Образовательный флекс-стрим "с нуля до топ500" от Kabaji

Если игрок не претендует на повышение рейтинга - то он может играть со среднеми показателями. Что в общем то и происходит, когда он на своем ранге. (в одной игре он может тащить, в другой быть бесполезным, в общем он среднячёк)
Но если он считает, что он достоин большего и хочет вырасти в рейтинге - то единственный способ это играть лучше, чем команда.

Ну так опять же проблема в том, что ты горишь, а не в команде. Ведь так?

Лайков: 1

Ну конкретно у меня да) просто от того что рейт который выбивал с трудом уходит только потому что команда по одному отдается и не могут ничего а нас проносят так будто нас и нет) это дизморалит и потому редко играю.

Ну опять же если команда будет играть плохо то ничто не поможет тебе в этом.

Мне нравится эта логика.

ГМ может апнуть ГМ, потому что ну он же ГМ
Мастер может апнуть мастер, ну потому что он мастер.

Тогда почему Вася, который якобы играет на платину, не может апнуть платину?

9 лайков

Спасибо за ссылку, очень клевый стрим, наконец можно посмотреть реально интересный стрим про топ500 в лоу лигах, а не попытки мастеров на своих мейнах поднять чсв за счет работяг в сильвере (вставьте имя одного мерзкого ру овервотч стримера)

4 лайка

Ок… переведу этот пример в доступную тебе аналогию.

Вот ты тягаешь 100 кг в жиме лежа, тебе дают 30кг - для тебя это изи, 70кг … ну такое себе… тоже норм, 100кг тяжело… но возможно.

Игрок с платины с серебра поднимается это… допустим платина = 60кг.
Серебро = 30кг… ну вот поднимает штангу на 30 и норм… на 40… сложнее а на 50 в разы сложнее… и к 60кг уже не айс.

Для ГМа и Мастера 60кг это изи… для например голды это СЛОЖНО для платины… полегче но всеравно сложновато.

Добавь к этому то что невозможно понять кто и на какой ранг играет на 100% и получаешь то что чем ближе ты к лиге на которой ты играешь к той куда хочешь попасть - тем сложнее подниматься.

2 лайка

Не, я дрыщ и задр0т, мне такая аналогия не доступна.

Именно так и есть всегда. Если брать мой марафон с голды до мастера на Заре, то последние очков 200-300 до мастера я добивал примерно столько же по времени, сколько остальные 1000.
И ГМ-у будет так же сложно доапать эти последние 200-300 очков до своего законного ранга.
Чем ближе к своему рейтингу - тем медленнее растешь. Если вообще не растешь, то поздравляю - ты там где должен.

Лайков: 1

Есть катки в голде, которые даже ГМ проиграет. Именно из за команды. Но какая разница? Если твой импакт в среднем высокий, большую часть каток ты все равно будешь выигрывать. По этому каким образом тебе мешает команда не понятно. Особенно, что она с той же частотой мешает и оппоненту

Я бы без проблем дал попробывать поиграть на около 3к акке. Просто чтобы человек с лоу рейт понял, что проблема в нем, скатившись назад в свою лигу. Но правила игры запрещают. По этому, конечно же я не буду нарушать правила. Нет нет. Нет. Не буду. (Yryrym#2648).

6 лайков

Зависит от человека, в том и прикол что даже ГМы могут слится в голде и в серебре и так далее.
Просто одни люди могут тильтовать и играть а я например вырубаю игру спустя 1-2 поражения дабы не руинить игры другим.
Из за подгораний сложно терпеть выходки команды… когда например РХ на Вольской в дефе стоит у арки с щитом а потом раз… и делает рывок в противников 1на6 и дохнет… тем самым оставив нас без щита.
В такие моменты просто хочется выйти в окно, градус горения превышает температуру на поверхности солнца.
И ладно бы такой момент только раз за матч… а так на протяжении всего матча и даже после замечаний.

Я например играл на другом акке с рейтом около 3к и были качели) на протяжении 10-15 игр.

Я играл на 3700 акке, и даже апнул на нем 3800+, правда потом начал сливаться (записывал игры, чуть подлагивало), понял что на танках и саппортах мне было там легче играть чем на дд, хотя и на дд выигрывал. Слив до 3600 остановился, чтобы не сильно в минус уйти. По сравнению с верхушкой где я бывал лично (3200+) разница огромная в игре именно команд, а так же в личном скилле ее вижу (играю в основном на 2900 рейте. Один из своих аккаунтов доводил до 3480 играя на нем просто калибровки каждый сезон (что довольно странно, сначала давало +100 к рейту, на последней получил около +300 рейта) но не считаю это своей заслугой, поэтому сравниваю с 3200 куда добирался именно в процессе игры. На 3700 было не особо сложно играть, если бы мне ещё на паре акков матчей по 20 сыграть, возможно привык бы и не слился, но сам я туда пока не смогу добраться

Лайков: 1

Неа. Человек тут не причем. Это просто бич казуальных игр. Чтобы компенсировать разницу в скиле добавляется рандом. И чем рандома больше - тем разница в скиле меньше значит.

Например в том же квейк чемпионс топовый игрок ни когда не проиграет среднему ни в 4 на 4, ни в дуельке. Вообще ни при каких условиях. А в том же ХС даже посредственный игрок может обыграть победителя чемпионата. Просто если у него есть метовая дека и ему заролит карты более удачно.

Не хочу оскорблять недоверием, но пруфов конечно же не будет?

3 лайка

Так много коментов, так до сколько рейтинга то дошел экспериментатор?

Да даже если будет, 10 игр это очень мало, флоу тоже на 3600 неплохо начал, закончил в сильвере правда

Почти до даймонда дошел и вырубил, сегодня наверное продолжение

3 лайка

Посмотрел 5 минут стрима - игра на Хоге. Постоянно on-fire. Видно, что играет значительно лучше тиммейтов и, в первую очередь, засчёт правильных позиционки и фокуса целей. Эх, научиться бы тому же.

Спасибо за видео, как будет время - нужно пересмотреть стрим полностью.

2 лайка

Есть записи на Ютубе, но там в основном слитые матчи, так как именно их заливал чтобы потом посмотреть на ошибки
Upd. Удалял видосы, буду дома, загружу обратно и могу скинуть ссылку, если нужно

Ну что поделать… игра такая.

Ну если бы записывал то были бы, а так какие пруфы то дать) я ж не говорил что взял ГМа или мастера)

  1. новый аккаунт - ммр при старте брался с быстрых играх. Он факапил пока качал аккаунт. Скрытый ммр был хай золото - лоу платина.
  2. калибровку проходил флексуя - визуальных очков дали 2594 птс. Ммр и эффективность не соответствовала, последующие 5 игр игра с повышен. доп. очками(как доп. очки после калибровки, так и выравнивание ммр).
    2646 птс - карта анубис - (за него один смурфер - лоу левел аккаунт).
    2694 птс - карта дорадо - (против него один смурфер лоу левел аккаунт).
    2744 птс - карта айхенвальд - (против него 3-ое новичков 40-60 уровня аккаунта, за него смурфер в стаке дуо играл(79 уровня аккаунт, возможно просто 2-ой аккаунт макс. уровня даймонда)), факапная игра.
    Проверка текущей эффективности (последовательность котх игр 2-3 карты).
    2782 птс - карта башня лидзян - (за него 2-ое новичков, 1 смурфер - против него 2 новичка, 2 смурфера).
    2821 птс - карта оазис - (против него 2 новичка, 1 в дуо стаке - за него 1 смурф из дуо стака с позапрошлой игры карты айхенвальд).
    Снимание доп. очков с калибровки.
    2864 птс - карта джанкертаун - (за него 2 смурферов, стрим-снайп) - факапная игра.
    2910 птс - карта близзард ворлд - (за него 1 смурф - против него 2-ое новичков).
    2884 птс - шоссе 66 - (за него 2-ое новичков, слабая союзная команда - стрим-снайп).
    Прерывание страйка. Текущий ммр, уровня даймонда. Выравнивание визуальных очков.
    2913 птс - карта анубис - (1 союзный смурф в дуо стаке - стандартная игра).
    2888 птс - карта лунная колония - (2 союзных новичка, трусливая команда - 1 вражеский смурф, стрим-снайп).
    Окончание проверки эффективности для последующий игр (последняя котх игра из стака 2-ух или 3-ех карт).
    2915 птс - карта непал - (стандартная игра - стрим-снайп).
    Окончание стрима. Стабильные игры на основе полученных данных.
  3. Сейчас у Kabaji более - менее стабильный аккаунт - игры пойдут плюс минус ровные и снова наберет страйк для доп. очков, как раз и выравн. ммр с визуал очками. А не игры с постоянными киданием новичков и смурферов. По прежнему зрители будут стараться стрим-снайпить.
  4. Старый аккаунт 300-400+ уровня (который катается на одном рейтинге) стабильный аккаунт - легко апать, по высев резко эффективн., но также легко после закидывания на какой либо ранг, опустить обратно, если эффект. резко снизилась.
  5. Гораздо тяжелее апать аккаунт, который является нестабильным (бустерским), который катается постоянно по разным рангам (с разной эффективн.), потому что большая часть игр будет разная по качеству (так называемая - битва смурфов).
  6. Что по поводу дафрана и нового аккаунта, с даймонда до 3999 на гноме - он заранее все спланировал, как и с нужным патчем. С введением бригитты, но без введения патча с ханзо, который бы гнома унижал, которая является стабильной метой. Сейчас игра на гноме с такой же эффективн. не прокатит, потребуется гораздо больше времени для реализации.
  7. Kabaji хорошо и детально разбирает конкретные моменты по игре - есть чему поучиться (позиция относительно твоей команды(вражеской) и принятие более выгодного решения для большей эффект.). Но также не забывайте что он является уникумом с большим кол-вом потраченного времени для реализации таланта(например реакция, скорость принятия решений, механ. заученная меткость - очень большая, и большинству это недоступно с 2-3-мя часами играя в день, через 2).
    Чтобы чему то научиться, нужно анализировать собственные игры и осознанно учиться навыкам непосредственно в игре, брав советы которые помогут лично тебе и твоим навыкам.
Лайков: 1

А какая разница? Гм-Думфист так же изобьёт всё что ниже на Думфисте, а гм-Торб - на Торбе независимо будет это атака, котх или плохая команда. Аналогично гм-Крыс раскатает всё что ниже. И будь хоть в каждом матче против него Фарра-Мёрси - он всё равно апнется. Потому что умеет.

Ну вот пусть и сидят там где умеют играть, если на большее играть не в состоянии пока.

Потому что 1 человек возможно играет выше своего рейтинга, а 5 других сидят на своём родном законном месте. И логично, что в таком случае именно тот 1 будет тащить чуточку сильнее, чем остальные 5. Если он намного сильнее, то тащить будет очень сильно. Но остальные 5 всё равно не апнут то, что апнет тащер и скатятся вниз.

3 лайка

Не спорю) НО! если ГМ стрелять не умеет то на ДД на лоу рейте он не апнется (маккри, вдова и прочее).
Другое дело что речь о рядовых игроках… они то как апнуться “изи” ?

Логично кстати, правильно мыслишь.

Вот смотри. Just_stevoo не может аимить. Он играет симметрой. Но чтобы апаться он не будет пикать вдову макри или солдата. Он возьмет симметру. Гм на своем мейне может апаться на гм. Если ты хочешь поднять ранг на аимозависимом персонаже, ты должен улучшить аим. Иначе никак.

2 лайка

https://www.twitch.tv/kabajiow - стрим вновь подрублен, смотрим и просвещаемся. А то Ребут не может уведомить, он в бане, так как токсек))

3 лайка