Опять рес - или почему хилы не умеют работать с Орисой

Брони не хватает, а поле Баптиста моментально бупает всех моих союзников прочь. Но вариант с Мэй мне очень нравится, спасибо :blush:

Кстати по факту в данный, описанный мной, момент я был на точке в одиночестве - где была (живая, кстати) остальная команда - не в курсе, разбежались как тараканы. Я не совсем дебил, и потому обыкновенно при фронтальной (а была фронтальная атака, втупую за Рейном) ставлю щит между колоннами а сам нахожусь чуть сбоку и сзади за колонной, в данный момент лучшей позиции, учитывая обстоятельства не видел, уж простите.
Тупо зашли, убили… Ну и забрали точку, конечно…

Но по итогу во всём всё равно виноват виноват хил, судя по теме обсуждения? :wink:

Хз в классик-квиках я не работаю с Орисами просто потому что не хочу даже видеть данного персонажа там.

Лайков: 1

Нет не хил, не путайте, я не об этой игре речь завёл, а о том что с Орисой хилы по большей части работают неверно. И только. Мне просто обидно за это. Берешь Зарю - нормально, Рейна, Сигму, Диву, даже Хомяка, будь он неладен, даже Турбосвина лечат… Орису игнорят. Жаль.
Для меня это показатель скилла хила. Иногда такие хорошие спецы попадаются что выживаешь почти всегда. Редко. Но бывает. А в основном такое себе…

Лайков: 1

А как с ней играть то надо? Я вот например не умею. Для меня крайне неудобный танк что бы от нее играть.

А еще некоторые просто не хотят видить ее в своих играх… Что поделать такая судьба у всех сильных героев

У меня еще прикольней было. Сдает такая Фарра бараж метрах в 4-5 над землей, а в это время вражеский Свин ультует в нее. И я потом оказываюсь виноватым, что не захилил это зафиксированное на месте “чудо” от “турбосвинства”. Я очень редко бомблю, но тогда прям в войс ругался.

Лайков: 1

Дело вот в чем. Ориса не имеет слоев брони ( как Заря) стоит вместе с командой и не шарится по углам ( как Свин, ну и ессесно без бутылки), не имеет ни намека на мобильность ( Дива) и численно меньше хп чем Райн и Макак. Если щит упал - Орису фокусят и она моментально отлетает. Ее шифт даже от бомбы Трейсер спасает только на фуловом хп. Поэтому хорошая ( читай- живучая) Ориса должна облизывать углы, углы с аптечками и не надеяться так на щит, он вообще для ддшек стоит. Оттягивать стяжкой от себя Риперов всяких самостоятельно. Иначе ооооочень тяжело отхилить всё, что летит в Сосису, даже лампа не спасает.
П. С. Иногда и правда на мерке проще Сосису уронить и реснуть через пару сек, чтоб с респа не бежала долго, чем зажимать лкм, а хп не двигается

Я тебя умоляю, у неё 200 брони и замечательный фортифай, который эффективные хп увеличивает в 2 раза.

Сегодня калибровалась на Мерсе.
Ситуация.
Со стороны Жнеца: опустилось хп до ~10, позвал хила, никто не подошел, походил поискал, в отчаянии телепортнулся за врагов, хоть там аптечку найду.
Со стороны Мерси:

9 лайков

Тут кстати опять виноваты БЛИЗЗАРД! Убивать можно даже в пятку, а вот подлететь/полечить - ТОЛЬКО в центр тела.

Лайков: 1

если меня (играя танком) лечить не собираются , я просто молча бросаю команду и иду в аптеку :unamused: потом как правило в мою сторону идет вся остальная команда , видимо очередь занимать :roll_eyes:

Типичная бабка starter pack, хотя Аны все-таки более склонны хилить танков, на том хоть спасибо. А на игроков на Лусио и Дзене я бы не стала жаловаться, гейм-сенс чаще у них на уровне, чем нет. Сейв-ульты как бы к этому располагают, плюс, у того же Дзена минимальная выживаемость, поэтому игроки обычно не тупят и не пренебрегают щитами.

Самый мрак это Мерси и Мойра. То ли от того, что очень значительная часть игроков на них играют выше своего ранга, то ли от того, что их геймплей прощает кучу ошибок и игроки такие типа “да ну, пусть танк подыхает, я ресну гендзи и он сделает -6”. В итоге команда открыта вражескому шаттеру, граву, все дпс разбегаются, никто урон не впитывает, а виноваты оказываются танки на респе )

Лайков: 1

скорее - я просто кого нибудь ресну для статистики , кого попало , в толпе врагов , что бы тиммейта второй раз завалили на месте :smirk:

Сейчас бы Мерсе танками заниматься…

2 лайка

Ты понятия не имеешь, где находится вся твоя команда и еще что-то рассуждаешь по поводу скилловости хилов?

4 лайка

Сейчас бы ныть на квикосы.

А умеешь ли ты работать с хилами?

На 100% это актуальное замечание только для Бастиона. Только он должен сидеть за щитом как в бункере. Остальные герои имею ТП, свою особую позиционку и мобильность, которые они должны будут слить в унитаз ради Орисы, которая решила, что 5 человек должны будут отыгрывать от ее неправильного расположения щита.

Существует понятие “приоритет внимания”. Хилы должны правильно оценивать важность и силу своих тиммейтов, чтобы спасти ценнейших, пожертвовав слабыми. И если ВСЕ твои хилы на тебя забили, то напрашивается логичный вывод – все они посчитали тебя менее ценным и важным, чем других тиммейтов.

Сейчас бы в квиках шотколить и строить из себя великого стратега…

А виноваты в этом хилы? Если будешь строить из себя гордого и неуязвимого одиночку на Орисе, то не удивляйся, что из тебя сделают енерджайзер для красной тимы.

Может, потому что те Орисы играли лучше, чем ты?

Лайков: 1

Да. Виноваты танки. Потому что думают, что хилинг должен быть для них и только для них. Рес тоже.

Ну или это ты решил, что Мерси и Мойра должны прощать твои ошибки. “Пойду ка я прямо в толпу, есть же Мерси или Мойра, которые меня там отхилят или в этой же толпе реснут”

Играю на Мерси и для меня нет разницы кого хилить. Я ориентируюсь исключительно на уровне оставшегося хп союзников. Если так случилось, что оба союзника просели на половину хп - то хилю чуток туда, чуток туда и смотрю по ситуации далее и подстраиваюсь так, чтобы никто не умер. А если и умер, то рес поможет. Если вижу танка просевшего по хп - то для меня только в радость отхилить его, т.к. набью быстро ульту на нём.
P.S. А если по теме, то не всегда получиться стоять только за щитом. Я как пчёлка летаю и мансую от урона, т.к. вся команда не может стоять за этим щитом. Если по мне проходит какой-то серьёзный урон - то я могу на орису прыгнуть и встать за щит. Так что не склоняй всех под одну гребёнку) Надеюсь тебе будут чаще попадаться адекватные хилы. Удачи.

2 лайка

А кого ещё лечить? Рипер сам себя об танка похилит. Думфиста? Ну я брезгую… Остаются танки

Лайков: 1