Очередная порция нытья про ранкед

Да, да, нытьё очень не любят, но пригорело за день неистово. Так что кому темы подобные этой не нравятся лучше не читать - не тратье своё время.

Это число (2118) меня просто до чёртов уже бесит! Два дня я стараюсь подняться хоть на одно очко рейтинга выше. Но! Катки в одни ворота то опускают меня, то поднимают. Да, есть хорошие затяжные катки, но они заканчиваются в большей части не в нашу пользу. И все чертовы два дня эта дичь происходит! Вчера я ещё улыбался как меня после 5 каток аккурат вернуло ровно на 2118 которые были с утра. Но сегодня это уже нифига не смешно. Чтобы я не делал, как бы не старался вечные эти грёбанные 2118! Последняя катка вообще была до судорог руки - всего 3 метра не дотянули, контест был больше 40 секунд. И что спрашивается за такие усилия я имею? Опыт? Спасибо, против ботов его набивать эффективнее чем в ранкеде. Удовольствие? Хах! Да хоть бы очков на голдганы начисляли за поражения (хоть 5 очков). А то получается что ты вымотан эмоционально и физически, у тебя термоядерный синтез под пятой точкой, сняты очки рейтинга, а взамен ты получил только чёртовы очки опыта! Только очки опыта. Blizzard, Вы сёрьёзно? Вы бы хоть какие-то награды проигравшим давали. Или только абстрактное удовольствие и очки опыта? Лол. Катайте сами свой ранкед…
P.S Я не виню своих тиммейтов и себя. Ибо как может быть соревновательный режим в командном шутере с 6 рандомами? Команда есть команда, а не рандомы.
P.P.S Сегодня апогей пригорания за все четыре месяца игры в эту игру.

3 лайка

Катка в одни ворота не значит что противники существенно слабее или сильнее вас.

Плохо стараешься.

Нет уж, не надо. Эти очки и так знатно портят соревновательный режим, а если их ещё будут за поражения, то вообще ад начнётся.

ММ собрал 2 приблизительно равные по “силе” команды, но твоя команда проиграла, Почему ты вообще что-то должен получать кроме опыта? Это соревновательный режим, а не матч между командами детского сада где побеждает дружба, ведь главное не победа а участие.

Хочешь сказать в игре правит рандом и игрок из золота ни чем не хуже игрока из платины?

ну понимаешь разрабы считают что войди в ранкед все дружно будут общаться и прям с первой игры начнут тащить как боженьки, игры будут похоже как у про. но увы, не все знают английский, многие просто игнорят чат, другие игнорят все национальности кроме своей. в итоге 6 рандомов которые дохнут по кд один за одним и сдают ульты в никуда, начинают тильтовать и не играют ради победы. гдето там на верху 4к+ более менее игра но также в чате помои как из ведра льются
надежда только на личный скил игноря все чаты и всё вокруг происходящее
или так же играть как попало что и делает большинство

Лайков: 1

Я думаю ты нашел своё число “23” как в одноимённом фильме, чем больше ты ему придаёшь значения, тем сильнее оно влияет на тебя по итогу.

Где вы находите столько негатива, я фигею с вас.

гдето там на верху 4к+ более менее игра

Это когда используют 11-14 персонажей, а основная тактика GOATS от которой все зевают??? Классно на 4к+, не игра а удовольствие. xD

Лайков: 1

Я всегда говорил, что с Овером Близзы несколько “сели в лужу” разрабатывая цепочку “игра-старания-награда”.

Начиная от абсолютно скрытой и непрозрачной системы начисления опыта/sr

(вот за что вам в конце QP дали 3872 экспы? Ну ясно что +1500 за первую победу в день ещё +172 за золотую медаль, а остальное? За что-то там? За сколько-то времени, которое в основном влияет на начисления этого опыта, о чём разработчикам пришлось на форуме отдельно писать?)

(А SR? Которое начисляется по неизвестно каким формулам, которые ещё неизвестно работают вообще или нет. Ибо система может решить, что “вы должны победить”, а у вас почему-то седьмой пот сошёл, еле выгрызли победу на овертайме, в 0.01 метре от поражения. Играли буквально на 200%, с безумными топовыми числами, каких не было никогда, аж руку свело. А система такая: "ну во, я ж говорила, должны были выйграть, вот вам очков - кот наплакал. 19 за такую победу, пожалуй, хватит.).

А в следующем матче сел на бастиона, приехал на точку, положил кирпич ЛКМ и ушёл в сортир и потом чай заварить. Пришёл - победа, лучший момент, и +28 очков за старания!

Ну и конечно же, не стоит забывать, когда тебя буквально как беспомощного ребёнка пинают, вдох сделать не можешь, затем ты (образно говоря) где-то в углу валяешься, размазывая кровавые сопли, а тебе вдогонку штамп на всё лицо: “ТЫ ПРОСР@Л ЧУВАК!” а чтобы совсем “хорошо” стало - ещё и снимают очков по максимуму.

Справедливость, торжествует!
http://news.vipadvert.net/userfiles/22(94).jpg
(картинка из Гарри Поттера)

А потом начинаются костыли в виде запретов, доносов, плюсиков, лайков, а то народ горит чота. Профили закроем, чё уж там… хотя решение-то одно, и очень простое. Отвязать основные награды от побед, и привязать к личному вкладу в бой. От побед-лузов должен расти/падать только SR в рейтинге, больше ни на что они влиять не должны.

p.s. - Over - это первая игра, где дружное комьюнити на форуме учит друг друга, как справляться с плохими эмоциями от игры.

3 лайка

Не на том опыте ты концентрируешься) Поражение и вправду даёт опыт, но не только тот, о котором ты пишешь)

Сижу на форумах разных 3х игр и… почему-то везде так.

5 лайков

было бы лучше, если ты уехал бы в хайсильвер, а потом возвращал бы свою голду? сомневаюсь) Вот ты пишешь, что за 3 дня никуда не продвинулся, потея аки в сауне, но, тут есть и другая сторона - ты ведь никуда и не упал) но нет, ты видишь только то, что хочешь видеть. Скажи, что НОВОГО ты узнал за эти 3 дня? ты стал СЕГОДНЯ ЛУЧШЕ себя ВЧЕРАШНЕГО? могу поспорить, что нет. Ведь на форуме куча народу, которая вайнит на ранкед и при этом задрачивать механический скилл считает ниже своего достоинства)

2 лайка

Как я люблю говорить в таких темах: скидывай видос игры, разберем ошибки :slight_smile:

Отличное предложение. Я конечно не ТС, но чувствую к выходным именно это и сделаю, прям целую темку запилю с надеждой на помощь.

2 лайка

Но это не проблема игры. Это проблема коммьюнити да и людей в принципе. Посмотри на любую соревновательную и тем более командную игру. Там всегда жутчайший трэш.

Собирай просто свою пачку и играй с друзьями. Проблема токсиков решена. Хочешь ещё и выигрывать/расти? Тренируйся и до платины даймонда легко апнешься.

А тренироваться где?
Расскажи пожалуйста секрет
Просто как по мне играя с сильвером/ голдой сильно в скиле не выростешь
Даже если научится дуелится в этих играх тебя все равно просто задавят числом, а если ты один сможет минусовать 4 тела в течении минуты - то такие давно вылезли наверх
Но если человек натренировался и играет на уровне платины лоу даймонда то он не сделает минус 4 на золоте

Вообщем, победа в золоте зависит от того, сколько у тебя в команде попадается людей которые понимают что такое лкм и его надо наводить в голову, а когда в тебя стреляют прятаться, и обычно таких людей не много, зачастую 2-3 в команде хватает, все зависит только от тех 2-3 которые попадают играть против тебя

Если тебе так спокойней, то утешай себя этим дальше. Я же смотрю на свою стату в золоте и свою стату платине, в золоте все показатели выше, некоторые аж в 2 раза. Думаю вывод относительно “решает рандом” очевиден.

3 лайка
  1. Пойми кем ты хочешь играть. Определись с персоми и ролью.
  2. Настрой себе установки. В инетк достаточно гайдов которые помогут тебе с sensitivity и подобным.
  3. Каждый день перед игрой заходи в тренировку и тренируй аим, хотя бы на 10-15 мин. В идеале делаешь собственную игру против 6 Аней и ставишь только хэдшоты. Тренируешься делать пиу пиу в голову (так как Аня не может хэдшотить то тебе бояться нечего.)
  4. На лоурангах командной игры нету. Даже если люди стараються и коммуницируют то максимум что вы сможете это групироваться за щитом Райна или того, что уже не плохо. Но тут лучше концентрироваться на собственной игре. Всегда думай как себя поведет противник, откуда мне удобней стрелять итд.
  5. Поначалу ты вполне возможно упадёшь, так как будешь играть непривычно. Главное не отчаиваться и просто стараться дальше. Через пару недель будут результаты.
  6. Если хочешь совсем за…ротить, то записывай свои игры и смотри их сам ну или попроси пипл на форуме.

Но по этой же логике таких во вражеской команде будет как и в твоей всего 2-3. Но вот если ты будешь тренироваться то в твоей команде всегда будет как минимум один.

3 лайка

рандом здесь лишь в подборе игроков
Как я писал выше оно как то балансит что-то среднее, пару игроков которые прошлые отыграли плохо пара кто хорошо

И тут вариант что тебя или потянут вниз или ты потянешь в вверх
Но иногда вытянуть игру не возможно в одиночку, как я писал выше человек уровня платины в одиночку на золоте один всех не убьет
Вот такие дела

Можно попробовать
Но что бы вылезти все равно надо играть нужно играть на нескольких героях, потому что сейчас есть герои (к примеру таже моцра против гендзи) которая не даст тебе жить

Чтобы вылезти, надо взять Бригитту и зажать лкм. Если даже на ней невозможно, то это уже проблемы не игры, а лично твои.

Чеж ты не вылезаешь тогда?

Всмысли. У меня есть специальный акич для изучения серебряно-золотых глубин на саппортах. Я даже для любимого Генрикса стримил как весь ваш геймплей со стороны выглядит.
https://www.twitch.tv/videos/349895277
Можешь даже чекнуть :upside_down_face:

Лайков: 1