Падение "падение времени кадра" лаги с сим

Не, это не из-за этого.

Лайков: 1

Ну часто выключение HPET дает положительный результат?)
Просто чтобы не мучится с тестами, просто выключить его да и все

Просто бог с небес спустился, что нас всех спасти :blush:

Таких людей надо в поддержку близзард, а не тех кхм кхм специалистов, у которых все решение это удалить комп и игнор.
Именно те которые отвечают за поддержку самой игры а не аккаунтов и тд

Лайков: 1

Не помню точно, кто то тут советовал что нужно еще выключить высокоточный таймер в диспетчере устройств

Да, его тоже нужно выключать, если в BIOS нет функции отключения HPET. Дополнил в посте.

Лайков: 1

Все выключил, попробую сейчас.
Только странно в других мануалах нет вот этой команды bcdedit /set tscsyncpolicy Enhanced

Не знаю, во всех 10ти тестах было то 270,000 то 220,000. Отключил все эти штуки и ничего не изменилось, первый раз выдало 230,000 второй 262,157.44 (gametest) Они вообще должны быть меньше или больше?

В строке QPC Mode что пишет?

Лайков: 1

Unknown (10.00 Mhz)

))()()

Моя проблема в игре это скачущая нагрузка на видеокарту, до этого стояла одна плашка оперативки, думал проблема в этом, по сути от части. Купил вторую, ситуация конечно улучшилась, но суть проблемы не исчезла. Перед началом матча иду с респы, видеокарта нагружена на 90+, фпс около 200, начинается матч, снова иду с той же респы, фпс 130 и нагрузка на видяху под 70%, при это проц не боттлнечит, даже идя с респы нагрузка на него ± такая-же, как и во время матча

А процессор какой?

Нагрузка 50-70% на ГПУ это норма для овера, по сути эта нагрузка отображает общую нагрузку на разные блоки видеокарты, например текстурные блоки могут быть нагружены на 100%, а растровые блоки из-за низких настроек графики на 50%, а общую нагрузку будет писать 75%.

Ну фпс то меньше?
R5 1400

Тут уже вопрос к движку овера, падение фпс по мере матча может происходить из-за отрисовки невидимых объектов - персонажей за стенами, скиллы которые юзаются где то в другом конце карты и прочее.

После отключения параметров комп перезагружал? И таймер в 0.5 ставил?

Лайков: 1

Хм, понял, спасибо. Просто я смотрел тесты на ютубе на такой же конфе, там на тех же картах все гораздо лучше. Конечно они старые, возможно обновами что-то сломали.

Да перезагружал, и таймер менял.

Тесты на ютубе это вообще отдельная тема. Вполне возможно что в тесте на ютубе использовался проц 8700к, разогнанный в шею до 5.1ГГц, из-за этого и количество фпс на нем будет больше, чем на 4 ядерной ряженке 1400 на 3.6 ГГц. Плюс частота памяти в тесте на ютубе может быть 4000-4100, а у тебя 3000, которые ты еле взял с конскими таймингами.

Ну что я могу сказать, огромное спасибо, фризов нет, лагов тоже, осталось руки выпрямить для игры ))
Это конечно не как раньше 100+ фпс при высоких, но лучше 140 на низких и без фризов)
А майкрософту пора руки по обрывать. Не у всех топ пк что всякие приблуды прикручивать.

У меня 16gb оперативки, стоит файл подкачки на SSD. Но винда кешировала 11гб памяти непонятно на что без этой проги.

Это кстати на какой конфе у тебя 130 фпс на низких?

Еще посмотрим, что из себя будет представлять Windows Lite которая светится везде и всюду в технических новостях, будем надеяться, что это будет Windows чисто под х64, с хорошо отрефакторенным ядром и обвязкой.

Лайков: 1