Overwatch 2 или повесть о разработчиках

Это все мне? О_о

Прости, солнце, не знаю почему тебе ответ в результате направился! Это я Некру свое фи написала!

Да я в принципе согласен… просто как то обидно, думаешь кто то написал, а там…

Вот теперь я тебе пишу! Хорошего настроения тебе. Как тебе близкон? Что понравилось, что не понравилось?)

вообще все студии и маленькие и крупные нанимают людей со стороны. На том же artstation это хорошо видно. А все потому что нанять человека для определенной работы дешевле, чем держать постоянно в штате целую армию.

Ну у компании могут быть “проверенные люди” которых они постоянно нанимают. В условный лиге легенд я уже по артам определяю какому нанятому автору он принадлежит.

А где/кем работаешь программистом?

В данный момент я бекенд разработчик для одного продукта безопасности (комплексная вещь включающая от антивиря и файрволла до защиты виртуалки)

Понятно, я стажировался в студий что делала мобилки да аутсорсы и даже я понимаю как сложно все это и запутанно, а тут как будто это в ворде покататься лицом по клавиатуре.

Братюня, а кто отрицает что это тяжело?
Вот я работал и веб дизайнером… создавал сайты для американских компаний (не особо крупных) но все же.
С виду кажется что просто вставил текст и накатал тему.
НА деле же надо красиво оформить, отступы сделать как надо, выбрать цвета, шрифты, продумать где и что будет находится, ведь клиенты то не понимают сами чо хотят.
После того как сделал - надо оптимизацию провести чтоб грузилось быстро.
И на первый взгляд думаешь что это занимает максимум день а выходит так что три дня минимум.

В разработке игр так же, с виду вообще изи.
А на деле каждый пункт самому прописывать, логику игровую, движение героев, взаимодействие, триггеры разные.
Но в любом случае речь шла о крупных компаниях где навыки у них повыше чем у нас и возможностей больше чем у нас вместе взятых.

А я блин пилю игру на слабом компе, где компиляция шейдеров занимает около 5-10 минут обычно на 1 модель (или материал).
Сомневаюсь что у близзард слабые компы)

первое правило форума с 2016 года - никогда не спорьте с Necromonicum

6 лайков

Я уже даже знаю почему) Надо было раньше вешать табличку. Большую и красную!

2 лайка

Готова поспорить, что да.

Подозреваю, что они все же у тебя. Хотя это и невозможно, но тут явно чудо случилось.

Многим этого достаточно. Или ты теперь и их судить будешь за несоответствие твоим непонятным высоким стандартам?

Где тут смайл с табличкой сарказм?

Какой вы мнительный, милый человек. Я вас не унижала и не оскорбляла. Я написала, что по моему мнению вы не разбираетесь в теме. Все остальное - домыслы.

А до полноценной игры сколько еще времени пройдет от твоего прототипа? Год-два-три?

Нет, это человек который будет пытаться, ошибаться, править, пробовать другой подход пока не удовлетвориться результатом. Иначе такого понятия как баг не существовало бы в принципе.

А может ты не вник в мой пост? Такое предположение не делаешь?

Ну чтобы точно вникнуть

  • надо быть гением.

Мылят мылом и полируют наждачкой, ибо визуально это выглядело больно :ok_hand:

И это только часть из того что накопал)
А сколько еще есть игр? хз.

Серьезно чтоль? а ХОТС? не бета версия была на старте? многие ее таковой и считали.
А сколько багов было в ХС, Овере? а в вов… на том же старте.
Допиливать до состояние конфетки близзы не могут.

Ты вот погляди на овервотч нынешний.
Вот собираешь команду в поиске групп, и… ловишь баг с никнеймами игроков (где их профили) у них вместо никнейма пишет на всех - “это вы”.
Это нормально? это близзард и их качество? притом баг уже неделю минимум висит.

При чем тут моя цитата и твои слова? ты знаешь как я создавал сайты? либо примеры какие то давал? лол.

Я другого ответа и не ожидал, да ты б например не знала что скин на мойру (хэлоуин) делали не близзы если б тебе не сказали.

Смищно то как ога)
Видимо я был прав.

Потому что привыкли жрать что дают.

Это хватает чтобы посчитать что то было оскорбление и унижение.

Но перед делом - вникнет в тему, погуглит сто раз.
А не начнет клепать код от балды а потом править косяк за косяком.

Я то вник, ты вникла так же как и хейтеры) то есть не читала и не поняла а увидела что то наподобие “я вообще мега прогер, круче близзард” , “я изи делаю игры” либо “игры делать изи” но если хоть немного люди бы вникали то поняли о чем тема.

Я раза 2 обьяснял свою позицию и цитировал первый пост.
Но тебе как надмозгу тяжело видимо погуглить эту тему и понять.

2 лайка

Я реально не просто так написал, что спорить с ним бесполезно
Десятки наших полегло в его темах

Лайков: 1

Это к тому что самим овервотчем заниматься много людей, контент они покупают у других компаний, что тогда сами делают?

Отвечу тебе твоей же цитатой

Я не безгрешен, но неужель настолько тяжело понять что я пишу? вроде на русском, вроде как обьясняю по 2-3 раза в деталях о чем я.
Но почему то вместо фразы “Мне нравится красный цвет” люди видят “Мне нравится зеленый цвет” то хз в ком проблема, но явно не во мне.

Да не) просто факты.
Иначе откуда столько злости, ненависти и агрессии у людей ко мне?)
Не оскорбляю людей, не унижаю, адекватно отвечаю и рассуждаю.
Просто есть такая категория людей которая не любит умных людей, либо людей с другим мышлением и взглядами на жизнь.
Как правило такие люди сильно ограничены в мышлении и их мировоззрение крайне узкое, и когда встречают нечто непонятное то пытаются атаковать)

Товарищ, вот ей богу.
Ты твердишь это постоянно, заходишь в мои темы и пытаешься как то задеть меня, не надоело? а может темы нравятся? развлекаешься так?)
Мне вот интересно пообсуждать многое в личной беседе, где нибудь в дискорде или батлнете.

Я конечно не претендую на звание “самый умный и никогда не ошибающийся чел” но я видал многое.
Встретился однажды взрослый мужик который попался мне в матче в ХОТСе.
Он играл ужасно, фидил по КД.
Я его просил не делать этого а потом он решил что нам надо зайти в скайп, только начали говорить и от него пошло кучу матов, оскорблений и унижений. Мужику было явно более 35 лет.
Единственная цель в разговоре - это оскорбление, адекватно обсудить геймплей не вышло.
К слову немало народу с форума со мной общалось, и как правило единственное что от них было это стеб, оскорбления и прочее.
Потому я привык уже к такому.

Движок дорабатывают лол)

Карч, Некр написал чат бота и тестит его в этом тредике. Только бот какой-то странный получился, постоянно сливается на “меня оскорбляют и унижают”. Недоработочка.

12 лайков

Красавчик не чего не скажешь. А теперь пусть этот человек вложит несколько милионов баксов в игру. Придумает свои механики, обзаведется серверным оборудованием, завезет графоний с физикой,попробует впихнуть 20+ героев и сделать какой-то баланс и прочее. Хотя нет пусть он хотя бы выпустит этот ‘‘шедевр’’ в таком виде что-бы поиграло человек 300-400 на его сервере. Я тебе скажу что он не сможет. Одно дело лепить видео на ютуб как ты умеешь работать с графическими редакторами и прочими плюшками а другое сделать красиво,качественно,распиарено и полностью рабочее. И не будем забывать что овер можно запустить даже на ведре.
Могу себя в пример поставить. Я к примеру инженер технолог пгс, могу слепить тебе в автокаде или архикаде сиднейский оперный театр. Но построить я его не смогу т.к. у меня нет столько денег, мне негде его строить, для этого нужно куча разных специалистов а не только я и самое главное он уже построен и этой унылой копией моего производства можно удивить разве что на ютубе. Все упирается в бюджет и бюрократию.
Я думаю ты не станешь отрицать что стим заполнен такими поделками аля овервотч в уе4.

Старался, надеюсь Близард заметит это и возьмет тебя к себе. Ибо такие идеи что модельки брать с редактора,ковыряться в бесплатном инструментарии в духе метелицы.