Overwatch 2 или повесть о разработчиках

Вообще то это мод развившийся в полноценную игру, но сам мод разрабатывался около трех лет и еще два года сверху что бы это уже стало игрой

Вы сер явно не понимаете как работает програмирование. Это не написать два строчек кода и забить. Местами что бы сделать банальный скрипт нужен не один вечер, а потом потестить и согласовать результат с другими сотрудниками(с теми же художниками) и заставить это работать без сбоев та еще задачка, а оптимизация того хуже. Я могу согласиться с тем что близы тянут сроки разработки, но не с тем что игры такого масштаба так легко делаются. Тем более учить новый движок та еще задачка ибо он может банально работать на другом языке программирования.

Лайков: 1

Ну то что нашел то и запостил.
Я думаю есть и еще, да и есть много платформеров и прочих игр с лоу графеном…
Я к тому что в соло МОЖНО что то запилить нормальное.

Как и дота 1.

Да здравствует Blueprint! )))
Главное знать основы программирования ну и не иметь проблемы с логикой, ну и опять же время и желание.
Да, время уходит немало, но быстрее чем написание кода.

Ну хз, я не вдавался в такие подробности, все может быть.
Но я никогда не поверю в то что огромная команда разрабов может пилить так долго игру в которой все готово (модельки, карты и прочее) но надо допилить движок и прочее по мелочам.
Это не создание игры с нуля.

Человек на полном серьезе предлагает делать полноценную AAA игру на блупринтах? Такое ощущение, что вы посмотрели 2 урока по анреалу на ютубе и теперь считаете себя неплохим таким программистом хорошо разбирающимся в этом. Я так же размышлял лет в 15, когда в Constract и Gamemaker делал свои поделия. И изи тетрис вы не сделаете самостоятельно, ваши знания хорошо видны в ваших постах. Максимум вы полезете в интернет искать уроки как его сделать и если найдете, то возможно сможете скопировать, то что делают в уроке.

Лайков: 1

Я стажировался в мелкой студий что мобилки пилит и там местами тот еще ад был так что фиг его знает что у близов.

Я не думаю что близы так офигели как условная ЕА, которая в буквальном смысле меняет между играми ток составы команд и сюжетку и при этом не трогают ассеты. Близы могут взять за основу то что есть, но новые модельки пилить все равно придётся, а там дичь с совместимостью и возможными новыми проблемами движка + заявленные кроссплатформенные игры между ов 1 и ов 2. Если есть опыт работы хоть над каким то кодом то становится понятно что надо посмотреть тот что уже сделали(а разбор кода та еще задачка, когда его могут писать те люди, которых ты в жизни не видел) потом допиливать и исправлять, сверху как раз изменения, предусмотр всяких багов и проблем, тестирование и много чего сверху. Слова “тыж программист” не означает что один кодер может что-то играбельное сделать. Обычно у каждого своя задачка и при этом надо заставить сотни людей сделать что-то цельное.

Я говорю что такая возможность есть, плюс если не ошибаюсь то можно комбинировать, а писать или нет на них - их решение.

О да, еще один потомок ванги) не зная меня делает вывод о моих способностях и навыках.
А еще скажи… на каком музыкальном инструменте играю… написал ли я хоть одну песню? А кроме того - занимался ли каким либо еще делом? например веб дизайнерством? ппц люди.

Туда же.

Никто не говорит что это изи.

Сказал чел который мозгом вообще не пользуется.

2 лайка

Бесплатные только пиратки. А так лицензия майна стоит 2к рублей.

Лайков: 1

Извини, но по твоим постам, и по тому, что как только тебя спрашивают о пруфах, ты мгновенно съезжаешь в сторону, определенные выводы сами напрашиваются.

6 лайков

Забавная логика у тебя)
Давай переведем все на тебя.
Мол докажи что ты умный.
Напиши 10-20 научных статей, и сними видео как ты это делаешь, если не согласен тогда ты не являешься умным.

– вот такого уровня аргументы у тебя и прочих хейтеров.

Ну и еще можно таких примеров придумать много.
К примеру девушке можно сказать мол “докажи что у тебя есть тити… сфоткай и размести в соц сетях” а если не сфоткаешь тогда у тебя их нет.

Гениально жеж.

Да и если включить мозг… в чем смысл моих доказательств?

  1. Я не говорил что я сделаю лучше
  2. Я не сказал что я профи.
  3. Я не собирался доказывать что я умею что либо делать.
  4. Тема о другом.

Но что я хотел сказать в этой теме?

  1. Долгий срок разработки, очень долгий.
  1. Имел в виду что для такой компании нет ничего сложного, при таком бабле можно скупать все модельки, куски кода , нанять индусов каких то чтобы запилили все это, купить все ассеты и так далее…
  1. Если я догоняю как это делается то что говорить о профессионалах в этом деле?
  1. Опять же - то что делает близзард не должно занимать год и более.
    Самое сложное на мой взгляд (юзера ue4) это доработка движка… а ПВЕ и перенос + изменения HUD это ерунда для такой компании.

Что я получаю в комментах -

22 лайка лол)

А теперь вопрос… что с людьми не так?) Как донести свои мысли так чтобы дошло до людей?
Хотя хейтить проще всего)
Давайте дружно “нагнем” некра… ведь неважно что он написал, главное чтобы заткнуть его, и надо придумать абсурдные вещи и их приделать ему для того чтобы его зацепить )

3 лайка

Прикол в том, что, если перевести на эту тему, то он не говорил, что 10-20 научных статей легко написать. А вот ты утверждал, что игры делать это быстро и легко и 1 человек за год может вообще, или как там точно, не помню уже.
Стрелочник дофига, аргументов нифига.

5 лайков

А я пишу, что именно ТЫ делаешь игры быстро и легко? Ты просто написал, что это так, что КТО-ТО это может сделать.
Можно нормально читать?

А теперь пошли оскорбления. Отлично. А где аргументы то тогда, если я ошибаюсь? Я не так что-то говорю? Все примеры игр, что были представлены - ни одна не была создана за год одним человеком.

Процитируй, где мной не так сказано и я поправлю свои слова - вот для чего это было сказано, мне нет смысла перечитывать всё, что написано. Неправду говорю - поправь, я извинюсь, вот для чего тут эта поправка.
Просто частенько тут, как я вижу, у тебя слова расходятся что-то.

Без обид некр, но по твоему описанию “как легко делать игру” ты не понимаешь как это вообще работает хотя бы на уровне основ. Есть 100500 роликов для простых работяг, которые объясняют какой гемор банально добавить нового персонажа в игру, а ты предлагаешь запилить новую игру(да похожую на старую) с помощью условных 10 работяг за короткий срок. Видно что близам не сдалась конкуренция с самим собой, зачем спешить с ов2, когда есть ов 1?

Пример есть какой-нибудь?

Стрелочник - оскорбление? Ну надо же.

А представленные игры полегче овервотча будут.

В том то и дело, что, читая внимательно, видишь все больше расхождений в словах одного и того же человека.

Лайков: 1

Запили мне свой овер, а потом мы сравним с близовским.
Даже по оверу 2 видно что они не просто запилили новые скрины, они допиливают образы, меняют стиль. Если по русски - обсасывают персонажей до идеального состояния.
Все что это зачастую переделывается по 5 раз, а не нарисовал эскиз - натянул на него скинчик.
Да кстать игры делаются гораздо дольше) Даже те где уже все есть от прошлых частей =-=

Тебе всё же не помешало бы посомневаться в своих интеллектуальных способностях и адекватности для начала.

Все твои посты и околоэкспертные рассуждения на темы, о которых ты имеешь представления максимум с цитат какой-нибудь википедии - один огромный пруф. Тебя только ленивый тут не опустил уже, а ты всё продолжаешь в своих маняфантазиях витать.

Уныло байтишь, ожидаемо. Извини, но в твою демагогию вступать не буду, в собачьи экскременты наступать не так противно, как мокаться в спор с тобой на темы, где твои познания на уровне пятого класса церковно приходской школы и ты свято уверен в своей правоте. Тем более что тебе уже другие нормальные пользователи всё прожевали 55 раз и закачали по самые не балуй, но ты обтекая продолжаешь копротивляться до последнего. Это уже даже на троллинг не тянет, а на какой-то девиантный селфовн в вакууме.

Проснись, static mesh. Тебя одного вся ветка форумная вертит.

Пример подобного.

Ну, мои слова связывать с другими людьми сам решил, плюс называть это “нападками”.

Ну хотя бы до прототипа дошли, а не до готовой игры.

Да, но это вижу не только я.

Эмм а сейчас образы овно разве?
То есть близзы выпустили 3-4 года назад овервотч с обликами авняными?
Чет странно…

Хз… как по мне так некоторые стали хуже, некоторые лучше.
Вкус дело такое.


К слову в поддержку моей теории.
Человек дизайнил карты под овер.

https://www.artstation.com/shuallorente

Там за 3 года он сделал примерно 5-6 карт, в соло. Создал карты, их дизайн и на них можно играть)
Я сомневаюсь что он все 3 года, каждый день и ночь сидел за тем что их рисовал и дизайнил.
А теперь подумаем… а что может команда разрабов за год?

Еще пара примеров

Ульта маккри (механика и прочее за час с копейками)
https://www.youtube.com/watch?v=FKc7cGgNSZg
Несколько героев (механики)
https://www.youtube.com/watch?v=3YyVb6Ii7fU
Щит макаки за 11 минут
https://www.youtube.com/watch?v=vsae7C1TgZc

И так далее.
Все возможно.

Я так и написал.

Ну да, только тут примеры не игр, а карт/механик.
А это лишь часть игры.

Лайков: 1

смотришь с точки зрения визуала. Я же помню как выглядела “альфа” овера, его релиз и вторая часть.
Я вижу что прошло какое то время перед началом событий овера 2.
Дед райн подрабатывает дедом морозом на полставки, гензи стал более стильным и молодежным, и судя по всему вступил в орден ассассинов.
Остальные тоже обзавелись какой то мелочью.

Ага. 4 года вам пихают ивентовый контент по типу мумий, сов, призраков, пиратов ну ты понял)

Ну знаешь, после вот таких заявлений

возникают “небольшие” сомнения по поводу хоть какого то твоего отношения к индустрии, кроме как сидения на этом форуме плача.
Одна часть колды делается 3 года одной из трех студий Activision + им постоянно помогают ещё парочка студий. И это, на секундочку, конвейер ширпотреба, как написали выше.

Лайков: 1