Ошибка "Устройство аппаратной отрисовки не найдено"

Ну вот, у меня стоит все на низком, даже без сглаживания. Только масштаб 100 текстуры средние и сокращения буфера включено.
С тех пор ни вылетов ничего.
Единственное я ещё оптимизацией через драйвер все лишнее повыключал.
И в баттлнет прописал в адрес строку команду для процессора.

это разве нормально играть на такой ужасной графике ? когда монитор больше 27 дюймов ? что бы пиксели видеть одни?

Видимо проблема индивидуальная и у каждого будут свои нюансы. Только что ночью стоило включить 100% прорисовки через одну игру краш драйвера, но как-то странно посыпался: игра сама закрылась, драйвер восстановился и компуктер не пришлось перезагружать.

кому как, мне вот нужен высокий фпс для шутера. а железо которое будет тянуть 160-200фпс на высоко-ультра стоит огромных денег, да и в целом игра со всеми эффектами сильно утомляет глаза и мешает концентрироваться. поэтому всё на минимум.

Лайков: 1

на средних настройках 200+ фпс , не огромных денег стоит комп, я ссылаюсь на то что не какое решения с данной проблемой нет и в ближайшее время не будет как я понимаю

Лайков: 1

аналогичная проблема , видеокарта ртх 2060 , игра стоит на м2 самсунге 970 эво + … на минималках играть не согласен и убирать разгон тоже не собираюсь , хватило того , что пришлось райзен 1600х с 3.9ггц снизить до 3.8 автобуста , по причине того , что вылетал синий экран смерти при игре в овервоч , хотя другие игры , новые и старые работают без проблем и нагрева железа нету . Так же с предпоследним обновлением начались просадки фпс на ровном месте .

да проблема есть решения нет и не будет по ходу, хорошая игра была

2 лайка

так смешно читать оправдания от здешних представителей (или кто они?) Близард: “ну да у многих вылетает с ошибкой, но не у всех же. Значит исправлять не надо.” , "в других играх разгон карты увеличивает производительность (тем более заводской, щас большая часть карт с разгоном продаются), но в нашей игре у вас просто ничего не будет работать, потому что это особенная игра, сделанная “особенными” разработчиками =) . Пусть тогда перед покупкой игры выставляют список карт с которыми игра будет работать, а также производителя… хотя асусы , гигабайты и другие уже из коробки разгоняют карты. Тогда ищите только рефы. Иначе надейтесь только на удачу =)

Лайков: 1

ребят пока помог ответ от тех поддержки
Меня зовут гейм-мастер Альдервинт. Я рад вас приветствовать.

Николай, переименуйте файл Overwatch.exe в OverwatchTest.exe а запустите игру.

Так будет решаться проблема или нет?

Такая же проблема на 1070. Уже несколько раз получал ограничения на опыт.

Да, та же проблема на 2070, пересел с 2х780.
Уже отвечал в соседней теме,
помогло увеличение trdDelay, это то, о чём говорил Light.
Так же есть ответ тех.поддержки Nvidia одному из буржуев, в nvidia control panel для overwatch установить следующие настройки:
Power management mode: Prefer maximum performance
Threaded optimization: On
Vertical sync: Off

Так же да, многие говорят, что им помогает переименование exe файла игры.

К сожалению, ни один из вышеперечисленных способов не помог. Еще, если переименовать exe, то игра не запустится.

tdrDelay тоже увелчел?
У меня пока ни разу не возникала.
А железо какое у тебя?

Забыл написать, я ещё отключил новые game фишки windows 10. Ну этот игровой режим новомодный.
Ошибки уже давно не было. Не повторилась ни разу как я тут начал отписываться.

дак через сам exe запускай

да курва ее мать, каждая 7-8 игра - устройство аппаратной отрисовки не найдено. и тд. две мусорные бюджетные стационарные (и кстати во всех прочих моих играх работающие нормально) сборки так не упарывались. ноут Dell G7 7790 ну ровно то же выдает, с нуля, с установки винды. достало уже, честное слово. разгонов и тд нету. хз, что делать.

Сегодня словил 2 раза, один раз в соревновательном режиме. Оба раза когда играл Сигмой. До этого, 3 дня назад ничего не вылетало. За прошедшее время ничего не ставил не удалял, не переставлял, никаких обнов с МС тоже не прилетало и вообще, в стабильно работающую операционную систему изменений не вносилось. Забыл уже про эту ошибку - года полтора ее не видел, раньше выскакивала и только на Хоге и только во время его ульты и то очень редко. Что опять вы там намутили то? И не надо, пожалуйста про реактор, про любимый лунный трактор, тьфу… т.е про смену драйверов и.т.п, ничего принципиально с системой не делалось за эти три дня, ищите ошибки в своем коде. P.S. На американском форуме люди тоже жалуются.

кривые косые дрова на видяшке, ну нифига тут другого быть не может. не можешь принять этот факт, не играй

Не только, ещё некорректный разгон (в том числе и на заводе).

по этому и нужно первым делом переустановить дрова. если не помогло, то вторым пунктом будет понижение частот карточки. не всё это знают, по этому будет хорошим делом подсказать. а прислушиваться или нет пускай человек сам решает