Падение "падение времени кадра" лаги с сим

Поставил, везде написано да и хорошо. Вырубать можно сразу оба?

Meltdown можно не выключать, а вот Spectre лучше выключить

А если что через эту же программу можно обратно включить?

Да, точно так же можно включить обратно.

Помогло даже сделать меньше фриз когда игроки меняют героя или входят выходят с матча. Этот баг появился хз с каких времён и даже есть жалобы игроков на англ форуме с нормальными ПК.
Думаю можно создать тему со всеми возможными способами решения проблем с игрой, раз разрабы не в силах

Разрабы сами создали кучу проблем, но делают вид, что все так и было. Разочарован я в Blizzard.

2 лайка

Такая же проблема, фпс то 240 то 120…
Но как мне кажется моя личная проблема в том, что мой Asus dual rx 480 8 gb не держит свой же разгон из под конвейера. Приходится играть на 1200 mhz и power limit +50… Такие пироги.
Проц i5 2500k

Дело не в видяхе, у тебя процессор не тянет. У меня ай5 6600, в замесах также до 120 просаживается при загрузке 95-100% (((

Этой игре видимо I9 9900k нужен. Ryzen 1400 (Где-то аналог I5 7500), нагружен на 50-80%, но все-равно является узким горлышком для овера, т.к при понижении разрешения фпс не повышается.

Попользовавшись пару дней что заметил, больше всего эффект дает прога помогающая чистить кэш озу, но при ее включении какой то слабый треск\писк от системника.
Выключение HPET именно на моем пк сделало только хуже, фризы стали чаще и сильнее.
Прога отключающая защиту meltdown и spectre, их выключение вообще не дает никакого эффекта.
В 10ке хорошо помогает включение производительного режима в классическом приложении.
Доп команда в настройках игры не дает похоже что либо, по крайне мере на моем ПК фпс даже слегка ниже становился.

Отключение HPET, для каждой модели проца, индивидуально - на одной модели это дает буст по минимальному фреймтайму, на другом может сделать хуже, для этого я и сделал инструкцию о том, как пользоваться TimerBench.
Отключение защиты Spectre дает приличный буст на всех системах, но не во всех задачах - в играх даст эффект если производительность игры упирается именно в проц, но в твоем случае упор идет в видеокарту, поэтому эффекта не чувствуешь, будь у тебя 1080Ti и игра была запущена на минималках, то ситуация была бы совсем другая.
Команда командной строки указывает на количество потоков процессора, которые игра может использовать, скорее всего, в твоем случае, падение фпс связано с тем, что игра на 4 потоках занимает большую часть процессорного времени и фоновым процессам не хватает его, и они конфликтуют из-за этого, тут должно помочь поднятие приоритета процесса игры до “Выше среднего” или “Высокий”, или уменьшить значение команды до 3, ну и максимально уменьшить количество фоновых задач - закрывать браузер когда играешь, сворачивать дискорд в иконку на панели задач, ну или воспользоваться прогой WPS (Windows Performance Station) с игровым пресетом, но она платная, 99 рублей стоит, сам ей на ноутбуке с i5 пользуюсь - помогает.

Как почитал в инете многие пишут что на современном железе это играет малую роль и часто делает даже хуже. Если найду видео, там чел делает тест в овере с hpet и без него.

В данный момент играю на минималках только с профилем эпическое
( чтобы пушки не становились аля майнкрафт ) :grin: ничего не могу с собой поделать но от кривых пушек прям коробит.
Многие говорят что овер упирается в проц, видюха достаточно мощная для овера, на высоких может стабильные 90-100 фпс выдавать, на минималках все 150+ , только из -за проца начинаются фризы, включение проги с очисткой озу, чуть лучше становится.

Когда ставлю высокий особо разницы не видно, только если ставить максимальный приоритет, начинает заикаться и пропадать звук в игре а в замесах и подавно превращается в заикания звука, игры, и всего чего только можно.

На пк установлен только стим, баттлнет, браузер, овер и драйвера. В фоне в принципе висеть нечему, причем раньше играл спокойно с браузером в фоне и включенной музыкой, я думаю тут все же близзы что то в овере накосячили.
i5 в принципе мощнее не думаю что ему это сильно нужно, хотя наверное тоже зависит от поколения процессора

В настройках батл.нет сделай, чтоб при открытии игры батл.нет полностью закрывался, даже на мощных системах помогает.

И тоже стоит чтобы выключался при запуске игры.
Потому и говорю что похоже уже придется новый пк собирать или ждать чуда от близзов что они начнут оптимизировать овер не только под i7 и т.д.

Ну раз уж так, то сделай себе подарок на НГ - возьми новый проц, хотя бы с авито i7 7700, а если бюджет позволяет, то и на новую мамку на 300 чипсете замахнуться можно, ну или на AMD перейти, на 2600х и мамку на “B” чипсете.

В идеале я хочу i5 8400 - 8600 мамку от msi илья муромец ( чисто по приколу ) да и в ней есть все что мне нужно в плоть до слота м2 для ссд. Супер мамку тысяч за 10-12 не вижу смысла брать, так как разгонами не собираюсь заниматься.
А видюху думаю взять rx580-590 чтобы фрисинк был.
Вопрос только в том когда цены начнут падать, не прикольно когда раньше можно было взять i5 8600 за 12-15к а сейчас не ниже 20 а часто даже выше.

А проц от амд уже не хочу, по отзывам близзы с ними вообще не дружат, в том же старкрафт фпс может до 30 провалится, я хоть и не играю в ск2 но в плане игрушек интел предпочтительнее.

Ну, я сам сижу на Ryzen 2600x в авторазгоне до 4.2ГГц, мамка X370 Taichi, 1080Ti и оператива на 3666МГц, с уверенностью могу сказать - проблем с играми нет. Раньше был i7 4770k с разгоном до 4.8 и с ним фпс в том же овере был ниже. Ну а если для тебя важны 5-10% разницы по максимальному фпс и ты готов переплатить за них 8-10к, то тогда да, надо брать интел.

Это как сравнить райзен и пентиумы хз каких годов. Понятно что райзен будет мощнее.

По теме вкл\выкл HPET

В общем, дело твое, я же удаляюсь в закат.

Так он просто высокоточный таймер в диспетчере отключил - это не отключает HPET полностью, полностью его выключить можно только через командную строку. То что он сделал называется комбинированные таймеры, в его случае начинает использоваться и TSC и HPET, но у каждого процессора это будет работать по разному, если они начнут синхронизироваться между собой, то это снизит производительность.