Overwatch 2 или повесть о разработчиках

А повести то нет… есть только недоумевание.
Нет, дело не в деньгах либо еще чем то таком.

Речь о ожидании… долгом ожидании.
Возьмем как пример овервотч 2.

Ясное дело он разрабатывается уже более полугода как минимум, но кроме того - еще будет дорабатываться возможно год.

Вопрос… это маленькая инди компания или же крупная компания с огромной базой фанатов?
Вот серьезно… кто то мне обьяснит как такая компания может так долго разрабатывать игры?
Что сложного в доработке движка и … запиливании ПВЕ?

Ей богу, порой кажется что куда проще им было бы на Unity / UE4 взять и запилить то же самое в те же сроки.
К тому же в том же UE4 - визуальный скриптинг, взял и делай.
Видал моменты где люди делали абилки героев овера на UE4 а некоторые и карты в той же стилистике, и это не занимало год.

Единственная причина почему разрабатывается игра не на UE4 / Unity это деньги… ведь % с продаж EPIC Games берут, вроде как 5% каждый квартал.
Денежки же никто не хочет отдавать… оттого и допиливают свой движок который явно не годится для этого.

Есть ли какие то причины такой задержки? я понимаю разрабатывать с нуля, но блин доработать движок и перенести все как есть изменив HUD - не работа на год.

Возможно люди правы были когда говорили за то что сейчас компании хотят делать меньше а получать больше…а если ранее близзард нельзя было винить за долгую разработку ибо было качество то теперь… кхм, просто долгая разработка а качество увы никакое.

9 лайков

Есть его почта - iplaydoomfist@gmail.com :woozy_face:

8 лайков

Они дак долго всё делаю потому постоянно тратят ресурсы на поддержание и совершенствование скрытого пула.

10 лайков

Сколько у них сотрудников? Столько из них занимаются именно разработкой? Сколько всего команд?

Аддон не вышел, а уже низкое качество…мдя… По такой логике к Wow вообще каждый месяц дополнение выходить должно…

Я думаю что достаточно десяти… хотя и это будет наверное много)
Художник, программисты (2-3 штуки) , и так далее.

Самая большая сложность - рисование 3д моделей + дизайн локаций.

Увы но нам ничего такого крутого не показали.
НЕ считая конечно ПВЕ контента…

К чему все эти бесконечные темы, мысли вслух, обсасывания одной и той же инфы по сто раз? Просто, блин, сидите на попе и ждите официальных заявлений/новостей. Изи.
А так только сами себя изводите, нагнетаете негатив (ру комьюнити по-другому и не может, лол) и создаёте своими бестолковыми темами сpaчи.

8 лайков

Он разрабатывается дольше, чем ты думаешь.

За деньги всего не купишь. Это процесс, который связан с человеческим фактором. Посмотри на Киберпанк и посмотри на овервотч.

Вся игра держится на старом движке.

  1. Доработать движок не так уж легко само по себе.
  2. На новый движок нужно перенести весь контент, который работал на старом. И вычистить от всех багов.
  3. Нынешний движок ооооооочень плох для создания ПВЕ. Тоесть – нужно сначала допиливать движок, и только потом пилить на нем ПВЕ.

Создание одного героя стоит 80к долларов. Не учитывая влияние на баланс и мету.

Это работа на многие годы.

Лайков: 1

А это еще больше пугает… ибо что можно делать более года учитывая что движок тот же, по сути дорабатывают его + делают ПВЕ… и на это тратится столько времени?)

Для примера - та же колда, каждый год клепается + сюжет есть, хоть и клюквенный, но он ЕСТЬ! лор как таковой тоже.
Ну и мультиплеер тоже.
Каждый ГОД! новая игра.
Что мешает оверу стать лучше?) я хз.

Только здоровье и жизнь не купишь, а остальное вроде как можно.

Искренне тогда не понимаю разрабов, если движок ерундовый … че бы не юзать готовые решения?

Да, но опять же - движки игровые стоят не так много, думаю дело в жадности близзард, ведь покупка стороннего движка это затраты (хоть и небольшие).

Откуда такая инфа?

Очень сомневаюсь… но если движок ерундовый опять же - то конечно.
Так что возвращаемся к вопросу который был… а что мешает юзать нормальный движок уже готовый?

Лайков: 1

Куча игр не доходят до релиза и держится в режиме секретной разработки. Не удивлюсь, если и 3 овервотч уже делать начали.

Конвейер широптреба. Ты приводишь в пример худший вид разработки игр.

Нытики.

Это и говорят сотрудники, которые работают по 18 часов. Как их заставить работать больше и делать игры быстрее?:thinking:

Готовые решения для “проблем”, которые держатся в тайне.
“Нам нужен движок с такими-то функциями! А еще с механиками для (допустим) РПГ, батлрояля и прочей фигни!” Это грубейшее нарушение корпоративной тайны. Которое обойдется в миллиарды. Которое может довести компании поменьше до банкротства.

Создать свой стоит в разы дороже. Вот жадные близы! Вот ведь сволочи! Тратятся на собственный движок, не экономя на покупке нового!

Я глубоко копал в этой теме.

2 лайка

Это не ответ. Где конкретные источники?

4 лайка

Интервью с разработчиками, которое было весной. После выхода Баптиста.

Ну тогда это будет стремно)

Ну я привожу пример того что можно делать и быстрее, но увы кое кто не хочет стараться)

Это те люди которым не плевать на игру, хуже всего - безразличные люди, пассивные, которым и так норм.

Я очень сомневаюсь что у близзард сотрудники по 18 часов в день работают и работают…
Вот не верю и все.
Работали бы по 18 часов в день и 7 дней в неделю - я те зуб даю что у нас было бы не 3 а 12 героев в год с уникальными абилками и механиками.
У нас появился бы баланс и прочее.

Чего? ты о чем?
Например EPIC games разве будут разглашать всем то что планируют делать близзы? да и UE4 в себе имеет все что надо по умолчанию и для РПГ и для прочего.
Бери и делай, вот ты знаешь что разрабатываю я? нет… ну дык никто не знает и не узнает, потому как не имеют доступа.
Так что я хз о каких проблемах речь.

Ну дык в этом и просчет близзов, вместо нормального движка который разрабатывают другие компании - делают свой тратя ресурсы и время которое как известно не резиновое.
Как итог - минус деньги и минус свободные разработчики.
Сказывается на количестве контента и скорости его выхода.

2 лайка

Вместо тысячи слов, покажи им на примере, как надо делать игры быстро. В случае успеха отлично заработаешь.

10 лайков

Ленивые сволочи работают всего по 18 часов! Какой кошмар! Неужели они не понимают, что игрок на ру форуме недоволен их продуктивностью?!

Да.

Хуже всего нытики. Они своим спамом засоряют все места, где игроки могут появиться. Они заглушают голос разума. Они приводят к тому, что мнение фанатов будет учитываться все меньше и меньше.

Иногда и больше.

Погугли как работают разработчики фортнайта.

Баланса не будет никогда. Ни за какие деньги и время и силы.

Достаточно того, что эпики это узнают. Есть разница между разглашением игрокам и разглашением конкурентам.

Не знаешь, но жалуешься.

Мне еще раз повторить о том, почему нельзя такие проекты доверять посторонним?

Разработчик игры это не универсальный работник. Сегодняшний дизайнер не сможет завтра работать на кодом.

У Диснея была феноменальная продуктивность. Но работников держали в условиях похожих на те, что в концлагере.

5 лайков

какая боль. Человек не написавший и строчки кода спрашивает, что сложного

12 лайков

Я очень сомневаюсь что ты хоть как то знаком с индустрией серьезного геймдева, то что ты несколько делаешь змейку ни как не прибавляет тебе в опытности.

Крупные разработчики делают свой движок по множеству причин и жадность на самом дне среди них.

  1. Сторонний движок это швейцарский нож, но порой нужен скальпель.
  2. Сторонний движок это готовый продукт который студия разработчик не может менять может лишь обвешивать костылями.
  3. Коммерческая поддержка(разработка фич движка на заказ) стоит очень дорого и долго.
  4. Нет контроля над качеством кода движка и его безопасностью. Из-за чего одни и те же читы работают на абсолютно разных играх но с одним движком.

И это далеко не все причины по которым студии выберают свой движок.

Да, близы делают всё медленно и многое студии делают всё быстрее, но только вот движок тут не при чем.

12 лайков

Шотут? Диванные эксперты учат близзов делать игры?

14 лайков

Показать на примере = сделать некий аналог овервотча, ну или хоть прототип.
Для одного человека = около года работы примерно, Без выходных и целый день батрачить.
Вопрос - для чего? для кого?
Для себя? нет
Для близзов? нет
Для тебя или парочки других нонейм людей? ДА… а что за это мне будет? “молодец” в лучшем случае, а платить за это никто не будет.

Ты уверен что они по 18 часов работают? лол…
Каплан говорил что они вообще без выходных пашут аки заправские труженники, но этого НЕ ВИДНО! было б видно - небыло б шума от народа.

Единственное что зашло людям это синематик и… возможно ПВЕ.

Будет учитываться меньше? будет меньше народу играть = игры закроются и прибыли не будет)

Вранье же)

И они тебе дают отчет по времени? они не сидят в соц сетях? не едят и только разрабатывают игру?

У эпиков покупают движок… и есть договор о неразглашении… в интересах эпиков не разглашать ибо от дохода компаний - растет и их доход, ведь они получают процент.

А кто говорит о том чтобы доверять посторонним? в движок не вмонтирован бэкдор, и эпики не будут разрабатывать игру для близзард, лол.
Ты хоть раз скачивал UE4? или UDK.
О чем ты говоришь то?

Верно.

Радует что есть блупринты где писать код не нужно)

Откуда познания в том что я делаю?) а может я работаю в серьезной компании по разработке игр или просто в соло создаю шедевр? что за глупые мысли и ярлыки?

Эмм… странная логика.
Ты скажи это разрабам МК например.
Движок эпиков был заточен под шутеры, а МК - файтинг…
Неужто он не потянет овервотч? совсем никак чтоль?

За $19/месяц вы получите полный доступ ко всему, включая Unreal Editor без ограничений, и включая полный иходный код движка на C++, который расположен на GitHub для облегчения доработки.

Где там запрет?

А разработка собственного движка - копейки?
Ну и скажи… разве овервотч будет требовать разработки сотен плагинов для UE4? я сомневаюсь.

Исходный код на что?
Ну а читы да… проблемка, но можно античит бахнуть, вот на него надо потратиться.

Ты хотя бы тетрис то запрогай для начала, чудо в перьях

7 лайков

Но ведь:

Ну так все компании же делают игры для ноунеймов. Обычно же дело.

Отчего же? Если будет годно, то можно и продавать. ТФ и КС в свое время были просто фановыми модами, которые превратились в успешные игры.

2 лайка