Освободить овер от гоатс - удалить бригитту

Проблема данного персонажа в том, что он будет пикаться в тех же самых готсах дабы убивать вражеских готсов, которые аналогично будут с этим же персонажем. Изменится ровно нифига. А все эти слова про “бесполезный при разделенной команде”… Запёрлись эти новые готсы с твоим персонажем во главе на точку. И что разделённая по хг углам команда им сделает? Та самая, где мейн-танк вынужден стоять 1, саппорты по 1 ныкаются, дд аналогично на хг прячутся друг напротив друга и офф-танк откуда-то там постреливает сбоку. Если Для сквишей (те самые дд и саппорты) стояние вместе = смерть. А если танки попрутся вдвоём на точку, то их сломают ещё быстрее, чем готсы ломают не готсов сейчас. Данный персонаж просто перекроет возможность не то чтобы убивать готсов… даже просто вступать с ними в полноценный бой. Потому что в файте все будут находиться друг с другом рядом, из-за чего сквиши лягут мгновенно = они бесполезны. А не атаковать вместе, не контестить точку, не вступать в бой… ну, пукать с крыши соседней карты в сторону готсов можно и сейчас. Правда толку от этого, судя по всему, немного.

Как итог… ButcherG5 прав. Этот персонаж лишь усилит готсов. При том что да, он будет с одной стороны убивать их, но в тот же момент и пикаться ими же для убийства точно таких же вражеских готсов версии 2.0

5 лайков

Очередной нытик, который бриг убить не может или хотя бы зашотколить. Угу, держи в курсе

Как по мне, игры в целом скучно смотреть, лучше самому играть.

3 лайка

с чего бы, дайв OWL был вполне себе зрелищным, мина Карпи - potg
даже при условии что я на вдове играю и дайв был для меня адом, покрайней мере дайв играл скилом (все кроме мерси), было на что посмотреть. Сейчас действительно уныло всё настолько что даже стримеры комментировать перестали…

нельзя было контрить дайв через такую откровенную камень-ножницы-бумагу, какой скилл в том что бы репикнуться? Надо что бы контр сетап был на самую малость лучше при приложении опреденного скила.

Нельзя делать контры по типу макака-вдова, бригита-трейса, когда серебряная бригита контрит платиновую трейсу не думая … в чем прикол смотреть такое?

апнули бы того же мокрого, сменили бы ему кувырок, вывели бы его из-под дайва - всё вот вам контр гены и трейсы, только это скилозависимый контр, которого можно было бы переиграть

3 лайка

Вот только есть одно но: если какой то персонаж сможет контрить трейсер и гендзи с шансами больше 50% , то он законтрит и остальных дд.

Лайков: 1

Я, конечно, не эксперт, но у меня есть подозрение что даже убрав Бригитту из игры все равно будут играть готсами. Причин тому несколько. Первое: сильные ультимейты. Суть готсов дожить до ультимейтов и успешно их сдать. Все файты идут от ульты до ульты. Второе: Заря. Гравитон - самый важный ультимейт в этой тактике, стяжка позволяет убить сразу нескольких персонажей (это очень критично в такой игре).
Вообще, мне нравится турнирная система радуги. У каждой команды на карте есть возможность забанить по одному герою атаки и защиты. Всего 4 героя в бане, причем на забаненых героях не могут играть ни те, ни другие. Такая возможность позволяет игрокам самим балансировать мету.

кого законтрит? ДД и так сейчас все контрят, сейчас нет ДД, они все как инвалиды смотряца, а большая часть и является инвалидами

и чуточку заменить что к дайву привела не трейса, её вообще не меняли, к дайву привело бездумное апанье танков, саппортов и тотальные нерфы более менее сильных ДД и снайперов, когда никакими ДД кроме сверх мобильных фланкеров невозможно играть так как тебя просто закатают … Так и вопрос причем тут трейса, Если вы меры не знаете в бафах мерси и дивы?

контрят не с какими-то шансами, нормальный здоровый контр это когда ты имеешь возможность, переиграть персонажа своим скилом а не пиком.

в конце концов в футболе защитники вроде как контрят нападающих, но это делается не посредством смены бутсов например, а всё же играть надо уметь лучше… иначе никакого спорта не получится ни кибер, ни обычного

2 лайка

И поэтому ты хочешь сделать дд, который будет в каждой катке , причем не только в гм, а на всех лигах. Ведь если он может переигрывать с шансом больше чем 50% быстрейшую трейсер с гм, то что он сделает с любым дд. Как это сделал переапанный ханзо сразу после реворка.

До мерси и дивы играли через люсио и зарю. И 100% пикрейт трейсер на чемпионате мира ни о чем не говорит

Так сейчас маккри также может трейсер и гендзи переиграть.

Дайв родился когда занрфили Ану и апнули купал Макакичу. Изначально играли. 3дд, Обезъян, Люсио и Дзен

бредни.
ДД в ОВ очень сильные, но у них есть проблема, которая ярко выражается на про сцене - ДД слабо скалируются от тимплея. возьми любого снайпера - он играет самостоятельно и всё, что может сделать для него команда, это держать красненьких на расстоянии и не давать зажимать, т.е. спейс. плюс иногда постоять со щитком рядом/накинуть бабл/армом, но это всё крайне неэффективно.
примерно такая же ситуация с каждым дмгером, максимум их взаимодействия с командой - это покет-мерся за спиной.
более менее могут в тимплей всякие мэй, симки и сомбры.
в то же время почти все саппорты и танки очень командо-зависимы и очень сильно бустятся от тимплея, исключение, разве что Хомяк, у которого достаточно эгоистичный геймплей.
помимо этого готсо-подобные компы дают большую надёжность - команда практически не подвержена рандомным ваншотам и при этом имеет достаточное кол-во сейв-ультов и сустейна, чтобы не слить файт за удачно залетевшие ульты.
т.е. в условиях, когда ты хочешь максимально сократить риски и играешь в постоянной команде, где есть тимплей, готс получается идеальным выбором. поэтому с про-сцены готс вряд ли уйдёт, слишком уж заманчива его стабильность, чтобы от неё отказываться в пользу всяческих вайп-ультов и фаст мульти-киллов.
чтобы ДД были выгоднее ГОТСов - нужно повышать их стабильность, т.е. делать живучее, но при этом слабее в плане возможностей для фаст-киллов и мульти-киллов.

ты сказал? в больишнстве игр как раз таки суть контр-механик в том, что против них играть становится практически нереально и нужно либо очень-очень сильно переигрывать скиллом, либо свитчится на другие механики. и как раз таки обладателю контр-механик в большинстве случаев нужен несравнимо меньший скилл.
а ты несёшь какую-то ахинею уровня “давайте апнем ДД ещё сильнее и сделаем из них машины смерти, которым и танки будут ни по чём и гипермобильность таких героев, как Трейса и хил они пробивать будут от любого кол-ва саппортов, потому что я хочу видеть ДД в играх”
ну и да, в ладдере обладателям “великого непревзойдённого скилла ДД-тащинга” ничто не мешает тащить на дпс-героях.

2 лайка

Ахахахах дайв и гоатс сложный и интересный геймплей, ну ну, хватит уже, я устал жир с экрана протирать.

2 лайка

кибер котлеты играют только на самых лучших персонажах, всё ! никакой другой причины им не надо, в задницу засунь свою стабильность и деские рассуждения, им выигрывать надо , если бы это можно было сделать за другой сетап они бы сделали. Даже киберкотлеты воют с этой унылой бригиты и говорят что её нерфить надо. В игре нет места ДД, в игре работают только танки и саппорты.

гипермобильность у трейсы с беты, а тащить она начала только после реворка дивы, мерси и макаки, до этого вообще не играла

никакого тимворка и геймсенса я в готсах не вижу, и то что на прошлой лиге было просмотров больше говорит что это твои геймсенсы и тимворки ненужны никому нахрен, и никто не хочет смотреть это носкильное долбилово танков в щиты

3 лайка

Дальше можно не читать. Человек не разбирается.

2 лайка

что значит лучших? лучших в каком аспекте/по какому критерию?
ты говоришь, что у меня детские рассуждения, но при этом сам пишешь “лучшие персонажи” без уточнения критериев, о чём ты?

зачем им выигрывать другим сетапом, когда есть готс с высокой стабильностью? напоминаю - они там не по фанчику собрались, а с вполне конкретной целью и если они где-то недоиграют или предпочтут фан эффективности - тренера на пару с менеджерами устроят нежную пенетрацию без вазелина.

можно ссылочку? желательно не с полугодовой давностью :3 а то, знаешь, тут Бри словила уже около-рекордный пак нерфов с тех пор, как на неё ныли. и готс не только из-за бригитты существует, пупсик.

о да, совсем-совсем не играла. и комьюнити совсем-совсем не горело от её неубиваемости и не просило нерфов для неё и близы не говорили, что не знают как её адекватно нерфить.
да и вообще - чисто тролль-пик был.

ну естественно, откуда у токсичного ДД-мейнера с голды понимание игры достаточное, чтобы одуплять геймплей танков, менеджмент ресурсов и понимать, как работает дез-трейн. не хватает только вскукареков про святой аим, который единственный труЪкритерий скилла и все прочие петушиные мантры.

ты сам статистику вёл, али кто подсказал?

4 лайка

что и требовалось доказать. всего лишь очередной токсик, пытающийся оправдать отсутствие у себя базового понимания игры мантрами про “аим - единственный труЪ скилл”, ноубрейн готсы, ноубрейн танков и рассказами о бедных занерфленных ДД.
особенно понравилось про неиграющую Трейсу.

4 лайка

Ну вот знаешь, ссылочку я тебе легко могу дать.

Включай матчи по расписанию. Я с открытия смотрю и знаешь какие варианты игры заметил?

  1. Команда атаки пикает что-то интересное, выходит, видит в защите козлов, тут же летит на респ и тоже берет козлов
  2. Каким-то чудом команда пикает не козлов и другая решает сыграть так же. Эти пики держатся ровно до 1-2 проигранного файта, проигрывающая команда сливает ульты сквишей и тут же репикается на козлов. Начинает гнуть команду, которая играет не на козлах, вынуждая ту тоже репикаться.
  3. Чаще всего побеждает та команда, которая раньше репикнулась на козлов, т.к. сноубалл, экономика ультов и так далее. От комментаторов про этот сноубалл только и можно послушать в принципе. А, ну ещё иногда можно услышать, как классно козлы прогулялись по хг и спрыгнули за спиной, вынудив оппонента принимать невыгодную позицию.
  4. Всё выше перечисленное всегда сопровождается ржачем со стороны ведущих, когда снова берутся гоатс. В чате твича стоят вопли no goats no win, смайлики страдающих людей, и фразы ok goats again.
  5. Я один замечаю вопли радости, когда карпи раздаёт за маккри или на вдове и вижу эти вздохи разочарования, когда через минуту он пикает обратно козлов, т.к. противники лососнули у его маккри и взяли гоатс?
  6. Я один слышал вопли восторга, когда дафран пикнул торба? Я один видел, как весь чат твича болел за тех, кто пикает не гоатс?
  7. Я один слышу, как комментаторы пытаются выставить за разнообразие мало-мальские изменения? Типа “О, Хьюстон пикнул на защите винстона заместо рейнхарда, это очень интересное решение”. Капетс, сирисли.

Я вот тоже так думал, однако чемпионы прошлой лиги Лондон лососнули без неё уже два матча, а Филадельфия и Хьюстон пытались заменить Бригитту Мойрой и меняли её после первой же ульты. А ведь казалось бы Мойра - топ хил с мобильностью.

А можно мне пример из матчей лиги про играющую трейсу. Я вот видел, как на ней брали за щеку и тут же менялись карпи, дафран, эффект и несколько других топ дд. Как они стикали ульту без какого-либо эффекта. Как они заливали дамаг просто без какого-либо результата. У карпи видимо плохое понимание о командной игре?

Я не пишу про нобрейн ничего, заметь. Просто поделился наблюдениями. Мне интересно, ты правда этого не видишь? Только меня уже тошнит от голоска бригитты в ульте каждый файт? Только я оxpеневаю, когда Linkzr играет на бригитте, потом решается пикнуть вдову и вынужден брать обратно бригитту через минуту, т.к. катка начинает сливаться?

  1. п.с. У меня одного возникают мысли “Неужели близзард не отслеживает реакцию своей аудитории на эту мету???”. Я последние 2 года смотрел почти все турниры по оверу, помню как угарали над крысавчиком джейка, помню как вайнили на no mercy no win, но впервые вижу такую реакцию аудитории на мету в принципе. Народ открыто пишет, что это скучно смотреть.
8 лайков

да достаточно твич чат пролистать что б увидеть что комюнити думает о скиле, разнообразии и метовых героях … но доказывать что-то бигита менам смысла нет, они нашли свою игру 2 кнопки и лицо на клаве = вин … а ну ещё написать на форуме про “неимоверный” геймсенс

2 лайка

А теперь ты мне приведи пример , где трейса совсем не игралась до баффа мерси и винстона.

Ведь про неиграющую трейсу не про данный момент говорилось. Сейчас почти никто из дд не играет.

Я и не вырывал ваших фраз из контекста. Писал и спрашивал только про трейсер в текущей мете. А в ней

То есть до этого ныли, что не играется почти торб, симметра, сомбра и кто там ещё? А теперь не играется весь слот атаки. Сколько там персонажей? Помимо этого и из слотов танков и саппортов есть пики, которые не желательны.

Ну вот я тоже этого не понял, трейса игралась всегда, сколько помню первые турики, только на первом OWWC помню ее иногда меняли на маккри/мей в зависимости от карты. Хотя первый чемпионат был интересен в плане того, что не дайвом единым игрался.