Новый герой (концепт-арт)

> https://www.deviantart.com/ameray/art/Eiden-759209878

Eiden Miller (Э’йден Миллер) – кукловод, управляющий своими куклами при помощи игры на скрипке. Она родилась и жила на Кингс Роу. В момент, когда начался мятеж, она находилась в Японии для того, чтобы вдохновиться культурой и красотой этой страны и создать новую куклу. И только находясь далеко от родного дома узнала о начавшемся мятеже. По возвращению домой она обнаружила полуразрушенный город. Вся ее семья была убита омниками.
Она создала 3 боевых куклы, заменила один глаз на кибернетический (чтобы видеть глазами куклы) и поклялась, что более не позволит повторится мятежу. Теперь она сможет защитить свой любимый город и его население любой ценой.

Способности главного героя:
(Шифт) Игра на скрипке – 3 режима (3 мелодии) – в зависимости от мелодии, которую она играет, призывается одна из кукол.
(Е) – выбрав определённую область, переносится из текущего местоположения
(ПКМ) – меняется местами с куклой
Эйдэн может управлять куклой только в определенном радиусе от нее (кукла не может пересечь область).
Проиграв выбранную мелодию, игрок переключается на управление куклой. Сама Эйден остается на том месте, где вы ее «спрятали». Ее можно обнаружить по типу вражеского телепорта Симетры (чем ближе вы подбираетесь к ее местоположению, тем громче играет ее мелодия)

Кукла-ДД (Рэйвен)

> https://www.deviantart.com/ameray/art/Eiden-s-DPS-doll-759210225

Мили-дд.
ЛКМ – наносит удары врагу клинками с N уроном, накладывая на него доту «Яд» с уроном в N единиц.
Все удары куклы требуют аима и не АОЕ.
Шифт – быстро перемещается к врагу за спину
Е- блокирование удара/выстрела (без дефлекта)
Двойной прыжок – отпрыгивает от противника на большую дистанцию назад
Ульта (если накопить ее на этой кукле) – появляется 2 точная проекция куклы, повторяющая атаки своего оригинала. Время действия – 30 сек (после чего она пропадает).

Кукла-Танк (Айяно)

> https://www.deviantart.com/ameray/art/Eiden-s-Doll-Tank-759210128

ЛКМ – удар мечом
Шифт – поднимает перед собой меч и становится неуязвимой к эффектам, затрудняющие ее действия (по типу шифта Орисы)
ПКМ – открывает перед собой зонт (щит), укрывая себя и союзников от атак противников (использование по типу матрицы дивы)
Ульта – поднимает зонт вверх превращая его в огромный купол-щит с N единиц здоровья. Красная команда не видит своих врагов, находящихся в нем. Зато синяя – может видеть через купол.

Кукла-хил (Таиша)

> https://www.deviantart.com/ameray/art/Eiden-s-Doll-Healer-759210043

ЛКМ (Священная земля) – создает поле в виде клеток на выбранной области, которое исцеляет союзника на N единиц.
Шифт – взлетает вверх (чтобы была возможность бросить «священную землю» на хайграунд)
Ульта (Жертвенность архангела) – кукла поднимается вверх, застывая немного над землей освящая в радиусе N все светом, который исцеляет союзников на N единиц.

Как-то так. Будет интересно узнать мнение комьюнити. Возможно ваше виденье скилов кукол и т.д. Я художник-любитель так что тапками не кидайте=)

2 лайка

Как концепт - интересно, как играбельный персонаж - бесполезно. Если она управляет куклами при помощи мелодии, то следовательно, если я убью кукловода, то и сама кукла исчезнет. В таком случае, любой фланкер делает этого персонажа абсолютно бесполезным.

4 лайка

впринципе я согласен=) в плане играбельности тоже совсем не лезет в голову как можно такую механику осуществить для того, чтобы персонаж не был трешем…

Твоя работа? Мне нравится красиво.
Не совсем понятно как куклы управляется должны, если Э’йден убьют то что с куклой станет…
Но в целом мне нравится я бы наверное и играть ей пробовал)

2 лайка

угу=) моя
на работе бывает скучно иногда
Спасибо большое=)
Пытался всунуть ей ескейп абилки… думал еще ее сделать полупрозрачной, когда она управляет куклой, чтобы ее было не так заметно… хз даже=) в голову пришло и набросал…

На правах рекламы

Вот как я представляю механику кукловода. Можешь адаптировать под свою.
К сожалению управление двумя персонажами осуществляется с помощью ИИ, что для овера не совсем обычное дело, либо с помощью потери управления одной сущности, а значит у основного персонажа должно быть достаточное количество хп, чтобы успеть среагировать.

Имхо есть пару игр, где представлено управление 2 сущностями одновременно, это warframe (метод отключения/с последними обновлениями добавился метод ии, но ии такое себе) и x rebith (метод ии + метод команд(выполнение скриптов по указанию пользователя)). В bns есть класс призыватель, который так же использует метод ии+команды, хоть в упрощенном виде.

интересная идея=)
Сама идея кукловодства нравится

где то я такое видел… точно где то видел)

tera. мистик.

К сожалению концепт оч. сложен как в техническом плане, так и по управлению. Все же это уже больше для стратегий подходит.
Вообще, хотелось бы игру, которая бы сочетала в себе три режима управления, а не поделки, где шутер пытается изображать из себя рпг. Но такое пытались изобразить в eve, только что dust, что валькирия загнулись вроде как.

Лайков: 1

ага. смесь Абатура и Нильса и сказки Андерсена)))

Лайков: 1

если Тера Мистик, то я ранее не играл в Теру и только вот прогуглил внешний вид…
единственное короткой стрижкой похожа, но в моих набросках я делал 3 варианта прически
http://i7.5cm.ru/i/1FPM.png

Не знаю насчет механик, но арт в любом случае нарисован очень красиво.

Лайков: 1

Спасибо огромное:)) 20 символов

С Крысом такое не работает. Мог быть такой же принцип

О, боже, очередной фанфик-концепт персонажа, который никогда не будет реализован в игре, как интересно! (нет)

Тут пара вариантов созрела

  1. При нанесении урона “спящей” Э’йден она меняется местами с куклой
  2. Во время игры на скрипке на Э’йден накладывается щит который защищает от одного попадания. Если щит сбивают, то связь с куклой разрывается, а управление переходит кукловоду
Лайков: 1

ну и ерунда (200 символов)

Куклы могут быть ботами у которых аим будет расти от точности и своевременности нажатий клавиш (Guitar hero) чем точнее тем выше аим, не попал по клавишам твои боты стреляют по воробьям. Круто че:)

Лайков: 1

Это же способность нагло сп*зженная у рипера

Ну генга у своего братана пассивку скопипастил и всем как то норм xD