Ох уж этот матчмейкер

Нарвался на показательный пример кривой сборки матча по уровням игроков. (форум говорит, что не могу прикреплять ссылки на скрин пруфа, что ж остаемся без него)
В моей команде, 5 из 6 игроков ниже 40 лвл, в команде противника 5 из 6 выше 60 лвл.
Отличное формирование команд скажуя вам. Гениальное решение, просто фееричное ВАУ. Спасибо близад за возможность потягаться с людьми, которые накатали игрового времени в несколько раз больше (следовательно лучше изучили карты и героев).
Формирование матча по скиллам говорите? ааа, так и подумал
(2 группы против одной, ае, почему же не 3 группы против одиночек, а то как то легко получается)
К сожалению, такие перегибы одной команды (в том числе и моей) случаются в разы чаще чем хотелось бы. Это портит игровое впечатление когда проигрываешь или выигрываешь за 2-3 минуты, слишком быстро, слишком просто.

Лайков: 1

Тут начнут писать, что смотрят по скиллу в первую очередь, но это работает только с более высокими уровнями. На низких уровнях почти все игроки - новички, и даже их аим не спасёт от незнания игры. Причём когда их мало, то можно попробовать дать им сыграть на менее сложных персонажах, как мерся, но хотят они не всегда.

3 лайка

более высокие это которые за 1000? и такие тоже попадались
Тут больше бомбеж от того “почему внутри игровой сессии, когда 12 игроков подобраны раскидывает по командам с явным перевесом в одной из них по уровню”. Вроде бы логично же, когда в обоих командах примерно поровну раскиданы уровни (ясно дело, что раз на раз не приходится, но больше половины матчей появляется явный перегиб).
На счет подборки по скиллу, действительно хотите сказать, что приведенный пример в первом посте это равный скилловый подбор? ультро чушь, и быстрый проигрыш тому доказательство (если поменять местами хотя бы 2 игроков из одной команды в другую, то уже будет близко к правде)

2 лайка

Я про игроков ~200 уровня, понимающих механику игры. Вопросы “почему так Близзорд” тут на форуме не решатся - тащи жалобу на ангийский.

200 уровни частенько заглядывают в гости в мои игровые сессии, чтот сомневаюсь что у меня, новичка, равный им скилл
спасибо за совет про англ форум, как понимаю близам русские как собаке 5 колесо

Тут просто сидит модерация форума. Так они нас не слышат.

мм сильное игровое комьюнити, хвала и почет
почему то все у них дырявое (близад-актив и зион), может тим лиды спят на работе?

Ага, расскажи мне о честном матчмейкинге. Как я, будучи всего лишь лоу мастером, должна побеждать топ-500? хд Но ничего, живем же. А ты на уровни жалуешься))

5 лайков

ну так все из одного вытекает, разницы то никакой
если изначально заложена “гениальное” решение подбора соперников, оно будет проявлять себя как на низких лвл так и на топ чего нибудь
(картинку прикреплять дают после определенного кол-ва сообщений?)

не в сообщениях дело. Надо форум читать активно и лайки ставить. Ну и писать да

Лайков: 1

У меня однажды так было. Это в квикосиках, когда я активно Трейс тренировал, и после очередной серии из 6 лузов (при общем винрейте в 20%) система решила дать хомячку (мне) порадоваться.

https://i.imgur.com/IIzdXWG.jpg

Не скажу, что прям на изи игра была, но… первую точку я захватил фактически соло, просто проблинковался мимо арки, а наши с соперниками так и остались воевать в арке.

На второй пришлось раз 5 отступить но мы её общими усилиями тоже взяли в итоге, без всяких ульт и прочего…

(Я ещё подозревал, может там смурфы сплошные, но походу ни одного не было. И да, вдогонку. Никакого удовольствия мне подобные игры не приносят, скорее наоборот)

о чем собственно и речь, лоу васи карты не знают, тактики отступления или оглядываться назад не умеют
про удовольствие от таких игр и завел речь, нет в этом никакого смысла
(кто такие смурфы?)

Лайков: 1

Добрый фей спешит на помощь хд

3 лайка

Смурфы - местный фольклор, игроки, которые купили себе новый аккаунт, и играют на нём с нуля, обладая при этом высокими навыками игры. Вредны тем, что пока система закинет их на их реальный уровень, они играют с начинающими и не очень опытными игроками.

Происхождение этого слова - не знаю.

Мне недоступно пока. Я время от времени пытаюсь…

p.s. - ники там у соперников, “говорящие”, конечно : )

Лайков: 1

Всего одну игру они играют с реальными новичками.

2 лайка

спасибо за разъяснения:)
какой профит от покупки нового акаунта? новеньких по раздражать?

Лайков: 1

Варианты разные. Кто-то после бана. Кто-то недоволен цифрами в рейтинге, и хочет с нуля попробовать откалиброваться на пару лиг выше. Ну и есть те, которые “нубиков понагибать”, в своё время Близзы очень озаботились, чтобы у них масимально мало возможностей было это сделать. Стримеры, вон, тоже на разных аккаунтах играют.

Покупают акки себе во время скидок.

2 лайка

Умножь эту цифру на неограниченное число. И добавь то, что многие специально сливаются до более низких рейтингов. Ведь это так весело самоутверждаться за счёт менее опытных игроков.

Понятно.
Это те самые задр… кхм, любители игры, которые готовы вновь и вновь подниматься из самых низов, дабы испытать столь волнительные моменты получения нового уровня + близам бабосик занести, так сказать за “качество”

Лайков: 1

Да фиг бы с ними с левелами. После распродаж там смешались люди, кони, все. Выбешивает больше нечестность мм в плане подбора по скилу. Вот ты выиграл 3 игры, лови васяна 26 лвла который кадуцей первый раз в руках держит, а им смурфа 30го на трейсе, который за пару блинков делает по -2 и прихватывает этого васяна, который даже понять ничё не успевает))

4 лайка