О системе банов начистоту

Ниже будет приведен мой 2ух летний опыт банов, некоторая статистика и мысли на этот счет. Постараюсь изложить сухие факты, не воспринимайте как нытье или жалобу, мне в целом почти всё-равно на игру. И, сначала, предисловие.

Играю с девушкой с опен-беты, мне-же удалось поиграть и немного раньше. Не являюсь фанатом шутеров/экшенов, т.к. переиграла еще в 1ый Анриэел Турнамент, но вот Овер цепанул и сеттингом, и идеей, и многообразием механик героев, и само-собой, тем что это Близы. С каждым годом интерес к игре и уважение к компании падали всё ниже, но это уже другая история.
Я, признаюсь, в целом, являюсь токсичным игроком и, как-следствие, – в банах частый гость, при этом на заре игры и года до 2018 политика была приемлемой и понятной. Говоришь лишнее – получаешь бан чата на х ;x+N часов; бан на доступ к игре и далее по-нарастающей. Пока в начале 2019 мне не влепили пермобан за анманерное поведение. Т.е. человеку, у которого было наиграно 1000+ часов, без учёта альфа/бета тестов с 2015ого ( с приглашением от самой компании ), заплатившему за эту игру – закрыли к ней доступ без права апелляции. Хотя, могли забанить чат, или предупредить, что следующие жалобы приведут к пермачу, да много вариантов, но такой-вот радикальный подход, хм, сомнителен. Хочу, также, заметить, что сейчас не совсем понятно, что считается оскорблением, привет век sjw и толерастии. Т.е. независимо от того, компетентен человек или нет, вы не имеете права говорить ему, что он – лузер. Он – последний из победивших ©Южный Парк. Ну, впрочем, имеем-ли мы право судить других игроков, это уже другой вопрос и быть всецело объективным тут тяжело. Теперь по-делу.

Многие считают, что баны модерируются, другие говорят, что нет. Мой опыт говорит следующее: если вас банят редко и не в каждом матче – то ваши игры действительно руками посмотрят. Другой вопрос, что даже если в 5 из 50 игр вы были токсичны и хотя-бы 1 бан вам прилетал в ( почти? ) каждой игре, то свой мьют вы точно словите. При этом, если подать апелляцию и спросить почему, то вам могут выдать 3 цитатки из одной игры и сказать, мол, вот что мы нарыли, этого достаточно. И снова-же, вопрос в стиле: “Are u kidding me, or u are rly an idiot?” вполне себе сойдет за нарушение правил поведения, хотя прямого оскорбления тут нету. Тоже самое касательно субъективной оценки ситуации. Ниже приведу скрины своего банного опыта с практически «чистого» аккаунта, с замазанными именами ГМов, а то не особо хочется словить гнев высшых за нарушение правил форума. Впрочем об этом ниже, т.к. формально бан до 3018 уже отсидела.

Тк ссылки добавлять немогу, просто дописывайте h в начале

ttps://clip2net.com/clip/m180854/86bcb-clip-284kb.jpg
Тут видно, что ребята действительно посмотрели игры. То, что половина цитат из одной игры, а остальные надцать – чистые, на общую статистику, видимо, влияет очень сильно и об этом нам не говорят, ну да ладно.

Другой вопрос, если вы часто в бане, словив энное кол-во репортов, вы получите автобан, который будут разбирать далеко не сутки и в итоге выдадут нечто в этом стиле. ttps://clip2net.com/clip/m180854/6696e-clip-165kb.jpg

Т.е. бан на 2 дня разбирали чуть более 2ух дней, ничего толкового не объяснив. А каких-либо доказательств вам не приведут, т.к. их нет ( в моём случае все репорты были из-за агрессивной игры на Мойре, 6 игр; 5 побед, репорты даже от врагов, ведь ноускилл Мойру никто не любит, при этом ни оскорблений, ни каких-либо намёков на анманнер с моей стороны не было и в помине, т.к. это было частью эксперимента, да и мне репорты не вернули, т.е. других игроков за флейм в мою сторону не банили, а значит, что, возможно и не смотрели вовсе), но тогда и бан как-бы несправедлив и за это вы можете предъявить Близам. Но сама компания в этом плане имеет хорошее подспорье в виде пользовательского соглашения, что, фактически, нивелирует какие-либо права игроков на разрешение (наш)их проблем. Ведь даже обсуждать поведение начальства у нас нету права.

Бывают еще такие нелепые моменты
ttps://clip2net.com/clip/m180854/569c8-clip-157kb.jpg

И ответ. ttps://clip2net.com/clip/m180854/53548-clip-93kb.jpg

Внимание, знатоки, обратите внимание на моё кол-во сообщений на форуме. Это, что, как в «Особом мнении», меня банят ДО того, как есть за что забанить?)

Итого, мой вывод: лучше не давать лишнего повода для бана, ввиде даже намека на оскорбления т.к. даже в случае, если вас забанили несправедливо в этот конкретный раз, то по праву «прецендента», дело бывалого рецедивиста, будут разбирать по принципу презумпции виновности, или-же будут относиться изначально негативно. Посему, как мне посоветовали сами Близы: ctrl-shift-c и вы застрахованы от подобных проблем.

И задумайтесь над этим: вы хоть-раз видели одобренную апелляцию от Близов? Я не мониторю форум уже года 2, захожу лишь изредка, но за последнее время и весь мой предыдущий опыт – не помню ни одного случая.

6 лайков

играю в овер с бэты, аккаунт на батлнете вообще с 2009 года. Никаких банов ни разу не было. Что со мной не так?)))

23 лайка

Ты избранный и силы Близзард на тебя не действуют)

2 лайка

Вопрос в системе банов и возможностях с этим что-либо делать, а не в том, что некоторые люди более агрессивны/честолюбивы/нетерпеливы, а другие нет. Если у тебя с этим всё хорошо, это лишь говорит в твою пользу.

2 лайка

Скорее как в жизни если кто-то много раз сидел ну например за изнасилование, то если в окрестностях кого то изнасилуют то вероятнее всего это рецидив.

5 лайков

Тоже играю с беты, на одном аккаунте 19 банов на другом 0. Биполярочка - она такая.

Лайков: 1

играю больше года
Периодически троллю, токсичу в чат и вообще неадекватен по типу дпс юзлес сак

Ни бана, ни предупреждения

2 лайка

Играю с ЗБТ, порой срывался. Был замучен на форуме. Ниразу не банили тук-тук-тук. Каким же надо быть игроком, чтобы так добиться бана? Да и по сути можно понять, что терпеть отношение такое не будут и после нескольких банов явно влепят пермач

Т.е. проявление токсичности по отношению к другим (посредствам чата, голосового чата, БМ действий и прочего) это норма. И, внезапно…

Ну так правильно ведь банят. С какой радости близы должны потакать токсикам. Я еще раз подчеркну, что токсичить можно по-разному. Давать “ценные указания” во-время, а еще лучше после окончания матча удел отсталых. А вот направлять команду и поддерживать дух удел сильных игроков, ну или как минимум стремящихся стать такими. Так что все по делу.

3 лайка

Кто терпеть то не будет? Робот? Ему все равно кмк.

Я не рассматриваю моральную сторону вопроса. Если Я вижу, что человек делает массу неверных мувов, играя со мной на одном рейте, то что это: моё самомнение, эмпирический опыт, злость за свои ошибки с желанием засублимировать их через другого игрока, может что-то еще? За время игры это не решабельная дилемма и, что важнее – это невозможно доказать другому, будь ты хоть трижды прав. Я привыкла работать с адекватными людьми и тем-более ценю стоицизм в людях, но если в моей команде человек, который отказывается как-то реагировать на критику, то меня срывает и мне кажется, что это совершенно нормально, у нас ведь есть эмоции. Просто давать пермачь за разговоры пусть даже они оскорбляют чье-то мнимое достоинство, при этом без предупреждения и возможности апеллировать – это попахивает тоталитаризмом.
И что касается апелляций: ни 1ого случая
В примере выше вполне ясно, что если им есть, что сказать, они это сделают, в случае если забанили по-принципу “на автомате”, это явно не нормально и администрация отказывается нести за это ответственность.

Лайков: 1

А они с тобой? Есть такое понятие снобизм, может оно конечно и не в полной мере применимо к ТС, но я не вижу его в ГМ. Я это к тому, что:

  1. Ошибки неизбежны, как в прочем и поражения.
  2. Кого-то “учить” во время матча не стоит
  3. Оскорблять кого-то просто неприемлемо.
    Я не могу похвастаться 100% выдержкой, но вымещаю свою злость словесно исключительно на “учителях”, но что бы спецом руинить игры такого не было никогда.

У нас тут есть одна Сомбрамейнерша, она добилась отмены наказания.

2 лайка

И задумайтесь над этим: вы хоть-раз видели одобренную апелляцию от Близов? Я не мониторю форум уже года 2, захожу лишь изредка, но за последнее время и весь мой предыдущий опыт – не помню ни одного случая.

У меня был пермач на форуме до 3000 года. Снят сегодня техподдержкой.

Я уже месяц спамлю с звуковой карты в войс фразами из мордхау и “а ха ха” Витаса, до сих пор не забанили

Играю на вдове в рейтинге, ни разу даже предупреждение не прилетело. Что я делаю не так?

И какой у тебя рейтинг?

1100 :smile:

Считаешь свой пример показательным. И на его основе создаешь свою ограниченную картину мира.
Бтв в 37-38 гг, многие также говорили - меня не забрали/расстреляли, значит невиновных не трогали.

Лайков: 1

Жесть :slight_smile: Но, может, ты там всё время в карточках/медалях и народ видит, что ты пытаешься тащить? :slight_smile: