Переход на 144 гц монитор, стоит ли?

Больше герц на монике просто убирает размытие, в отличие от конченых матриц которые выдают 60гц => целиться просто тупо по-проще.
Че за наркоманский бред ты тут несешь про скорость реакции с разницей в 9мс

2 лайка

если тебе конкретно разницы нет, то не лезь со своей математикой. я писал что все эти твои выкладки не имеют к игре отношения. ты написал сейчас, что к твоей игре они не имеют отношения. ну и зачем ты их выкладывал?

п.с.:да, действительно. попадать монитор не поможет. но понимать куда куда надо попадать он поможет. если ты аим не тренируешь, то ну причем здесь видосы про скорость отклика?

ZergSquad еще один математик. я не писал про разницу в 9мс ничего. НИЧЕГО. мысленанисты собрались, я не думаю про скорость оклика или задержку, когда мне генджи надо слипнуть или хедшот вдовой дать. а вот когда непонятно где враг-это проблема овера из-за скорости самой игры.

Ты 30 минут назад написал про разницу задержек между 60 и 144гц лол
Скажи честно, у тебя просто с памятью проблемы или ты сам не понимаешь смысла своей писанины???

3 лайка

В этой игре стрельба только половина дела. Я играл против игроков, которые стреляют пожалуй покруче ребута, но они сидят в мастере, а ребут 4к+. А разница в том, что ребут вечно появляется в нужное время в нужном месте и стреляет куда надо. Где же ребут? Чота ребута не видать? А он выпрыгнул как черт из табакерки и дал -4 на вдуве.
А вы про какие-то герцы. :sleeping:

3 лайка

ладно, ясно, просто жирный троллинг, надо было раньше подумать об этом

2 лайка

то что ты там насчитываешь я не знаю. я писал что 4 кадра за 1/15сек для оценки сутации и 10 это разные вещи. на 60гц(количество кадров+вывод) ты просто не поймёшь что произошло, а трейсер тебя уже убила.

Genrix ну он дал -4 не с калькулятора. речь о том, что на 60гц, ты не всегда можешь однозначно понимать где враг. а на быстром мониторе ты видишь где он.

Я немножко уточню. У меня 144гц и я ваще постоянно не понимаю где враги.
Я хотел купить больше, но 240 мало, а после 512гц уже винда ограничение дает. Вся надежда на микролед мониторы.

3 лайка

Я всегда понимаю где враг, но мои руки не подводят прицел куда надо или не вовремя подводят или кликаю поздно. Кароч руки работают медленнее и менее точно, чем монитор и глаза.
Чтобы понять сколько это 60фпс - достаточно посмотреть видеозапись 60фпс на скорости 0.25. Там очуметь информации, которую просто не в состоянии воспринять в реальном времени. Самый тормоз в этой системе - это человек.

2 лайка

в голосину просто с твоей логики

Лайков: 1

я издевался исключительно над желанием поцифрить со мной. вот не надо цифрить я по-житейски говорил, что для овера 60гц неиграбельно, если хочешь стрелять. потому что игра оч быстрая и точная. самые крутые снаперы киберспорта снаперы овера.

Genrix
ну такое себе. меня руки тоже подводят. так тебе и топ500 скажут, всех руки подводят :smiley: но поиграй день на hs only с 60гц :smiley: там даже головы вдов, самых корявых и тормозных персонажей, непонятно как себя ведут. чтобы читать движения врага нужно 144 в овере. в кс ты с хорошим аимом ты даже читеров будешь гнуть на 60 гц. тк кс ну он другой, унылый и тормозной относительно овера.

кс… тормозная… где твоя скорость реакции это все…

интересно, на форуме вообще банят за жирный троллинг?

2 лайка

ты исключительно пьяным лезешь на форум? хочешь ругаться? ругайся в другой теме. если для тебя кс быстрая может стоит повременить с гневными ответами про овер. по каэсу персонажи не двигаются с такими скоростями открой глаза

Лайков: 1

Человек не воспринимает мир по кадрам, просто текущий уровень технологий дают изображения кадрами. По этому все вот эти теории просто бред. Рекомендую не тыкать первые видео от мамкиных ютуберов, а, например, ознакомиться с воссозданием MIT на базе суперкомпьютера blue gen человеческого зрения как для мозга, так и для обоих глаз. Или еще чего подобного связанного с наукой, а не играми, ибо есть явное непонимание принципов зрения.

3 лайка

Героцовка сервера - 60Гц. Всё что выше 60FPS - данные полученные интерполяцией и нужны для большего комфорта и лучшего отклика игры. Мониторы свыше 60Гц добавляют комфорт и плавность картинки, в игре 144+ Гц не даст тебе информации больше чем 60Гц, так что если на 60Гц тебя убила трейсер и ты не понял, то и на 144Гц не поймёшь.

тут важно понимать, преимущества в игре 144гц не дадут, это просто будет более плавная картинка. Типо многие просто думаю, что сейчас купят 144 гц моник и ворвутся в киберспорт. У меня 2 моника. Один 144 (благо 2080 может выдавать в большинстве игра 140 кадров+), а другой 60 соответственно, так вот к чему я это всё веду - многие люди говорят, мол если один раз поиграешь на 144 гц - всё, на 60 больше не сможешь играть, так это всё очень преувеличено, дело привычки. Что к 144 гц надо привыкать, что к 60. Разница есть, картинка более плавная что ли, но для меня она несущественная, купил по факту моник что бы было, хз.

2 лайка

И есть еще нюанс в 144гц, который знают не многие.
Есть мониторы с blur reduction технологией и без таковой вобще. И это не овердрайв пикселей.
Суть в том, что от 144гц толку ровно ноль для глаз, потому что глаза аналоговые, а картинки на мониторе дискретные. И 60гц и 144гц тупо засвечивают сетчатку глаза и вы видите мазню энивэй. Даже 165гц моник и рядом не валялся со 100-120гц ЭЛТ монитором по видимым кадрам. Потому что ЭЛТ не светился постоянно и глаза успевали отдохнуть от света и принять новый кадр. Чтобы это повторить на ЖК и придумали технологии снижения размытия - ЖК монитор мерцает имитируя ЭЛТ монитор, это позволяет глазам увидеть больше кадров. Причем многие мониторы 144гц поддерживают эту фичу только при работе на 120гц.
Размытие снижается не на мониторе, а в глазах.
Глаза более инертны, чем матрица монитора. Уже на мониторе новый кадр, а в глазах всё еще засвечен старый.
Покупка моника 144гц без этой фичи или не использование этой фичи - выброшенные деньги.
Но многим не нравится эта штука, мерцает, якобы устают глаза.
Ну, выбирайте, ваше дело.

Стоит, учитывая то, что я предыдущим монитором пользовался почти 10 лет, то стоимость 144 гц в 15 тысяч, считаю не высокой, у меня лично самый доступный benq xl2411P, разница реально ощутима, будто 60 гц это 30-59 фпс, а 144 гц это 60 фпс, все намного плавнее, а самое главное не рвется изображение, т.е. при резком повороте в бок, на мониторе 60 гц картинка будто делилась на две части.

4 лайка

Не неси бредни OpieOP

2 лайка

чего ты мне суешь этого дядьку с герцовкой сервера. он не игрок, у него даже волосы не мелированные. посмотри лучше surefour или kabaji :smiley: а картинку тебе игра выдает, а не сервер. и эти 60гц сервера присылают положения тел персонажей, потом игра их стыкует, тк они предсказуемые. временами это порождает втф моментс, но обычно игра отрисовывает все там где оно и должно быть :slight_smile:

А лучше поиграй на 144, а потом сядь на 60, а потом скажи честно, положив руку на библию, что не игра не лагает. вернувшись на 60 ты видишь слайд шоу в быстрых играх. ведьмак нормально и на 60гц.

а вот когда генджи ульту сдает, тебе надо быстро понять где он, на кого он смотрит и давать слип туда куда он дашится собрался. ну не успеешь ты выйти с прицела понять слайдшоу перед собой, найти в нем генджи, найти его цель и дать даже супер крейзи точный фликшот. ты поймёшь что происходит к тому моменту как он прирежет уже кого-то и может ко второму дашу дашь :slight_smile: слип(при хорошем аиме еще). и в этом одно из чудес стримеров, они привыкшие к большим скоростям так быстро месятся, что в записи (которая 60гц) кажется что там месево какое-то. а им то норм они видят 144 и 240.

а да, вывод. слайдшоу ты понимаешь на порядок медленней. и хоть какими видосами обмазывайся. включи 30кадров и посиди попонимай что вокруг происходит. и напиши, что я вот всё отлично понимаю на 30 кадрах в секунду. а 60 кадров это просто комфорт, я и на 30 кадрах быстрый как мангуст трейсеров генджей читаю слипаю туда сюда.

3 лайка

Играл я у друга, да прикольно и очень приятно. Плавность шикарная и ощущение что трекать цель проще, но именно новой информации 144Гц тебе не даст, причины я описал выше.