Переход на 144 гц монитор, стоит ли?

Для 80% аудитории игры это лишнее.
Но если вы действительно ощущаете что игра “подтормаживает”, то вещь полезная.
Я взял и не пожалел ни разу ещё. Играть действительно намного проще стало.

4 лайка

стоит , еще и как стоит , по своим ощущениям , потом на 60гц никогда в жизни не пересядешь

4 лайка

Если железо может в 150-160 FPS без просадок и есть много денег, то почему бы и нет. Я бы с удовольствием перешел, но ни того, ни другого - нет.

P.S. Но если ради одной игры, то я бы не стал. Вдруг другие не вытянут. Тогда лучше старые добрые 60.

Лайков: 1

Разница между 144 и 60 гц, заметна даже когда ты просто окна в Windows перемещаешь.

7 лайков

ну тык зачем ты мне чувака вставляешь :slightly_frowning_face:

ты, как офф танк, типа, убивешь любого сферически в вакууме. просто огромная разница между тем что ты жмёшь, например, на заре. и ана, которая трейсер не слипнула и погибла, а потом её танки погибли и файт проигран. ну т.е. в какой-то момент лучше взять мерси. если ты слип не попадаешь, дохнешь, толку от тебя нуль. прибегает генджи, лупит тебя, а ты ни свалить не можешь, ни разобаться с ним. тут есть целая куча “нестрелков” на них играбельно 60гц может и в даймонде не знай не пробовал на 60 :slight_smile: а на стрелках неиграбельно однозначно, т.к. оч быстрая игра.

забавно, что сменить железо гораздо дороже, чем монитор :smiley: у меня ± 120 стабильно и то грущу

а проц обновить, это проц, мама, память и вероятно и скорее всего блок питания, а может ещё и кулер новый под новый проц. это, ну, смешно наверное, но я играю с просадками до 80 бывает аж! страдаю. и старенький ай5, который ведьмака3 тянул, дизонэд2 тянул оказался под вопросом счас. вроде все остальное не сильно быстрее, чем 4*3.5. оказалось и апгрейдить по разумным ценам на что :joy: типа минимум 20-35 тыщ еще надо скрытых помимо монитора. при том, что видюшка есть. вот просто захлёбывается проц. сменить всю начинку системника ради этого или нет? :joy: эт реально пичалька.

но ты сможешь выбрать 85гц, 100, 120, 144 по стабильности. тут вот писал люсио катает на 75 и горя не знает и я полностью ему завидую. у меня из любимых ± нетаксильночувствительных к кадрам только мартышкинс.

Могу повториться, но в настройках ОВ, в поле “разрешение” требуется выбрать строку 1920 Х 1080 (144)(*) - вот только тогда все небо станет в алмазах. Там же можно ограничить частоту строк, да только этот параметр пофигу, это на усмотрение карты. Технически его можно также ограничить 144-мя, но эффект нулевой, забудьте.

В Монстер Хантер зайди со своими девайсами, вот где будет “пичалька”. Я весь декабрь и январь ухандокал на апгрейд, зато получил эффект, японская девка у меня теперь носится как угорелая и из лука стреляет по монстрикам… Какая же тугая игра…

Раскошелился я тут давича на 144Гц монитор и спешу поделиться впечатлениями. Всё стало плавно и играть стало 100% комфортнее, но давайте перейдём к главному вопросу - добавляет ли 144Гц скила и легче ли аимить? И да и нет.

С одной стороны я как мазал, так и мажу, 144Гц не выпрямляют руки, но я стал лучше ощущать мышку(до этого играл 200FPS без вертикальной синхронизации, так что дело не в инпут лаге) и движения противников стали менее дёрганными и более предсказуемыми соответственно.
Но самый большой профит я почувствовал на мокром при АИМе на близком расстоянии, вот тут я просто прибалдел как эта плавность помогает, и самое главное что при высокой динамике действий(каша на экране) я стал существенно меньше теряться в пространстве.

Я ХЗ как много игроков с хайрангов играет с 60Гц, но если они там есть, то они очень скиловые мазохисты. Если вы метите в 3К+ то 144Гц просто мастхев, однока нужно понимать что 144Гц это не счастливый билет в волшебный мир 3к+, 144Гц даёт возможности которые игрок должен суметь реализовать.

4 лайка

За 200 бачей видел моник 144 гц на амазоне, правда вот хз, насколько там все хорошо с цветопередачей и т.д.

А вообще верно говорят. Я когда после игры у друга сидел на 144 герца пару дней, потом 60 показались, будто я с 30 играю.

Главное, что играть гоарздо приятнее становится.

На самом деле от героя зависит. Например, на вдове можно и с 60-ю играть, на заре тоже. Да вообще много на ком можно. Критически важно 144 для трейсер и генгу имхо (я на трейсер просто не мог играть вообще на 60), а остальным уже не так. Но в любом случае будет комфортно.

Готовлюсь к покупке монитора, и Форумчане, интересно ваше мнение о данном мониторе http://ek.ua/SAMSUNG-C24FG73.htm
Он имеет VA матрицу с 1 мс в разгоне с урезанным кач-вом.
Знаю что русское комьюнити топит за TN с 1 мс, но больно мне не нравится цветопередача. Интересно мнение тех кто пользуется 144 гц на VA, используете ли вы разгон до 1 мс или не так критично и можно на 4мс играть?

играю на 4 спокоино,ты же не сверх разум что бы заметить разницу между 1 и 4

VA матрица? 20202020

Не,брал асер 2к ипс
По факту там чистыми сомневаюсь что 1 мс+пинг и латенси самого сервера

Возможно.

Ну нет. Заря контактный герой и очень часто приходится биться в ближнем бою и много разворачиваться и когда каша на мониторе ни черта не понятно, со 144 играть стало проще. Даже винстону 144 важен, что бы понять куда уходит детство генжи.

Вся прелесть 144 раскрывается в очень динамических сценах, а их наблюдают почти все кто играет в клоуз-мидл ренжде, в том числе генжи и трейсер. Возможно это какой то эффект плацебо, но у меня даже на райне стало лучше получаться играть.

Ходят слухи что VA матрица даёт небольшие шлейфы, даже при разгоне(сам ошпарился). Я бы на твоём месте выбирал TN и пофиг на цвета и прочее. Считаю что у ПК-Боярина должно быть 2 монитора, один для игр с вырвиглазными цветами но с высокой герцовкой, а второй для души и повседневного использования 4К IPS =)

Лайков: 1

Подкупает ещё изогнутый дисплей в котором якобы ещё больше погружение в игру, но я не видел таких мониторов на TN матрице :slight_smile:
Но в принципе спасибо за мнение, нужно ещё думать, да и на TN матрице за ту же сумму можно купить более навороченный монитор.

Кстати сейчас я тоже пользуюсь двумя мониторами, но ещё на TFT матрицах, так что думаю я замечу разницу сразу даже на TN

Всю ветку читать лень, моё мнение - между 60 и 144гц разница огромна, особенно чувствуется при игре за Трейсер, Сомбру и Вдову. Ощущение плавности словами все равно не передать, стоит попробовать самому. Мега скилл сразу не преобретется, но играть комфортнее, приятнее и понятнее в замесах.

3 лайка

ну если деньги карман не жмут то почему бы и нет.

Мне достался гнутый 144гц Самсунг на VA практически по халяве за 12к, разница между 1мс и 4мс не ощутима на глаз, только подсветка становится тусклее, поэтому играю без разгона, шлейфов никаких нет, картинка сочная и яркая.

Лайков: 1