Новый патч и опять ошибка сервера, опять -50 рейтинга и бан

Казалось бы проблему тихо пофиксили месяц назад, когда вышел патч на годовщину. Раздутую ветку на форуме закрыли. Но вот новый патч 1.37.0.1.59008 и опять та же проблема: плашка поиска соревы исчезает, пункт меню “Играть” меняется на “Вернуться в игру”, 10 секунд и в чате появляется бесячая “Ошибка сервера”. В итоге -50 рейтинга и бан.

Так будет с каждым новым обновлением?

6 лайков

У меня тоже ошибка сервера, матч не загружается и сняли 50 рейтинга!!! Второй раз - снова ошибка сервера и чёрный экран. Что мне делать??? Опять терять рейтинг не по своей вине? Кто мне вернёт рейтинг??? Именно такие моменты отбивают всё желание играть! Что делать? Кто в ответе за это? А САМОЕ ГЛАВНОЕ - КАК ВЕРНУТ 100 РЕЙТИНГА???

Лайков: 1

Техническая поддержка, вот что делать именно сейчас??? Оставить компьютер с черным экраном или же снова покинуть матч и потерять уже 100 рейтинга из-за ошибки сервера??? ЧТО ДЕЛАТЬ???

Есть фотография чата, где показано, что
действительно ошибка сервера.

Можешь успокоиться, эта ошибка не в первый раз и не во второй, никто и ничего не вернет, от тебя ничего не зависит, это не исправить.
Так что запускай рейтинг на свой страх и риск.

Лайков: 1

Все равно очень хочется подождать ответа технической поддержки! Это не моя вина. А с их стороны. Вообще никакой компенсации… Вот так и уходят игроки.

3 лайка

На, читай - https://eu.forums.blizzard.com/ru/overwatch/t/blizzard-prosto-tak-zabiraet-rejting/20333
Та же ошибка, что и в предыдущем обновлении.
А вот цитатка оттуда:

По поводу очков рейтинга - представители поддержи стотысяч раз писали здесь, что их служба не может вносить изменения в эти механизмы. Такие откаты - единичные решения разработчиков когда затрагиваются крупные группы игроков.

Ну а игроки из России - это не крупная группа, что бы из-за них откаты делать :slight_smile:

но они хотя бы могут начать учитывать прошлые фиксы проблем в новых обновлениях

Я, конечно, тоже на это надеюсь, но это уже третяя обнова подряд после которой начинается эта ошибка на несколько дней…

Здравствуйте, nigvel.

Действительно, новое затруднение схоже с ранее решенным. В настоящий момент я не могу сообщить, если оба затруднения связаны или у них просто совпадают симптомы.

Чтобы мы смогли снова изучить ситуацию с нашей стороны, нам понадобится следующая информация.

  • Описание возникшего затруднения.
  • Дата и время, когда возникло затруднение и когда оно проявлялось последний раз.
  • Название Вашего провайдера.
  • Тип Вашего подключения (3G/Wi-Fi и т.д.).
  • Город, в котором Вы находитесь.
  • Результат тестирования WinMTR к серверу игры, желательно проведенной в тот момент, когда Вы испытываете затруднения (пожалуйста, проведите сбор информации как минимум в течение 15 минут).

Несмотря на то, что эта информация уже была собрана для предыдущего затруднения, она потребуется вновь, чтобы я смог передать ее в ответственные отделы.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

Такая же проблема как я понимаю. Поиск игры, черный экран, ошибка сервера. И бан на 2 часа). Москва, МГТС, подключение по wi-fi

То же самое. За 2 часа игры 2 разрыва соединения с сервером. Оба - случайным образом, ни от чего не зависящие (локально на машине не было никаких изменений). Переподключается быстро, но только смысла в этом нет, потому что бан уже есть.
При этом караулить эти разрывы можно неделями - они могут быть, а могут не быть.
Омск, Дом.ру, соединение через высокоскоростной кабель

Лайков: 1