Овервотч F2P? Возможен ли такой исход?

Возможно, уже где-то неоднократно обсуждалась эта тема. Но тут уже не первая новость за неделю. Где-то новости 3 за день нашла “Overwatch Will be F2P in 2019”. Это неудивительно, за три года, игра теряет интерес. Ивенты не меняются, изредка акции появляются, разрабы раз в год кидают контент без временных ограничений (типа “Blizzard World”). Лично мне неинтересная OWL.
Интересно Ваше мнение по этому поводу. Даже если в теории представить, что Овервотч стал Ф2П, то какая была бы Ваша реакция?
Моё мнение: Делать этого не надо, большая часть игроков начнут требовать деньги за игру (в чем я уверена).

Мы Вам Соладата геем сделали. Да что же Вы ещё хотите?!

5 лайков

Никакая. В овервотч заходишь и так ощущение, что зашел во фритуплейку с сундуками и реколорами по 300р. Так что шо так шо так.

Будет смешно если этого будут требовать люди которые наиграли уже не одну звезду. Помню в ск2 мультиплеер и кампанию крыльев свободы сделали бесплатными. Ну там пара людей орала, что им должны все деньги вернуть, но ты же понимаешь что никто ничего не вернул. И не вернет.

2 лайка

Ну для тех кто купил давно да, хватило бы прост скажем пару сундуков в подарок, а вот люди которые скажем купили неделю назад?) хД

Хочешь узнать что бывает когда киберспортивный шутер становится F2P? Посмотри на CS:GO! Думаю вопрос сам собой должен отпасть…

Лайков: 1

Смотря сколько они наиграли. У близзард прописано все. Вроде если наиграл 14 уровней то деньги не вернут и так и сяк. Так что какая разница. За то получит какой-нибудь эксклюзивный скин для “ветеранов” игры.

Все-таки платность - это некий фильтр. Фильтр от смурфоф, читеров и прочего подобного. Так что когда фильтр снимут ясно что будет.

2 лайка

Так я не про правила) А про вообще, то что такому человеку немного обидненько будет хД Сам подумай, вот купил ты игру,а через неделю её сделали фри)
Не одно и то же, но, это как купил ты себе новый телефон за 20к, через пару дней проходишь мимо другого магазина, а там такой же за 15к) Скорей всего ты не будешь орать и скандалить в магазе где покупал, просто станет обидненько)

кс перевели на ф2п ?)

Ну, бывает, случается. Обидненько может из-за многого быть. Но я все еще не вижу проблемы.

Да. За декабрь более полумиллиона банов. Только бан бесплатного аккаунта, что позволяет читерить и портить игру по КД.

Лайков: 1

А разве “бесплатные” аккаунты не играют отдельно от вип пользователей которые купили статус (читай купили игру)?

На счет этого не знаю. Даже если это так, те кто хочет играть в КС бесплатно - не может из-за читеров. Выходит что расширение аудитории за счет бесплатности не имеет смысла и только портит впечатления от игры.

Ну, когда речь заходит про овервотч, то ее ценник в 2к (на самом деле 600р раз 5 в году) все воспринимают как магический барьер от всей неести из интернета.
Вот гейб сделал кс бесплатным. Кто хочет - играет. Кто хочет без читеров - покупает игру, читай покупает фильтр этот.

И я тут краем глаза прочитал, что если на бесплатном аккаунте ксго поднять 20 уровень, то тебя начнет уже кидать к людям с вип статусом.
Да и вообще если смотреть правде в глаза, то ксго тонула в читерах задолго до ее перевода на ф2п.

В овере, этот фильтр слабо работает, но работает. Мне, к примеру, было жалко их тратить на аккаунт который через 30-40 часов достигнет прогресса моего второго аккаунта, проще задеранкаться в группах. А было бы F2P то уже 10-й аккаунт бы загнал в платину. Лучший способ защитьтся от смурфов - высокий порог вхождения по уровню, т.к. будет тупо лень качать аккаунт 80 часов для того что бы в из бронзы в даймонд попасть за 20 часов. Но есть один нюанс. Смурфы это не только издевательство над слабыми, это еще и игра на других ролях, игру на которых игрок не может себе позволить в компете на основе.

Ну и читеры. Учитывая некоторые сообщения о читерах, то бана по железу нет. Следовательно они тоже смогут безнаказанно играть… А так хотя бы 600р. После нескольких банов уже читерство превращается в недешевое удовольствие.

Норм, если возместят как нибудь деньги. Если не возместят, буду негодовать и писать петиции, чтоб возместили :slight_smile:

2 лайка

За что возмещать, за то, что ты три года игрался в Овервотч, а кто-то этого не мог делать до определенного момента?

ОВЕРВОТЧ F2P? ВОЗМОЖЕН ЛИ ТАКОЙ ИСХОД?

Возможен. Когда количество игроков снизится до определенного уровня, игру переведут на ф2п-модель. В этом я даже не сомневаюсь.

Лайков: 1

За то, что я ее таки купил, а не начал играть бесплатно :slight_smile:

Ну да, есть же такой пункт при возврате средств: “Игра стала бесплатной спустя ололо времени после релиза”. Или стоп, нету же такого?