Падение фпс, нагрузка на процессор 100%

Не играл в овер около года, зашел на днях вот сыграть и фпс обычно держится в рамках 40-50, в драках и периодически проседает до 20-30.

При этом раньше когда играл, и в 2017, и в 2018 году в жестких драках падало чуть ниже 40, до 35фпс доходило разве что. А так на протяжение всего матча стабильно было 45-55. Видюха что раньше, что сейчас на половину загружена, а вот процессор сейчас при просадках на 100%, а когда просадок нет, то очень близко к 100%.

В других играх такого нету, как год назад было, так и сейчас, ничего не понял в ПК, перегрева нет, регулярно чищу от пыли и раз в год меняю термопасту на процессоре.

Сам ПК довольно старый, но тот же овервотч как уже писал работал раньше на порядок стабильней, не было такой огромной нагрузки на проц.

Процессор : AMD Athlon x4 635 2.90 GHz
Видеокарта : AMD Radeon HD 5750 1gb
Оператива : 4гб

Настройки графики все на низкое и что можно отключено. Родное разрешение 1600х900, пробовал ставить и 1280х720, и 1024х768, и маштабирование ставил на 50% - никакой абсолютно разницы нет, так как видюха вроде как вывозит и не на неё идет нагрузка то, из-за которой фризы и падение фпс по игре.

Собственно и вопрос, с чем это связано, как можно попробовать решить ?
Моя пока что версия такова, что с вышло какое-то когда-то обновление и ухудшило оптимизацию игры для моих компонентов ПК, иного объяснения не вижу

Лайков: 1

Оптимизация овера давно уехала в дальние края.
Там по тихонько что то пилят для оптимизации но идёт это настолько медленно что проще наверное новый ПК собрать
Многие атлоны и fx-ы в пролете.

Понял, спасибо. Просто удивило что ничего не менялось в ПК, софте и т.д., прошло полгода-год и стало явно хуже по фпс и прочему)

Есть несколько вариантов :
1)Заменить Атлон на Феном 945/955 - это даст +20+30% прироста (в стоке).Если материнка поддерживает процессоры на 125Вт (но можно поискать и Феномы на 95Вт) +Феномы могут работать с памятью в 1600МГц,а это еще +20% прироста фпс.
С Феномом вы можете расчитывать на 65-85фпс при 8Гб ОЗУ с вашей в/к.
2)Апнуть объем оперативы до 8Гб
3)Замена ЦП и ОЗУ
4)Новая платформа

Зато Фикус прекрасно себя чувствует в Лариске и Ассасине,да и в Кваке - 80-120фпс есть - и ладно.

Заменить железо это и так ясно что производительность изменится в лучшую сторону))

Я же писал о том, что может есть какое-то решение что бы вернуть как было всё, а то за год на одном и том же ПК, одна и та же игра стала работать совершенно иначе.

Причем тут лариски, квака и прочее если говорим про овер.
У меня на i3 6100 тоже в кваке и дум средний фпс 90-120.

Новые герои,новые спецэффекты,новые косяки - все это сказывается в первую очередь на слабых системах.
+не забывайте,что близы переделывали файловую систему Ов,и не все перенесли данное безболезненно.

и внимание

и

Процессор уже морально устарел и просто не тянет.
https://yadi.sk/i/nms_i3dN3SB2sr
Уже год назад на старых процессорах была нагрузка под 100% (вы просто этого не замечали.Этот скрин сделан год назад,за неделю до смены Фенома на ФХ)
Так что в вашем случае - либо грызть кактус,либо…

Ну а у меня на Фикусе средний фпс в Ов - 170(160-200)
П.С. Сменил ФХ-8310 на ФХ-8350,свой бывший вставил в комп для родителей.

Понятно, спасибо. Как и думал, просто с различными обновлениями Овера, производительность на очень старых процах упала.