Овервотч F2P? Возможен ли такой исход?

Ты прав. Есть такой пункт в стиме. При возврате средств.

Если все же введут, то они введут доп монетизацию вроде сезонного пропуска, увеличенного количества донатной косметики или даже сделают компет по подписке. То они должны будут возместить стоимость лицензии в качестве внутриигровых покупок, к примеру владельцам лицензии дается 10 абонементов.

Еще как вариант владельцы бесплатной лицензии не смогут выбивать из сундуков легендарный шмот(для старых ничего не изменится) и леги только за донат.

Тем не менее я до сих пор не понял к чему весь этот разговор.
Сравнить овер с кс? Кс что сейчас что раньше был рассадником читеров.
Барьер от смурфов? Еще даже до того как на овервотч стали такие большие скидки, люди уже себе закупали смурфы. Да на этом форуме каждый третий наверно имел минимум один смурф акк.
Что будет если овервотч станет ф2п? Ск2 стал бесплатным и ничего не случилось. И тут тоже ничего не случится, ну повоняет пара человек, дальше что.

Удачи вернуть деньги за овервотч в стиме :slightly_smiling_face:

Я только к тому, что перевод во ф2п, должен быть с плюшками для тех кто ее покупал.

Лайков: 1

Вполне такое можно ожидать

Это разные игры с разными механиками. Там будет разница в реакции и качестве принятых решений и микромоменах. В овере же много героев с уклоном в механический навык что создает коллосальную пропасть в разнице навыков из-за чего другие игроки не просто проигрывают, они чувствуют себя беспомощьными и не могут всей тимой зафокусить смурфа на вдове, генге или трейсер.

По этому в этих играх смурфинг не несет в себе того разрушительного эффекта как в овере.

Представьте себе что в игре нет героев с уклоном в механику и есть только ноуаим или с прицелом в пол экрана. Тогда бы жалоб на смурфов было в бы в разы меньше, потому что часто игроки бы не понимали что игрок смурф и думали что он просто хорош или ему везет.

Разве? Там вроде есть только возврат если наиграл меньше 2-х часов. А если больше то никто уже ничего не вернет.
Хотя у меня в стиме за 10 лет аккаунта 4 игры было, может и не слишком хорошо понимаю как там.

Ну, я немного попутал, откровенно говоря. Там есть пункт не то что игра стала бесплатной, а то, что на игру появилась скидка. Вот-с. И ее можно вернуть и купить уже со скидкой. В 90% например :slight_smile:

НО, тебе никто не мешает написать, что она стала бесплатной. По этой причине тоже можно сделать возврат.

И возвращают там уже не только если наиграл не выше 2-х часов. Мне и после 2 возвращали.

Но предел же должен быть какой-то? Если человек наиграл уже 10 часов, допустим, тоже можно вернуть?

Предел есть, но если обратиться в поддержу, и если ты этим не злоупотребляешь, то могут вернуть и с 20 часами полюбе.
Я помоему и без поддержки возращал игру в которую то ли 7, то ли 10 наиграл, может и выше, точно не помню

А жетоны мне вернут?

Ну, может если овер станет ф2п и близзард сжалятся и вернут деньги тем, кто купил игру за неделю до этого или типа того.
Но вот таким как мы ничего не вернут, ты же понимаешь. Да и на компенсацию я бы не рассчитывал, опять же если сравнивать с компенсации которую они предоставили в ск2 (портретик и скин на одного юнита)

Ну как бе, я про деньги вообще не веду речь. Я говорю про внутриигровые бонусы, для тех кто игру покупал. Это былоб неплохо. Типа бесплатного скина или чет тип того.

Ну вот я и говорю. Раз уж морально готовимся к ф2п, то можно сразу морально приготовится к портретику и граффити для тех кто игру покупал.

Это было б обидно все равно :slight_smile:
Ну чисто для меня :slight_smile:

Ну я читал форумы ск2, там людям тоже было обидно за портретик и скин для юнита. Причем для того же юнита, для какого давали скин за кампанию новы.

Вот про это я речь и веду. Так то.

А я тебе лишь предлагаю морально подготовится.
Хотя, аудитория и разработчики у ск2 и овервотча разные, хоть компания и одна. Поживем увидим.

Да. Посмотрим. Но учитывая лень и безалаберность сегодняшних отмороженных, прогноз реально будет не радужным :slight_smile:

Давайте F2P,чтобы ботов было больше,агрессивных детей вагон и читеров на альтернативных аккаунтах.Ибо некуда овервотчу скатываться на этом уровне платежеспособности.