Оскорбление, предупреждение, мут

Недавно впервые зашёл в соревновательную игру после годичного перерыва , решил глянуть что да как (спойлер: ничего не изменилось). Естественно попал на калибровку.

Я был единственным танком (Рейн) в тиме и пытался особо не лезть в пекло. От чего сразу посыпались упрёки, что я медленный и ничего не делаю, только с щитом хожу. Окей. В след пуше начал идти быстрее, увидев хороший момент прибить Мойру, отпустил щит, дал ФС через точку, поднял щит. В этот промежуток наш Маккри слових ХШ от Вдовы. Опять упрёки в мой адрес, ко второму раунду упрёки только усилились. Тем более в моей команде было три человека в общей группе.

Я далеко не проф игрок, у меня страдает АИМ, я очень плохо знаю английский и порой понять, чего от меня хотят люди с таким же плохим английским сложно, я всё это понимаю и принимаю критику адекватно, но в тот момент это была не критика, а просто ребятки решили сбросить некоторые последствия собственных ошибок на единственного человека без пати в команде. При этом отвечать что-то желания не было, а доигрывал лишь для того, чтобы получить пара тысяч заработанного опыта.

Под конец игры один из членов команды начал неразборчиво тарабанить в чате, на что я ему капсом ответил в чат “Shut up” и как только игра закончилась, я просто вышел из игры и в момент когда уже нажимал кнопку выхода из матча в чате появилось сообщение в общий канал “Report Necro pls”.

Такая ситуация была у многих, даже когда ещё относительно активно играл в ранкед, часто бывали стычки с тим-мейтами на ту или иную тему и призы массового репорта. Но что я увидел сегодня - это просто верх идиотизма.

Как я и сказал, в ранкед я впервые за год зашёл всего один раз. Пару раз играл в квик, несколько раз в аркады и в чат даже не заглядывал. Остальное время провожу в кастомках и преимущественно с друзьями и знакомыми.

Захожу в игру и вижу предупреждение о том, что моё поведение в чате не вписывается в рамки общепринятого среди игроков.

Я даже не знаю как мне доказать то, что я ничего плохого, кроме как заткнуться, в чат не писал, скринов, естественно тоже не делал, ибо даже не мог подумать о том, что практически безосновательные, но сгруппированные репорты имеют хоть какую-то силу.

В общем, просто хочу предупредить, что если вы играете один и сложится такая ситуация, что на вас начнут скидывать все причины проигрыша (пусть даже и реальные), лучше всего просто отключить чат и выйти из войс-чата, чтобы у них не было ни шанса пожаловаться, так как даже хоть и грубая, но цензурная просьба замолчать уже является веской причиной отключить вам чат.

Попытки агрессии в свой адрес нужно пресекать на корню. Овервоч - это не та игра, в которой ценится человек, его чувства, или что-то в этом роде, и декларативные заявления близзард этого никак не изменят. При контакте с социальными хищниками нужно демонстрировать силу, ведь к подобному хищничеству сподвигает нас животное начало, чей диктат императивнее правил высшего порядка цивизованных обществ.

Просто объясни челику, что он не прав. Укажи на его ошибки, выстави клоуном, которым он и является. Классические методы воздействия же. Если ты не можешь продемонстрировать физическое воздействие, юзай психическое

Лайков: 1

тебе могут накидать репортов в любом случае, даже если ты ничего не скажешь

5 лайков

А мне сегодня какой то мужик в любви признался… Я вот вообще не знаю как себя в таких ситуациях вести, лучше бы он меня зарепортил

2 лайка

Просто не обращать внимания. Кто знает какие тараканы в голове у тиммейта и на каких музыкальных инструментах они играют

Фигня.
На меня и мою Вдову в каждой катке ругаются, причем пофиг, выиграли или проиграли.
Регулярно пишу английским матом в чат группы и общий.
Ниче, норм пока.

Лайков: 1

Скажи им об этом.

Самое время научиться, я так же не знал пока не стал с буржуями играть

Мутаешь все чаты.
Наблюдаешь как скачет уровень репутации от репортов.
???
Профит.

когда будет не норм, светую квейк чемпионс. По-лучше этой помойки от близзард

Лайков: 1

Спасибо за совет, но надеюсь это будет не скоро)

Спорить с пати - плохая идея. Они дружно тебе накидают репортов по самые помидоры, ибо друг другу ближе, а не какой-то мутный тип шестым игроком. С противниками не лучше: какой-нибудь успешно контрящийся тобой вантрик может взорваться, нагадить в чат и попросит свое пати репортом (специально через общий чат)

Для меня это суровая реальность еще с беты Квэйка.В нем нет проблем Ов (никогда не лагает,не фризит,нет проблем с производительностью) и никто не хезает в чат во время матча.

Хз, на меня никогда и никто не скидывал проигрыши. Максимум какие то конкретные моменты, когда что то профейлил или команда тупарей не понимает, что к чему. Все репорты летят не из-за ошибок твоих, а просто людям что-то не понравилось. И совсем необязательно репорты от твоей команды. Это и противник накидать может, если ты ему чем то не приглянулся. Для меня репорт система - троллинг система, в таком ключе ею и пользуюсь. Противник раскатал в сухую и гыгкает в чат? Репорт. В таком духе)

Лайков: 1

Добро пожаловать в игру от близзард!