От щитов хомяка не заряжается ульта

Смотря кому. Хомяк может успеть укатится. А если я уж прицелился в хога, ближайшие 2 обоймы его тушка никуда не убежит.

А ведь были времена, когда не только Торб накапливал ульту, когда по тебе стреляла турель, но и ты мог в ответ набить ульту на турели…

Ну Свин ещё и ответить может… ну там на худе прокатить… А хомяк влетел, нафидил, укатился. Зачем приходил не понятно.

Это если хомяк один вкатывался. Если он тимплет хотя-бы с одним другим дайвером в своей команде, то это уже сильный геморрой (сквиш может отлететь мгновенно, когда в него влетают одновременно Таран и Гензи/Трейса/Думфист/Дива).

У меня лично к хомяку нет претензий помимо того, что его ульта слишком долго держится и при этом быстро копится (лучше что-то одно).

Вот только любой другой мобильный танк на его месте будет лучшей смотреться… Единственный раз когда хомяк меня реально напрягал, это когда я Фарру выцеливал, а этот гаденыш все время меня толкал.

А еще её нифига не слышно

Позавчера на Непале меня так напрягали кооперирующиеся хомяк с ниндзей. Обычно жду, пока он упадёт, за мгновение до падения кидая туда капкан (он не может получить урон, пока не раскроется), наношу по нему неслабый урон и улетаю. А тут прям следом за ним одновременно влетал Генга и меня минусовали почти моментально. Первые 2 случая списал на совпадения, с 3-го просёк фишку, что это целенаправленно, и пересел на Рипера (вторым танком у них был Уинстон).

Лайков: 1

Да? Мне бабушка рассказывала что-то такое, но…как по мне - сказки это всё.

Лайков: 1

Сейчас бы бабушке не верить…

Лайков: 1

Мне бы хомяком так ульту копить, как вы тут расписываете. В лучшем случае раз в минуту удаётся ультануть, и то если забью на свои прямые обязанности и буду по толпе кататься вместо расплющивания саппортов и сквишей.
Вы на каком ранге играете, где хома вторую ульту накопил, пока первая не прошла?

Кто - другие? Вон Рейн за один замес периодически по 2 ульты раздает. А мины Хомяка 20 секунд лежат - это 20 секунд не копить ульту?

Рейн делает это за считанные секунды.

Говори за себя ;^)))

рофл, если рейн спокойно стоит и машет молотом, набивая ульту за считанные секунды, то проблема немного в другом :^)

Пожалуйста, дочитай топик до конца и не задавай тупых вопросов

Такая же фича как и то что нельзя заряжаться об туррельку Торба или Симки

Ты привел в пример совершенно другую механику. А на примере щитов хомяка видны двойные стандарты.
Могли бы хотя бы сделать накопление ультов немного медленнее.

где двойные стандарты? Если ты про то, что щиты хомы отличаются от щитов ЛУська, то это орма. У любого танка есть способность, которая позволяет ему не быть мешком для фида ультимейтов. Даже у свинины, которая когда занюхивается, имеет 50% к резисту урона и соответственно, в два раза меньше фидит…
У дротика Аны, спрея Мойры и луча Мерси тоже разная механика, их тоже сравнивать нельзя теперь?

Ну вот ты сам описал. Любой урон по танку - заряжает ульты. Тот же хог заряжает ульты, пусть в 50%, но заряжает. Хомяк же абсолютно не дает копить ульту своими щитами.

Смотря что ты хочешь сравнить. Но там то все логично.
Но у щитов хомяка и щитов люська механика одинаковая. Но при этом разный подход.

Ну считай его щит чем-то вроде бабла зари, только не греющего хомяка, кек.
В игре куча механик, который выглядят в чем-то схожими, но при этом отличаются. Сделать так, чтобы щиты хомяка заряжали ульту - будет батарейка похлеще свинки, ведь основная задача хомы - постоянные вкатывания в противников тушкой. По нему безумно сложно промазать. Он будет тупо вредить команде больше, чем помогать, если противник об его щиты будет стакать себе ультимейты.

Лайков: 1

Тогда дайте ему бабл зари и все встанет на свои места.

Это уже другой вопрос. И вопрос к разрабам. Если механика одна, она должна работать на всех одинаково, если нет, то придумайте что-нибудь еще.

с чего бы? Тем Овервотч и интересен, что у каждого героя уникальная механика. Хочешь однотипных героев - иди в какой-нибудь дестени или паладинсов, там все почти одинаковые. В Овере же все кардинально различаются друг от друга. И даже три казалось бы примитивных хитскана (Маккри, Солдат, Вдова) по своей механике отличаются достаточно сильно.

Окей, давай твоими же примерами.
Дай кри снаперку как у вдовы. Точно такая же пушка, есть прицел, копится заряд, наносит 120 урона в тело, в прицеле бегаешь медленнее, но нет хэдшотов. Ну вот как бы и все.
Ты какие-то нелогичные примеры приводишь. Как можно сравнить солдата и видоу в данном контексте? Один снайпер, что и дает ей фул урон на любом расстоянии, другой дд средней дистанции, на которой у него фул урон, ну как бы совершенно другая ситуация, нежели щиты хомяка и люсио.
Или даже вот, получше пример.
Даешь шатер в щит РХ - он его блочит, даешь шатер в щит орисы - не блочит.