Rinoa
4 лайка

[Overwatch League]

Бывший игрок Dallas Fuel, Феликс xQc Ленгьел, продолжит киберспортивную карьеру.

Он станет основным танком команды GOATS и примет участие в отборочных матчах Overwatch Contenders в северо-американском регионе. Первые матчи отборочных пройдут 9 июня.

Сама команда не без проблем — двое игроков GOATS получили бан за бустинг аккаунтов. Место одного из них (Gator) как раз и должен занять xQc.

Полный состав команды: https://twitter.com/GOATSgg/status/1004528364294680581
Источники :
https://dotesports.com/overwatch/news/xqc-ow-contenders-north-america-trials-24473
Overfire

[Дикость]

735 единиц урона в секунду — столько можно нанести лучом Симметры на PTR, если очень быстро кликать.

На Reddit проверили, какой урон можно наносить с помощью этого эксплойта. С помощью макроса Симметра делает один клик каждую 21 миллисекунду, разогнав луч об Фотонный барьер. В итоге цель с 1000 хп Симметра может сбрить за 1 секунду и 16 миллисекунд.

А под усилением Ангела, Орисы, Аны или если на цели будет Сфера диссонанса, урон Симметры может увеличиться до 2197.65 единиц в секунду.
Источник :
Overfire

8 лайков

Именем уровня доверия форума, даю возможность тсу написать еще один пост

11 лайков

[Overwatch League]

Организаторы Overwatch League хотят создать в лиге 2 больших региона. Чтобы это сделать, Blizzard планирует значительно расширить количество участников.

Согласно прогнозам, через два года, когда начнется третий сезон лиги, команды будут разделены на Тихоокеанский и Атлантический регионы. В Тихоокеанский войдут Западная Америка и Азия, а в Атлантический — Восточная Америка и Европа. До 2020 года все матчи Overwatch League будут проходить только в Blizzard Arena в Лос-Анджелесе.

Blizzard намерена расширить количество участников Overwatch League. Предполагается, что всего их будет 28 — по 14 коллективов в каждом регионе.

Каждая франшиза будет отвечать за поиск места для тренировок своей команды. Пока только Los Angeles Valiant объявила о своей будущей базе — Театр Майкрософт.

Источники :
https://kanobu.ru/news/v-overwatch-league-k-2020-godu-budet-igrat-28-komand-405157/

4 лайка

Надеюсь, Европу добавят, а не Азию.
UPD: а, дальше не дочитал XD


Rinoa
Лайков: 1