Overwatch не про контр пики by Seagull

Так так))) Теперь ни 1 форумный аналитик не сможет сказать что я не прав, что я нубская плашка и просто не хочу репикать, ведь теперь мое мнение подкрепляет видео бывшего про игрока Dallas Fuel и в данный момент стримера набирающего 10к зрителей. Seagull флекс ДД\Танк (он не играет на Трейсер и Гендзи, так для справки).

Овервотч НЕ совместим с контр пиками.

Мое мнение заключалось вот в чем: представте чистую моба игру, например Доту:
В Доте примерно 100 персонажей, при выборе персонажа его НЕЛЬЗЯ репикнуть. Т.е. получается что выбор персонажа это часть стратегии этой игры. Вам надо подобрать команду которая будет контрить наибольшее кол-во мет\сетапов. В этой игре это оправданно.
В Овервотч вы можете репикать и на выбор у вас 29 персонажей. И вот как может выглядеть такой геймплей: Вы пикнули Бригитту, против вас пикнули Фару, вы пикнули Солдата, Фара свичнула на Макри, вы снова пикнули Бригитту и так по кругу. Если кому-то кажется это нормальным вот мнение Seagull:

На 1:50 он говорит о контр пиках то какими абсурдными они являются в этой игре. Вот дословный перевод: “вы пикнули Трейсер, противник пикнул бригитту и вам нужно репикнуть или вы проиграете. Если противник пикнул 3 танка 3 саппорта (гоатс) и у вас нет Сомбры и Думфиста либо зеркала - вы проиграете. Как Овервотч дошел до этого? Почему мы имеем так много hard counters\сильных контр пиков. Пример хороших контр пиков Ана и Винстон: Винстон может прыгнуть на Ану и попытаться защититься от слипа щитом или Ана усыпит его, а теперь сопоставьте это с Ана против Думфиста который нажад Q - моментальная смерть для Аны и вы ничего не сможете сделать. Еще один пример: вот игрок мастер\лоу ГМ на бригитте, а вы профессиональный игрок на Трейсер - вы должны репикнуть или проиграете.” - Думаю хватит.
Так же он говорит что эта игра больше не про геймплей, она зависит от тяжелых контр пиков больше. После Аны не было ни одного нормального героя, все имеют контроль абилки не требующие скила, больше разочаровывают Сомбра, Думфист, Хэммонд, Бригитта.

Про игроки не медийные личности, их мнения, как такового, у нас нет. Зато есть мнение бывших про игроков, топ500 против форумной массы, мнение коих противоположно здравому смыслу.
Даже топ500 Думфист мейн! Brandito сделал себе ник #DELETBRIG, Seagull, Shadder2k, ShadowBurn, Dafran и многие другие топ игроки, чье мнение мы можем узнать, против таких контр пиков как Бригитта. Теперь я полностью уверен что ее нужно удалять либо нас ждут и дальше такие вопиюще кансерные контр пики и полное угнетение ОВ.

28 лайков

Ну зачем
Сейчас тебе расскажут, что

Генги

Трейса
Плак плак фланкермейны, все дела.
По мнению форума, даже

Контрится Бригиттой, поэтому

Тоже нытик.

Игра про контрпики у нас до тех пор, пока не начинают контрить мейна аналитика, же. Не можешь справиться с Бригиттой - бери Фару, игра про контрпики же - скажет тебе любой саппорт мейн, который пойдет в соседнюю тему и напишет, что фланкерье имба и не контрится а свичать против него - так почему он должен, он же хочет играть на любимом %хиронейм%.

24 лайка

Постой, это что получается, бри кансер оказывается? И простой персонаж?
Да нееее, быть не может, она сложный герой, который редко когда заходит, легко контрится половиной героев ну и т.д.
Сказал бы типичный челик с форума, дефающий бри. Пока есть вот такие ребята как сегул и остальные, кто понимает нынешнюю ситуацию - надежда живет в нас.
Я тут не так давно, от одного завсегдатая форума слышал, что бри такая же сложная\простая как и генга\трейсер, ну вы понимаете, да? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

25 лайков

Да все нытики кроме Мойра\Мерси\Бриго мейнеров.

Да и для меня это стало сюрпризом, ведь Чайка не играет за фланкеров совсем. Но в принципе 90% топ плееров единодушны на счет бри.

Это все хорошо и наверное правильно, но играем в то что играем. И пока бри помогает мне опать рейтинг, я буду ее пикать :slight_smile:

Это уже смешно.

Соглашусь.

6 лайков

Все что написано, точнее очень многое, верно, как и верно то, что верно это начиная с мастера. В металлах и гензи фару контрит. Если мы говорим об игре для большинства и об игре топ500, то это вообще две совершенно разные игры и по темпу, и по позиционке, и по пикам/контрпикам.

2 лайка

А вот не сходится.
Этой логикой объясняется положение Фарры. Там, где в нее не могут попасть, она устраивает гангбанг, там где люди умеют стрелять - ну удачи тебе, братишка, играть на Фарре (ну или ты должен очень хорошо ею уметь) но почему-то вот с Бригиттой это не работает, а ведь Дафран точно умеет стрелять, например…

6 лайков

Кому-то снова захотелось поиграть в дайв просто хд

4 лайка

хочу отметить, что для тех же макри, солдата, вдовы есть такие же контр пики - например обезьян и генга. Т.е. круговорот контр пиков всеравно приведет к тому “кто кого переиграет”, и не важно в контрпиках или скилле на каком-то персонаже. А это всеравно будут корейцы… Б - безысходность.

Щас бы думать что макака контрит скилловую вдову.
Вообще как отметили выше, игра про контрпики пока “аналитику” это удобно. К примеру вдрва или ана мейны затирают что фарра норм и все дела, нужно только репикнуть, но потом они же требуют удаления дф-а /генжи из игры.

7 лайков

Я могу. Всё вышеперечисленное относиться к мастеру/грандмастеру и киберспортивной сцене. Он сам говорит, что не знает, как чувствует себя типичный средний игрок в эту игру. А я скажу как: такой проблемы в квикплеях и на платине и ниже не существует, поскольку взаимодействие там настолько далеко от оптимального, что действия и пики отдельных игроков не играют никакой роли, если ты умеешь играть на своём персонаже. Для особо одарённых подчеркну: в противовес Бригитте он упоминал Трейсер, без которой на выскоих рангах её отсутсвие означало бы автолуз. Трейсер - канцер, срочно удалять? Вот только в квиках этой проблемы не было вообще никогда, даже на относительно выскоих рангах. Вы в конце концов не киберспортсменЫ, чтобы вас вопросы оптимальных решений волновали. По этой же причине, меня лично Бригитта напрягает чуть меньше, чем вообще никак, ибо в быстрых играх я имею права играть вокруг неё так, как мне заблагорассудиться. Она сильна в стаке, но в соло - это просто герой, у которого нет дальних атак, просто стреляй в неё и ей придётся отступить.

Хотя, насчёт механик ваншотов, которые нельзя отконтрить, с этим я знаком не по наслышке - я отчасти согласен. Отчасти потому, что в игре нет очевидного низкого скилла - высокого импакта, которым своё время был свин, со своим сатаническим хуком. Вдовы и Хандзо могут убить - но таких не так много, Думфист может убить, но он довольно скилозависим, кто бы что не говорил. В итоге, в большинстве игр не будет таких героев, которые будут вызывать фрустрацию, если ты конечно не полный идиот, и на каком-нибудь Гэндзи не шифтуешься в лицо Бригитте, а потом идёшь плакать на форум с угрозами убить себя, если её не понерфят. Сам сигал назвал её нагибатором нубов. Понимаете контингент большинства людей, злящихся на неё теперь, да? В большинстве игр у каждого отдельного героя их пул раздражающих героев будет свой собственный.

17 лайков

Ну ты чего :man_facepalming:

Ага сопоставил Трейсер Бригитту.

Винстон, Мойра и просто фокусить не? Сразу надо станить и долбить цепом?

Лайков: 1

Я сам какое-то время задумывался куда идем с такими героями и пришел к выводу. Что может удалять бриг не нужно, а вот реворкнуть ее по типу танка (убрать отхил от атак, убрать саппорт-функции, изменить ульт, перевести в слот танка). Т.е. надо называть вещи своими именами - если она танк, то пусть так и будет. На данный момент, она имеет плюшки танков, саппортов и дпс с АОЕ, которыми вообще не нужно уметь играть (ну только шифтом более-менее надо целиться, и то у него приличная дальность - буп люська детский по сравнению с ней). Это слишком жирно!
Конечно если сие чудо удалят из игры, то переживать поэтому поводу я не буду :slight_smile: Но лучше реворкнуть в оффтанки. И тогда она как бы останется такой же простой, будет контра соло трейсер/генге. Но вернется дайв видимо. А кстати, правильно сказали, что ГОАТС это тоже дайв, только по земле. Т.е. боролись с дайвом, получили дайв с другими героями, но по содержанию он остается дайвом.

6 лайков

Мы не киберспортсмены, тем более. Никто не любит чувствовать себя мясом. Если ты хочешь поиграть на скилозависимом персонаже, но не хочешь играть на кансере от геймплея которого начинает деградировать мозг, почему он должен тебя побеждать? Хочешь чилить - играй на кансере, но вноси посредственный импакт.

2 лайка

Только намноооого жирнее хД
Вчера впервые ощутил гоатс, на 2й ханамуре, мы в дефе, тестил свина, а еще челики допикали танков и хилов онли, и это просто кошмар, ттк просто огромедный, мы былись на точке минуты 4 наверное, если не больше, 1 файт, выжимает все соки (

По моему в топике куча внутренних противоречий и некорректных следствий. В принципе я могу понять почему это так, ибо стримерам необходим хайп драма и скандалы. И глядя на ответы в теме можно сказать что к этому ого и приводит. Конструктивно тут ничего обсудить не получится

10 лайков

Я в какой-то степени с ним согласен, хоть сам всегда играл на дне, и проблема с контрпиками тут одна едниственная, в виде Фарры-Мерси, когда остальная команда просто физически не умеет играть на хитсканах, и хаотично начинает репикаться между всяким Джанками, Думычами, Бригиттами, Танками, а Фарра-Мерси летают над выходом из респа и играют в “угадай, в кого мы следующего стреляем?”

Но посыл сам правильный - когда есть герои, которые в умелых руках вырезают всё, что движется, как та же Трейс, которая наносит фатальный урон в тылах, то невольно задумаешься - здорово было бы самому стать такой, верно же? Есть повод начать её тренировать, находить какие-то фишки, которые для тебя работают, радоваться своим первым -2 с бомбы и тд.

И приходим к тем ситуациям “скилл на скилл”, когда в дуэли против Макряка ты разыгрываешь “развод на флешку” а он зная это, тебя пытается в свою очередь обыграть, чтобы ты подставился под стан.

В нынешнее же время мы всё больше приходим к ситуации обратной, когда все эти скиллы, фишки, тренировки становятся не актуальными перед “пиком”. Когда тебе не нужно ничего тренировать, учить, и тд, тебе просто нужно прийти, увидеть, взять контрпик и ГГ.

Камень-ножницы-бумага.

А близзы следуют курсу про “всё более сильные контрпики” и всё более агрессивный “крауд контроль”. Он ещё про ульты говорил, но поскольку я со дна, я не могу ничего сказать про них (кроме того, что в случайных героях нужно сделать, чтобы они не обнулялись после смерти).

От себя добавлю, что мне концепция щитов, как непробиваемых стен не нравится, два героя из 29 - мастхев, или луз, это не круто. Им ещё только суппорта не хватает, который будет раздавать барьеры как у предрелизного Бастика (смело сюда пишу, потому что они этот форум не читают).

2 лайка

Посыл там другой немного.
Но по сути видос подходит под описание “пчёлы против мёда”

Может я чего-то неправильно понимаю, но контр-пики имеют просто преимущество перед другими персонажами, но и имеют уязвимости. Может быть при комплексной проблеме стоит репикать не 1 героя под 1 героя, а сетап под сетап?

Например, Винстон уязвим для Рипера, но если добавить к нему Диву, то уже можно жить. К тому же, сетап может меняться на разных этапах карты.

6 лайков