Падение акций близзард

Казалось, что анонс [ Diablo 4 ] [ Overwatch 2 ] и [ World Of Warcraft ] Shadowlands заставит акции Activision-Blizzard взлететь, и компания вернется к своим лучшим результатам. Но вместо этого, наблюдается упадок.

Изначально анонс игр показал значительный скачок в стоимости акций, а затем, после выходных, когда эмоции утихли и все увидели подробности, акции Activision-Blizzard снизились в цене и стали ещё ниже, чем до выставки. Таким образом, можно сказать, что инвесторы не были впечатлены анонсами.

В статье на портале [Investors. com] говорится, что обе игры не были сюрпризами (это правда, на BlizzCon сюрпризов не было, вся информация уже была в сети), а также, что Blizzard не дала даже приблизительных дат премьеры новинок (Diablo 4 находится на очень ранней стадии производства). Именно эти два фактора стали основополагающими для рынка.

Ссылка https://www.investors.com/news/technology/click/activision-stock-falls-blizzcon-game-news/?src=A00220&yptr=yahoo

Впрочем ожидаемо.
Как и говорил я ранее, дат никаких не дали, ничего крутого не показали (кроме роликов).
Падение акций закономерно, но зато не эпик феил какой был в прошлом году.

Частично это вина слива инфы раньше близзкона, ну и плюс сплошные обещания.
К слову - Джефф Каплан заявил что Овер2 уже давно в разработке, от этих слов еще более смешно.
Разработка уже идет более 1-2 лет (примерно) и еще займет минимум год.
А что получим? обновленный движок (что можно было бы избежать) ну и просто ПВЕ миссии и якобы улучшенный графоний.

Но на этом фоне еще есть одна новость - разрабы знают о проблеме ожидания матчей - но фиксить это не будут) а говорят чтобы мы разбирались сами.

Конечно фанбои либо мои персональные хейтеры скажут что некр снова чето не то несет, но почему не только я считаю что близзы чето морозятся и откровенно тормозят?
Ну ей богу… ожидание не добавляет пунктов к карме.

И нет, я ничего против близзард не имею и я не знал о падение акций до того как создал предыдущую тему.

Ах да, плюс новость о том что Джефф сказал мол “большие шишки в активижнблиззард были против того чтоб овер2 был бесплатен для ПВП и он якобы выбил для нас халяву”.
То есть представляете что было бы без этой халявы? 2к рублей изи… за ПВЕ и возможность играть в ПВП.

Вот и думай тут о хорошем… мне персонально не нужны лайки либо нечто подобное, просто делюсь инфой и мыслями.

Не удивлюсь если встречу тут посты типа “да запили игру ты” либо “не спорьте с некром” и так далее.

17 лайков

От геймдева к финансовой аналитке? Метишь на место Котика?

Тебе ли не наплевать? Ты не инвестор и явно жлобишся покупать овер2.

8 лайков

Активижн ищет халявную нишу на рынке, это понятно. Рынок все еще дикий конкурентов и близко нет, а модель олдскульных близов(когда на клиента) котика явно не впечатляет, что ж ожидаем еще большую кучу PR /марктинга и околонулевой реальный выхлоп. А акции дааа… они таки будут падать, и это хорошо, котик буквально высушил близзард и доверие таки начало падать, а это процесс чертовски инертный, повернуть его назад будет стоить просто нереальных сил и средств. Можно сказать что близзард умер окончательно, да здравствует(нет) активижен стайл.

Смех смехом а падение акций это альфа и омега любого бизнеса, это доверие инвесторов, т.е. наличие банального бабла по сути.

7 лайков

Вполне ожидаемая провокация, впрочем ничего нового…

Мне не наплевать, потому как связка с активиженом близзам не на пользу.
А покупать… может и буду, только вот тут дело принципа.

Ты прав, доверие так легко не возвращается)
Недаром подстебнули близзов по поводу овера, спросив “а на телефонах тоже будет доступно?”
Потому и диабло 4 вышел самым первым анонсом.

А джефф судорожно пытался задвигать теории мол “мы переосмысляем сиквел” и его потуги выглядели не то чтобы жалко, мне было жаль его.
Он был расстроен сливом, ну и плюс к тому он знает что все его слова только для фанбоев что то меняют к лучшему, остальные не поверят и будут сомневаться.

Ну а важнее всего - мнение игроков, нет игроков = нет вложений = проект закрывается = компания терпит убытки.
Доверие инвесторов = вера и поддержка игроков и их интерес к игре.

Но пока пипл “хавает” инвесторы знают что все стабильно а сама компания в ус не дует.
Как только начнутся возмущения - акции падают, игроки уходят и тогда начинается “план б”

Тс ну ты хоть чекай в гугле перед тем как писать чтобы не позориться
https://imgur.com/hhCLxSt

6 лайков

Мне откровенно жаль разработчиков и всех тех, кто трудится в поте лица, а не считает деньги в их компании.
Видно, что они стараются и вообще загнанные, как лошади, а тут ещё недоверие фанатов + сливы + давление от начальства. Внутри, наверное, полнейший абзац и загруженность, непонимание, чего ожидать дальше :I

11 лайков

Дак один из работников говорил же в интервью, что активижн сказала близзард пилить больше, но дешёвых игр, в итоге имеем это

А ты чекай статью перед тем как позорится и предьявлять мне за инфу которую я стыбзил с других сайтов.
Есть график другой где показан спад.
Захочешь нагуглишь, взрослый уже.
https://www.nasdaq.com/market-activity/stocks/atvi
на 5 дней фильтр ога.

И мне жаль их, но именно тех кто предан делу своему и старается а не тех кто оттягивает время.
Неспроста то люди оттуда уходят.
Что поделать, решает все директора.

И по итогу мы не имеем ни дешевых игр ни качественных) точнее ни количества ни качества а лишь “надежды” , “ожидания”.

Ей богу… Д4 - неизвестно когда будет, Овер2 - неизвестно когда.
ХОТС (земля пухом) вообще забыт.
Новых проектов ноль… а так хотелось нечто крутое, новое… пусть и дешевое.

3 лайка

Вот именно тс, ты “стыбзил” инфу которую не проверил и дизинформируешь пользователей!
В моём скриншоте фильтр на месяц, включая вчершанее 6-ое число, пожалуйста выпей кофе, протрезвей и перечитай.

Какие 5 дней, АЛЛО, тебе 5 лет и ты не знаешь как работает рынок и биржа?

Наоборот, за этот год после резкого падения в конце прошлого года акции сейчас выросли… Ещё раз, научись пользоваться интернетом и прекращай пить.

10 лайков

В кратце объясните че этот главный акционер хочет? Что бы мы покупали больше аккаунтов? Хрен тебе акционер, я не стану покупать у тебя аккаунт:rofl:

2 лайка

Хватит сыпать соль на рану :sob:

Лайков: 1

еще бы акции компании, которая 10 лет выпускает одно и то же в вове и дьябло, чистый плагиат в хотсе и овере, не упали бы после анонсов… того же самого, что и год, два, три назад.

2 лайка

Главный вопрос - как и где купить акций Близзард? Подешевели же - нужно срочно покупать!

6 лайков

Слегка обновлённый движок игры и видоизмененный мятеж за 2 годаразработки, трудятся в поте лица :rofl:
Не забыть бы уработавшимся 60$ за их труды накинуть, а то такой колоссальный труд, ухх

2 лайка

Ну да, ну да, мистер разработчик, тебе ли не знать, сколько времени и сил уходит на просто обновлённый движок, просто запил сюжетной компании и просто введение кучи новых механик.
Полюбас целыми отделами сидят, ничего не делают и дату не объявляют чисто из-за лени.

6 лайков

А как же озвучка синтезатором голоса?)

Кое-кому похоже пора сменить никнейм на “хайпономикон”. Чесслово, задолбал в чужих глазах соринки искать.
Мы живем в мире процветающей конкуренции…в большинстве отраслей. Не нравится - найди у кого игры получше и свали туда, а не пытайся расшатывать лодку долбежкой лбом в борт.

7 лайков

Скорее на “граф фон Словоблудо”

3 лайка

Джефу пора на покой, пока совсем не загнал компанию в убыток.

2 лайка

Посмотрел. Падение на 50 центов, что при цене за акцию в 55 долларов составляет 1%
Обычная, рядовая ситуация на рынке.
Новость как говорится выеденного яйца не стоит, волатильность акций - это обычные дело, о изменении в 1% пишут только совсем отчаянные, которым нужен любой инфоповод.

Ну и да… тут что-то тоже падения нет:)

6 лайков