О Дамагерах, Танках, и Мастхэве

Сильнее меня ещё никто не оскорблял. хДДД

2 лайка

Ты не понял. Я говорю о том, что если бы ваш Крыс, например, выживал, вероятнее всего в такой ситуации он бы держал золото по дамагу. На самом деле, в такой ситуации вообще лучшим выбором дамагера бы Солдат.

Желание “сбалансированного компа”, судя по всему.

Если Рейн не работал правильно, то терять меху для работающей Дивы нормально, все-таки она впитывает массу дамага.

Ориса проще в освоении. Хорошая Ориса лучше дедули-фланкера.

Увы, но за Хандзо уже особо и не блеймят, он почти мета.

Мейнить персонажа, геймплей которого тебе не нравится и не подходит “а вот просто ради пейлода” , на самом деле, не лучший путь. Есть шанс, и не маленький, превратится в страшного токсика, который “тащит тяжелое бремя игры на нудном танке, пока всякие дд там развлекаются”. У таких потом еще всегда во всем виновата команда, а подобное видение не способствует быстрому апу.

“Эй, полегче, я хотдог, а не гамбургер”, да?

Невидимой делает фиолетовая.

Лайков: 1

Ах да, пардон. Не орк, потому подзабыл.

не нормально. Это впитывание дамага фидит ульты. 2 офф танка, которые без понятия “чем мы мешаем теряя хп со сверхзвуковой скоростью” для своей тимы гораздо опасней вражеских смурфов.

Да я и не собираюсь, собственно. Просто в некоторых ситуациях мой кряк…хм…бесполезный. Даже если полезный. Такая вот глубокая философия.

Шаришь.

Танк должен создавать спейс, этим занимаются и щитовики и оффы вроде Свина и Дивы, например. Тут очень важен баланс между “пошел и отдался” и помог команде пропушить. У Дивы грань крайне тонкая, особенно если Райн был слабенький.

Кряку, особенно соло-Кряку, очень сложно сейчас. Хорошо чередовать с Солдатом, на самом деле.

2 лайка

Однозначного ответа дать нельзя.
Бывает, что пересаживаешься с ДД на танка и команда начинает отыгрывать, почувствовав некую точку опоры в лице тебя, а бывает, что оставшиеся ДД по какой-то причине играют слабо, и ты на танке без поддержки нормальных ДД только фидонишь своей жирной тушкой и подыхаешь по кд. В таком случае лучше остаться на роли ДД и попытаться отыграть её по максимуму.
Одним словом, надо понимать чего именно команде нехватает. Можно разносить врагов вообще не имея танка в команде, если каждый умеет в своего персонажа.
Я вот на роли ДД играю 90% времени и привыкла не надеяться ни на то, что меня прикроют, ни на то, что меня похилят. Так что мне в принципе всё равно на сетап - свою задачу я знаю, этого достаточно.

Кажется, рейтинг - это все равно не совсем про то, чем играть хочешь а про то, чем играть вынужден, если уж пошел в соло ку. Я вот недавно решил попробовать пройти калибровку на генджи, инсталокал и не репикал - за 6 игр сыграли 2-2-2 только один раз, все остальное время еще 4-5 человека пикали дд и в последний момент неохотно репикали на мерсю и диву. Я не знаю, где вы берете этих мерсимейнеров в своих катках, но на бронзе их нет.

Да( Только ангелочек - луч солнца среди пасмурного неба. Если она не присосется, никто и не почешется хилить кряка. А меж тем, он под хорошим хилом творит чудеса керринга. -_-

Есть, я пару раз встречал. А так, на мерси любят посидеть все, кто не любит-не умеет играть на хилах (правда, это в больше степени актуально для бриги с мойрой). Она простая в освоении, плюс, довольно подвижная.
Насчёт 2-2-2…в моём серебре оно не особо решает. Бывало что и в 5 дд (с одним ливером) выносили 2-2-2. И с 4 дд, танк, хил, стопорили пейлоад. Тут важно скорее другое “Не понимаешь как класс работает? Лучше возьми того, кем умеешь играть.”
А то понаберут со старта свои 222, и проигрывают все тимфайты до единого.

Мерки вечно на персах пожирнее висят, о моей ковбойской заднице вспоминают лишь когда я одна из живых в зоне видимости остаюсь (это ненадолго, разумеется).
Мне Дзены сферки чаще вешают, люблю их :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

3 лайка

так оно нигде и не решает, наверное, если взято только потому что “так надо”.

ну а как ковбоям орб не давать, когда они такие харизматичные? :з

2 лайка

Инсталокаю Генджи 10 часов, обычно играем 2-2-2 хд в худшем случае в 3 дд.

Открой профиль, если закрыт, и, если имеешь нормальную стату, проблемы не будет. Меня даже свитчаться почти не просят, а те кто просят - сами творят феерическую дичь.

А вообще тебе по большому счёту должно быть всё равно на пик союзников. Без саппортов любой сетап заовнит вражеский (обычно, хотя у меня тут была катка с моментальным минусом по обоим сапам, а потом враги зашли на поинт раньше, чем сапы добежали с респа).

Дропалась в очень лоу сильвер, кстати, на грани бронзы, там мада мадой можно в соло всех резать. Ну правда основной ранг лоуголд, то да.

Когда я был на 1600 то даже там 2-2-2 очень часто брали) Но если хилла не хватает, найди челика в дуо тогда

Ой сам часто за рейна играю. Ну как часто. За месяц игры если судить. рейна еще хилит надо хорошо если идет атака лоб в лоб. Есть хорошие пати, которые держат рейна и рейн просто всю вражескую тиму разносит, а есть те, в которых я просто люто матерился и дох почти в каждом файте. Судя по твоему описанию тебе повезло с хилами. А еще мне рейн безумно понравился в связке с Зарей. Та всегда его подщитует, при чардже другого рейна например.

Ну, они для меня всегда будут на втором месте. х) Только из за того, что имеют привычку убирать сферку в самый неподходящий момент. А если ангелок засечёт что я в кого-то попадаю…кому вообще эти танки нужны? хDDD

Хилы были неплохие, это так. Когда берёшь рейна против рейна - на хила вся надежда.

Ну бывает, что ты прям весь такой из себя Клинт Иствуд, во всех попадаешь, всех валишь, тогда да, Ангел вся твоя.
А бывает, что вот не идет игра, и всё тут, и кажется не хватает всего-то маааленькой капельки хила, но Мерка уже видит, что ты бесполезный кусок клешнерука и фигли тебе поможет.

3 лайка

Как же ты заблуждаешься.
Рейн как и все, ситуативен.

Люди с мозгами должны выполнять свои задачи и стараться выиграть.
И не обязательно на танках.
Если Рейн свапнется на Генгу против Фары и будет ее убивать, то флаг ему в руки.

Рейн не должен вражескую тиму разносить, это задача дд, а Рейн должен им спейс создавать

Она жестокая, но справедливая няшка.

Из всех танков что вообще сейчас есть в овере, он наименее ситуативен.

Так то верно. Это вторая мысль после “танк очень важный перец”, а именно “играй на том, кем умеешь играть”.

Больше никому не говори. Пусть это будет нашим секретом.
А то не дай бог те кто играет рейном атакером начнут щит иногда поднимать. х)

Лайков: 1