Переход на 144 гц монитор, стоит ли?

Благодарю за мнения. В этот раз комьюнити едино как никогда. Буду брать :slight_smile:

8 лайков

ну если хочешь стрелять нормально - то овер вообще неиграбельный на 60гц :joy:

если взять видоу для примера, то 60гц для нее как ящик шредингера. или угадаешь где враг или нет. а на 120-144гц видно, что враг делает и ты чуствуешь где он. остаётся попасть в нужную точку. а для 60гц точек, где враг может находится как будто две. если он дернется в одну сторону - ты попадёшь а в другую не попадешь. особенно хорошо это чувствуется в комнатах hs only.

притом что аима сам монитор не прибавит, но ты однозначно будешь видеть где враг и что он делает. в другие шутеры можно нормально стрелять и на 60гц, а овер слишком быстрый.

2 лайка

Сори, но здесь ты преувеличиваешь. Разница в 10 мс между 60 и 144 гц.

Самому можно посчитать:
1/60=0,016с на кадр
1/144=0,00694с на кадр
разница этих 2 чисел = 0,00906 и это почти 10мс

Вот еще тесты от battlenonsense, что опять же подтверждает теорию и видос выше

144гц это в основном комфорт и все равно я считаю, что для шутеров оно очень того стоит

12 лайков

Если игры это твое хобби,то да,однозначно.Для шутанов маст хэв

4 лайка

Скилла не прибавит, но играть будет комфортней. Если деньги лишние, то бери. Я между 60 и 75 увидел разницу + фрисинк. Намного комфортней.

ну я надеюсь ты не робот :open_mouth: добавь еще скорость своей реакции на происходящее на 60гц и на 144гц. для полной логичности. а то 10мс без времени понимания происходящего это фигня.

а еще лучше просто сходи на hs only с 60гц. там оч быстро воюют. а без задачи стрелять быстро и точно как они (быстрее, точнее чем они) мозг и не будет воспринимать происходящее так быстро как я написал. а hs only всего-то вдовы. а хорошая трейсер - это вообще девочка шредингера на 60гц мониторе. другой вопрос, что с ними можно не пересекаться в своей лиге :smiley:

Переход с пейджера на мобильный телефон - стоит ли ?

Вот именно, что моя реакция выше 200мс и эти 10мс это лишь 1/20 от скорости реакции(при этом в реальной игре время реакции куда выше) и уж точно она не решает так, как ты говоришь.

Я играл на 60-75гц всю свою жизнь и только вот пару лет с 144гц и попадал/не попадал точно так же на вдове, как и сейчас.
Повторюсь еще раз: намного комфортнее и это сразу ощущается, но это не дает такого преимущества, о котором ты говоришь и на 60гц спокойно можно ногебать в топ500

6 лайков

Господа, а есть ли тут те кто перешёл с 144 на 240 гц (при условии что пекарня выдаёт 250+ в файте при просадках)?
Чувствуется такое же отличие как при переходе с 60?

Да разница есть, но на такого сильного отличия как с 60 к 144гц ты не увидишь. (вот тут уже более менее пахнет правдой, что некоторым сложно будет увидеть такую герцовку)

Сам долго сравнивал играя, но отдал предпочтение в сторону - 27 дюймового VA 2к 144гц ( в 240 гц TNке не понравилась соотношения прайса\возможностей)

Почему я вижу разницу между 25 фпс и (например) 70? Я особенный?

И да наверно надо сказать, что кадры в кинематографе и в играх это разные вещи

Если ты квотишь этот пост, даже после того, как он написал, что это шутейка, то да, скорее всего ты особенный :thinking:

8 лайков

Да стоит, разница между 60 и 144 сверх-значительная, выше нету смысла, на самом деле даже между 60 и 80 уже пипец как чувствуется разница, граница начинает размыватся после 120, у самого 240 герцовый, на субъективно разница между 120 и 240 крайне не значительная, может конечно мой глаз видет только 120 кадров :D, и для кого-то и 120-240 как 60-120 для остальных лол.

гц и фпс очень странная вещь.
например при моих 75гц все что ниже 140 фпс кажется дерганным, идеально когда фпс около 150-160.
привыкнуть можно конечно к чему угодно, когда то и 60гц и 60фпс считал не плохим.
в синглах до сих пор выше 60 не вижу особого смысла

В шутерах есть смысл, первое время дискомфорт вызывает 60, и даже дело не в самой плавности картинки, а скорее в импутлаге, когда привыкаешь к офигенной отзывчивости 120+, 60 кажется “водой”, но на самом деле можно привыкнуть, а вот ниже это уже ппц.

играть я могу и при 30фпс и даже на трейсер, будет больно, тяжело, но вполне возможно, и даже можно будет убивать и тд.
просто сравнивая с тем у кого 140+ фпс и гц им просто будет проще.
а вот на счет управления это да, все что ниже 120 это боль если для шутера.
но тоже смотря какого, овер на моей памяти самый динамичный если бой проходит не на вдове в другом конце карты))
в том же квейк дум мне всегда хватало около 80-100 фпс
дестини так вообще играл в 60-70 фпс, но опять же там тупо мобов отстреливать
( в пвп не играл )

Ну в таком случае, если уж даже 10 мс которые дает 144 моник так критичны, то видимо Вдова не играбельна на пинге выше 30. Потому что пинг гораздо больше влияет на то что ты видишь, чем разница между 60 и 144 герцами. В западной Европе у ребят пинг 15, в западной России 50-60, на каком-нибудь Урале 90-100.
Могу сказать что глазам будет легче на 144 гц мониторе, но на результатах это никак не будет отражаться, до ГМа по крайней мере. Я вот как играл на среднем рейтинге платина-алмаз, так и играю, смена монитора ничего не дает в этом плане.

Истинно так.

Лайков: 1

Для ОВ - да, в целом - такое себе, если у тебя не топовый комп который будет во всех играх 200 фпс+ держать стабильно

И давно ты ногебаешь в топ500 на вдове? До или после 144? Думаешь кабаджи просто так говорит про фпс максимально возможный?

60гц - это мало для овервотч, потому что попадать надо в точку, а движется эта точка оч быстро. У трейсер положение её головы сменится пока 60гц выдаст новый кадр+задержка. И! именно по этой причине хорошие игроки просто в ноль разносят тех, кто сидит на 60 гц.

И ты даже прыжок после грапла не сделаешь на 60гц, если это не бот и шевелится влево вправо.

И вот тебе математика, если хочешь. Хотя всё таки логика с цифрами и здавым смыслом. В каких условиях ты быстрей ты поймёшь что делает враг с 4 кадров за 1/15секунды или 10 кадров?

И задержка вывода - это цветочки, а вот то, что ты не понимаешь, что враг делает - это реальность для овера. Потому что игра оч быстрая! И 144 это на грани твоей реакции, а 60 нет. И в платине полно и тех и тех. А даймонд(15%) уже почти все на 144 или выше. А мастера (3%) ну покажи мне не мерсимейнера на 60гц хоть одного.

я играл на 75гц, купил 144гц, ранг остался тем же, критрейт тоже, держу в курсе.
А ты пытаешься спорить с объективными фактами и математикой

144гц - прекрасная вещь, но есть люди типа тебя, которые не понимают ее реальное влияние и считают, что разница между 60гц и 144гц как между ладой и спорткаром

4 лайка