Nvidia Inspector super low graphics - больше не работает?

Всем привет! В погоне за ультра высоким фпс и низким инпут лагом наткнулся на это видео:

видео с ютуба

Повторил все действия, однако в игре такого результата нет. Помогите разобраться.

P.S. Видео карта GTX 1050, драйвера 385.12 beta.
P.P.S. На данных драйверах производительность куда выше, чем на последних.

Хм, насчет драйверов, ты проводил точное сравнение? Можешь привести пример?
UPD. Насколько я помню, близы против такой практики с суперлоу графикой, они не допускают наличия преимущества у игроков с такой фичей, и даже более, за это вроде как были баны. (Нельзя отрицать возможности, что это считается внедрением стороннего ПО)
UPD 2. Можешь сказать, в этой версии дров (385.12) есть такая настройка, как “Low Latency Mode”?

насчет драйверов да, есть ощутимая разница. Настройки низкие. 1920х1060. Scale Render 75%. ФПС залочен на 181 (60гц монитор). Так на старых драйверах на учебном полигоне счетчик все время прыгал в районе 160 фпс. То на старых драйверах ровно 180. В самых крутых замесах кратковременные падения до 160 фпс никак не ниже.

Еще при инпут лаге заметил такой интересный момент. На среднем приоритете пик инпут лага постоянно прыгает (тоже в районе 14-20 мс), то если оверу выдать высокий приоритет стабильно низкая задержка (пиковая), максимум 10 мс. В среднем держится SIM 5.6 мс

можно как-то сделать, чтобы овер по умолчанию запускался с высоким приоритетом?

UPD 2. Можешь сказать, в этой версии дров (385.12) есть такая настройка, как “Low Latency Mode”?

Не совсем понял вопрос.

Такой настройки у версии 385.12 нет.

Держу в курсе, новые версии драйверов круче…
Провел сравнение бета дров 385.12 и последних 440.97 на моей gtx 750 ti.
В итоге мало того что на новых фпс выше на 15-20 кадров, дак еще и старые дрова менее функциональны.
(low latency mode по словам нвидиа уменьшает инпут лаг вплоть до ~35%. Думаю не стоит говорить насколько важна эта фича.)

Видос 2017 года, естественно это уже не работает.

заюзать WinAFK…

Как и amd anti lag, помогает только если видеокарта слабое звено и из-за нее инпут лаг.
Если же видео карта простаивает то лучше не включать анти лаг и лоу латенси, только инпут лаг поднимется.

3 лайка

На вопрос по теме отвечу - Да, больше инспектор не работает. Но у меня пригорело больше с того факта, что тсу важны какие-то 20 кадров при своих 160-180. Там ты и не почувствуешь особой разницы в инпутлаге.

Лайков: 1

Мне вот еще интересно, где именно ты смотришь инпут лаг?
Ctrl+shift+N и там правое верхнее желтое значение?

Всем спасибо за ответы.

Попробую последнюю версию драйвера с новой фичей и отпишусь.

На вопрос по теме отвечу - Да, больше инспектор не работает. Но у меня пригорело больше с того факта, что тсу важны какие-то 20 кадров при своих 160-180. Там ты и не почувствуешь особой разницы в инпутлаге.

Очень заметно по ощущениям, особенно страдает точность при фликшотах. Казалось бы считанные миллисекунды, но разница есть как по мне. И так играть комфортнее.

Мне вот еще интересно, где именно ты смотришь инпут лаг?
Ctrl+shift+N и там правое верхнее желтое значение?

Да, белая надпись SIM в левом верхнем углу.

Вопрос: если стоит такой фпс лок (к примеру 70 кадров), при котором все компоненты пк не работают в полную силу (могут выдавать ~150 кадров), то будет ли полезен llm?

Случайно удалил сообщение выше, можешь на него ответить?

Стоит лок фпс, выключаешь.
Лок снят, включаешь.

Это работает, только нужно ставить ОЧЕНЬ старую версию драйвера, когда еще OW вышел. Ставь версию 368.22.

я просто играю в 720p , 75hz, все на лоу без сглаживания и 50% разрешения. Получаю 300фпс, инпут лаг минимальный.

По началу квадратики, но потом понимаешь, что выражение лица на гензи в высоком разрешении лишь отвлекает.
Сканить хиты намного проще без детализации.

Можешь рассказать что именно ты делал/делаешь для снижения задержки ввода/отклика?

где можно найти этот драйвер? На сайте нвидия только 38х последний лежит.

Ну, чисто теоретически. Можно глянуть на дату создания темы про нв инспектор на реддите, затем откопать на сайте нвидии драйвер на эту дату.