Переход на 144 гц монитор, стоит ли?

Собственно вопрос стоит ли переходить на 144 герца с 60. Интересуюсь в первую очередь субъективными ощущениями уже перешедших нежели техническими нюансами.

p.s. комп заведомо тянет 144 fps как минимум на высоких-ультрах.

Лайков: 1

100% стоит (еще 100 символов)

12 лайков

Однозначно да, если ты видишь недостатки 60гц.
Некоторые не замечают разницы.

144 даст больше комфорта и плавность картинки.
Если деньги девать некуда, то 100% стоит брать.

2 лайка

Стоит, только нужно учитывать минусы. Насколько я знаю все 144гц с адекватным ценником на TN или VA матрицах, которые проигрывают IPS в цветопередаче, градиентах и тп.

Однако переход с 60 на 144, это как переход с 30 на 60. Глаза кайфуют от плавности, аимить проще, в таких динамичных играх как овер удается замечать больше моментов.

6 лайков

Из-за дрысни из эффектов на весь экран, как в ммошках, разницы почти не видно :man_shrugging:

2 лайка

Да, стоит :slight_smile:

2 лайка

если кошелек не жмет , то 100% стоит.

тут бы я уже задумался о 240 гц)

Если 144фпс - имеешь стабильно (например 150-160 средний фпс во время тимфайта),то стоит подумать.

Если много играешь, то стоит.
Тем более, что 144 сейчас уже не так дорого как раньше

Лайков: 1

Чиловеческий глаз не воспринимает больше 25 фпс, не стоит

4 лайка

Только видеть недостатки ты начнёшь только после того, как попробовал что-то лучше. Раньше всегда играл на 60 гц и хоть сейчас и могу видеть разницу, но вот если б не читал на всех форумах про то, как 144 лучше и т. д., то и не переходил бы, ибо не с чем было бы сравнивать. Ибо до этого даже не пробовал сам 144 гц, откуда в таком случае можно без посторонних советов догадаться, что 60 хуже?

Т. е. я присоединяюсь к мнению, что брать стоит, если по карману, но я к тому, что человеку, который ранее не играл на 144, неоткуда догадаться без посторонней помощи, что он лучше, ибо не с чем сравнивать.

Можно посмотреть в слоумо на ютубе:)

нет вопроса о стоит или не стоит 144 герца брать, это необходимо, чтобы полноценно играть. Если кто то там не видит разницы между 60 и 144 или 120 герцами, обратитесь к окулисту. Главное убедись что твой комп выдаёт 150 фпс для начала

8 лайков

Ты рофлишь? Это уже давно опровергнуто.

8 лайков

Спецом пишешь “чиловеческий”

Люди все равно не могут в пост иронию, еххх

11 лайков

Откуда я должен знать, спецом ты пишешь или нет? Подразумевается, что я экстрасенс?

2 лайка

Почему ты считаешь, что я должен читать твои мысли?

4 лайка

Стоит, особенно если ты играешь на гендзи-трейсер (там, где всегда крутишь мышь) - легче будет фиксировать нужную тебе цель при перемещениях

Если пека тянет 150-160 фпс, то стоит 100%

Я сам на той неделе прикупил себе такой 27 дюймовый 144гц моник - счастью нет предела. По субьективным ощущениям - теперь такое чувство, что 60гц монитор даже на рабочем столе при движении курсора из одного угла в другой “съедал” половину экрана. Здесь же ты видишь вдвое больше движений, происходящих на мониторе. В играх - то же самое. Сейчас стало невероятно удобно трекать на моей заре.

В общем, бери - не прогадаешь!

Лайков: 1