Перебафанный Хандзо и комба с Зарей

Вот реворк Хандзо, казалось бы, сделал его одним из лучших дпс в игре, все замечательно - обкакаться можно, лучше ничего не видали. Но, как вы, смышленые, уже догадались, я буду ныть из-за его перебафанности. Во-первых, хотелось бы сказать, что он стал Гэндзи№2 - в его распоряжении есть столько всего, что ВоВ просто завидует - и карабканье, и прыганье, и шквал, и дракошки (которых, как вы, смышленые, догадались, я еще упомяну). Да, у многих персонажей есть на каждую кнопку на клавиатуре абилка, но что они без них могут? Сомбра наносит урон ТОЛЬКО от автоатак (ну ладно, еще от мили удара), поэтому ей нужны дополнительные инструменты для того, чтобы не быть абсолютно юзлесс (ничего не говорите - если правильно играть, все (почти) с ней хорошо). Гэндзи наносит урон всем, чем может, но убери у него этот чертов свифт страйк и его волшебный откат (привет, Ли-Мин) или что еще (или понерфить) - он станет просто онеме тянкой с ленточкой до пояса. Есть еще персонажи, к которым это же “правило” применимо. Но у Хандзо шквал сравним с 3 минкой для мобильности. Те, кто играть не умеют, а берут, чтобы получить потг известным путем, все равно не попадают, те кто играть умеют, становятся полноценными бастионами. Почему бы тогда видоу не добавить шквал? Из-за ее хитскана сделать 3 выстрела, чтоб баланснее было - а что. Еще очень интересует такая вещь: знаменитая комба грав+гонд… драконы. Массрес мерси был очень дизбалансным, команда ведь столько тратила сил, чтобы набить эту комбу - согласен, но с нынешним Хандзо его ульт можно считать абилкой с кд 30 сек, Заря неожиданно тоже стала набирать ульт довольно быстро - как прикажете играть? За Дзеньятту, то и делая, что ультуя в грав? Был не один матч, когда система (кто знает, тот поймет) подбирала матч с преимуществом на нашей стороне, но нет, ТОЛЬКО из-за комбы нас изнасиловали, и писали в чат ez, а Хандзо, не в состоянии попасть стрелой по лежачему хогу, танцевал и лепил спрей, мол поглядите, какой скилл - и так каждую минуту, без шансов на спасение. И да, я не могу распределить команду, если каждый не отойдет, я , будучи саппортом, не могу помешать им, убив или хакнув, команда то и дело видит, что пиу-пиу - какие там Хандзо - вот, щит райна почти добили. Как вообще играть против этого (на саппорте, но не дзене)? Знаю, из нытья тема перешла в просьбу о помощи - странно выглядит, но очент много мыслей в голове, простите за каламбур. Можете отвечать как на нытье, так и на вопрос. Было бы крайне приятно услышать ваш совет.

Лайков: 1

Какой собсна вопрос? Как играть против этого? В общем то и никак. В Овервоче ВСЕГДА есть мастхев(или же ОП) герой, который гнёт других без особого напряга(как Джанки, Дивы и т.д. в прошлых сезонах). Единственный выход - переигрывать это скилом.

Лайков: 1

Скорее всего никак. Ну можно умолять тиму по кд разбегаться и фокусть ханзо или зарю, но это такое.

Попробуйте перестать косплеить кильку в банке.

и одному на мерси потом поймать стрелу - лучше уж за компанию - тиму никакими силами не разогнать

Лайков: 1

Играйте в 3 танка и 3 саппорта.
Рейн, дива, ориса, дзен, ана и мерся.
или
Рейн, заря, хог, дзен, ана и мерся. :smirk:
Дзен + банка спасут от любых драконов, даже бущеных.
Можно бри вместо мерси. Бри тоже может ультануть в гравике.