Оставляю отзыв о службе поддержки

Добрый день уважаемые форумчане и сотрудники русскоязычной службы поддержки Blizzard, я просто следую вашему совету оставить отзыв , который вы дали мне в последнем моем обращении в службу поддержки, но для начала сам тикет:
Kyoto
Добрый день. Не так давно данная учетная запись уже подвергалась блокировке и я полностью признаю свою вину за предыдущую блокировку. Но на данный момент я получил блокировку на один день и не понимаю по какой именно причине. Я подозреваю, что в отношении моего аккаунта имеют место быть фальшивые репорты и я бы был признателен, если бы вы проверили причину блокировки моего аккаунта. Небольшая доп. информация : В последней игре, после которой я получил блокировку , в нашей команды был игрок, который 2 раза намеренно совершал прыжки в пропасть на карте Риальто, подтверждения есть в игровом чате. Предыдущая блокировка была за грубое поведение, но больше я себе подобного не позволяю и просто хочу играть.
1 день назад
Этому запросу присвоен статус «Разрешен».
1 день назад
<>
Здравствуйте,

Спасибо за Ваше обращение.

Сожалею о произошедшем, но Ваша запись была заблокирована за неподобающее поведение в игре - “Поведение, умышленно портящее игровой опыт других игроков (например, вредительство, отказ от участия в матче, предоставление преимущества противнику и т.д.), считается неприемлемым. Мы ожидаем, что игроки будут относиться друг у другу с уважением и способствовать созданию положительной атмосферы. Приемлемость поведения определяется исходя из жалоб игроков и по решению Blizzard. Нарушение этих правил приведет к ограничениям для учетной записи и в игре.”

Данные меры могут быть приняты даже в тот момент, когда Вы находитесь в игре и будет засчитано поражение с потерей рейтинга и данный рейтинг не будет восстановлен. Если не согласны с нашими правилами или с работой нашей системы, Вы можете оставить отзыв об этом на нашем форуме (как только ограничение будет снято на его использование).

С уважением,

Служба поддержки
Blizzard Europe


Снова повторюсь, я признаю свою вину за токсичное поведение и свой срок за это я уже “отматал” .
Я уверен более, чем на 100% , что игрок игравший со своим напарником, просто зарепортили меня и я стал жертвой несправедливой системы репортов, которая просто автоматически банит людей, у которых набралось их достаточное количество. А теперь внимание мои вопросы на которые я хотел бы получить ответы :

  1. Почему сотрудник службы поддержки решает, что проблема решена, а не сам пользователь который обращается в службу поддержки, получается, что мое мнение не учитывается ? На каком основании ваш сотрудник просто взял и поставил статус проблемы как “разрешенный” , ведь проблема не разрешена?
  2. Каким образом проверяется недобросовестное поведение игрока в игре? Основываясь на том, что он написал в тикете или его дуо-партнер? Я уверен, что не меньше 30% репортов, отсылаются игроками, которые просто откровенны плохи в этой игре и откровенно не стараются выиграть и когда люди им говорят об этом, они просто репортят , просто потому, что они могут и их IQ им позволяет нажать кнопку репорта и накатать откровенную ложь.
  3. Блокировка длилась 24 часа, на следующий день как я зашел в игру - я увидел сообщение о том, что были приняты меры по отношению к игроку, который скидывался в пропасть и который скорее всего меня за фолс-репортил. Предыдущие блокировки аккаунту учитываются в будущих наказаниях, будет ли недавняя блокировка снята с моего аккаунта, чтобы когда я сорвусь в следующий раз играя в эту игру я получил не перма-бан, а у меня остался еще один шанс?
    Пока что это все вопросы, буду признателен если вы будете смотреть в саму суть проблемы, а не на эмоциональный почерк данного сообщения, большое спасибо.

Вам же форумчане, предлагаю адекватно высказать свое мнение по поводу данной ситуации. АДЕКВАТНО.

2 лайка

Добрый день!

Не могли бы вы удалить ник Гейммастера, с которым вы вели беседу? Blizzard это не одобряют, на сколько я знаю.


Rinoa
Лайков: 1

При всем уважении, я тоже не одобряю много всего, что делают Близзард, поэтому если нет жесткого правила по этому поводу в пользовательском соглашении или в правилах форума, пусть он останется.

4 лайка

За ваши же деньги отданные за игру вас могут забанить,понизить рейтинг и.т.д только основываясь на чей то репорт оставленный не известно по каким причинам.у ЕА растёт серьезный конкурент)))
а еще выпустят патч после которого трофеи в игре нельзя получить вот уже как четвертую неделю.
Шикарно!

У меня овер моросить начал (причем другие игры нормально работают, проверял на css, paladins, несколько частей cod, life is strange - ни в одной игре не тормозит ничего, возможно изредка микрофризы бывают раз в полчаса-час). Так мне в поддержке ответили что у меня овер раньше чудом работал. Вот такие там компетентные люди сидят. Не знаю как сюда прикрепить скриншот с подтверждением.

Мне предлогали удалить все с ПК в плоть до релайв которого нет на ПК. И это на свеже установленной Винде на которой кроме драйверов и игры ничего не было. В защиту поддержки скажу так иногда нормальный человек попадается а иногда нет. Один давал реально стоящие советы а другой на уровне удалить все с пустого ПК.

Знавал я адекватную, клиентоориентированную, нацеленную на справедливость, поддержку в игре. Ксожалению, не у близард. Но в их оправдание могу сказать, что я видел поддержку и куда более неадекватную, чем у них.
Увы, мир не идеален, и искать совершенства у тех, кто к нему даже не стремится, смысла мало. Остается подстраиваться - выключать чаты(или просто не писать/не говорить), не пикать некоторых героев, итд.