Overwatch вылетает при запуске

Игра при запуске начала вылетать, проверка целостности файлов игры, её переустановка не помогли, проверка диска не выявила ошибок, дефрагментация тоже не помогла, отключение всех фоновых программ и служб не относящихся к Майкрософт и переустановка видеодрайвера начисто не сработало, установка доступных обновлений Windows и временное удаление Teamviewer, Discord не помогли, игра всё ещё вылетает, единственное что я могу подметить, так это то, что игра иногда запускается, я могу начать матч, но минут через 5-7 игры она по прежнему вылетает.

3 лайка

Игра просто закрывается или появляется какая-то ошибка?

Игра просто закрывается, но при закрытии, видно какое-то пустое окно, как будто игра выдаёт ошибку, но оно исчезает крайне быстро. Лишь при запуске игры из коренной папки от имени администратора выдаёт ошибку “В программе произошёл сбой. Пожалуйста опишите свои действия на момент возникновения ошибки, чтобы мы могли понять, что её вызвало. Используйте указанный ниже номер ошибки в сообщении Blizzard.” (К слову, у меня Windows 7)

У меня такая же фигня. Вчера началось. Первые 2 раза вообще с синим экраном смерти вылетало, теперь просто с окном ошибки.

Такая же проблема, началась сегодня. Сначала появлялось черное окно, а теперь игра не запускается вообще.

Лайков: 1

То же самое. Началось синхронно с событием, особо часто вылеты триггерятся именно на попытки зайти в ивентовые матчи: загружает матч, но после выбора персонажа вылетает либо без окна ошибки вообще, либо с окном “в программе произошел сбой, опишите свои действия”. Если не вылетает, то зависает наглухо, хоть alt+f4 жми, хоть в диспетчер уходи, остается только перезагружать принудительно ноутбук. При этом в случайных героях, например, игралось вчера еще неплохо, без вылетов и подвисаний: во всяком случае, до тех пор, пока сегодня игра дважды не легла, даже не подгрузив главное меню.

В win10 легко ОВдрокч убить. Win + TAB, делаешь второй раб стол и там уже отрываешь диспетчер зодачъ и грохаешь этот вирус. ГГ изи

Ещё я нашёл лог вылета:
[6628] [ERR] [bnl] [External(0)] [External()] [2019-10-16T18:57:10.127Z]: PathOps: [20191016T21:57:10] {1a20} ERR: … is the leading path component: /…/.build.info
[6628] [ERR] [bnl] [External(0)] [External()] [2019-10-16T18:57:10.127Z]: PathOps: [20191016T21:57:10] {1a20} ERR: path normalization failed: /…/.build.info

Лайков: 1

До сих пор не запускается игра, помогите уже кто-нибудь)

Мне ТП говорит, что это из-за моей системы игра вылетает, но такого быть не может! 2 месяца назад нормально играл ни единого намёка на вылет не было, как теперь такое… Единственное что я заметил, это то что, когда я на той неделе ставил Windows 10 - всё было отлично, только вернулся на Windows 7, как снова вылеты…

Лайков: 1

Играл за пару дней до обновления с ивентом, всё было нормально. Обновил - всё, игра не запускается. Очень странно.

Лайков: 1

Таже проблема, только вылеты начались внезапно. Просто как всегда зашел в овер и началось. Могу зайти минут 5 поиграть и дальше вылет и в следующий раз овер запускается только с перезагрузкой пк.

3 лайка

Аналогичная проблема, вчера днем еще все было хорошо, а вечером и сегодня игра наглухо зависает во время боя, максимум минут 5 можно поиграть. Помогает только перезагрузка пк, так как никакие окна поверх не отображаются. Играть невозможно, ивент проходит мимо!

Мной и одним человеком выше (SourSiver) были найдены возможные корень и решение проблемы. Не уверена, что это поможет каждому, но, возможно, спасет игру кому-то.

Итак, маленькое предисловие: после одного из последних обновлений Windows у некоторых пользователей (чаще - владельцев MSI, но иногда и у других) в процессах стал высвечиваться некий nahimicsvc64.exe или nahimicsvc32.exe, вместе с этим участились случаи вылетов из игр, из Овера в частности. При завершении процесса вылеты из игр прекращаются, а плюсом к этому еще и иногда улучшается ФПС. Нахимик - звуковой драйвер, встроенный в некоторые системы, и по какой-то причине он уже давно жизни не дает многим пользователям MSI (и другим тоже, но с MSI это происходит чаще всего).

Из советов - проверьте диспетчер на предмет процессов nahimicsvc64.exe или nahimicsvc32.exe, если есть - завершите их и проверьте игру. Бонусом можно эту программу/драйвер вообще снести, чтоб уж наверняка.

Надеюсь, что кому-нибудь поможет :sparkles:

Лайков: 1

До обновления играл без вылетов и прочего, после обновления игра перестала запускаться, вроде запускаю и сразу вылазит ошибка то что в программе сбой, всё перепробовал не помогло(

Спасибо за ответ, но почему-то игра перестала вылетать после удаления антивируса (AVG), теперь же проблем никаких нет!

Лайков: 1

Проверил - ноль. Абсолютно. Нахимика нет - проблемы есть.
Все драйвера обновил, всё что сказали близзы делать - сделал. Ни-фи-га

маленькая инди компания не справляется… такая же проблема. постоянные вылеты.

Я свои пофиксил перепрошивкой биоса, но это только для амд, как я понял